Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2015

Новости Корочи за 04.12.2015

Новые даты больших кинопремьер

«Filmz.ru» 

На завершившемся накануне 98-м российском международном Кинорынке были анонсированы прокатные планы большинства отечественных дистрибьюторов, а многие, в том числе и большие, российские проекты, наконец, обрели прокатные даты. А поскольку от того, когда выходит большое российское кино, теперь может зависеть и дата выхода голливудской кинопродукции, этой информации стоит уделять особое внимание.

Читать дальше...

Вяжем вилкой.

Блог сайта «Давай поговорим» 

Скажите, пожалуйста, а как вы относитесь к непрофессионализму? Я- отвратительно. Во всех его проявлениях. Прям- таки обостренное у меня восприятие всякого рода неправильностей, особенно в плане обучения, мастер- классов, как это принято сейчас называть.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Белгородской области ликвидировали более 120 боеприпасов времен ВОВ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиЗа прошедшие сутки сотрудники МЧС ликвидировали 122 боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Они были обнаружены в Корочанском районе, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Опасные находки 70-летней давности

МЧС России 

Ежедневно на территории региона белгородцы при разных обстоятельствах находят боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Так, 03 декабря 2015 года в хуторе Спорный Корочанского района местный житель при проведении земляных работ на участке случайно обнаружил несколько предметов, по внешнему виду напоминающие боеприпас времен Второй мировой войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в Единую службу спасения-112. На место вызова выехала взрывотехническая группа поисково-спасательной службы области. Читать дальше...

Закаленный огнем

МЧС России 

На одном из стендов исторического зала пожарно-технической выставки, чьи экспозиции развернуты в БОГУ «Брянский пожарно-спасательный центр», рассказывается о бывших сотрудниках брянской пожарной охраны, чья юность пришлась на опаленные войной годы. Некоторые из них, как например, бывший начальник 12 отряда противопожарной службы УГПС Н.С. Денисов, прошли военное горнило от звонка до звонка. По сохранившемуся в фондах выставки послужному военному списку Николая Семеновича можно изучать историю... Читать дальше...

Просматривали в Короче 04.12.2015


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона