Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2015

Новости Корочи за 07.12.2015

Король лжи

«Мировое обозрение» 

Арсений ЯценюкРынок намертво заснул. Малейшие свободные гос/деньги жестко вымываются и выводятся из страны. Живем только на заимствования, на дармовщину, которую пока дают наши зарубежные партнеры. Сами ничего не зарабатываем. Ничего не меняем в системе. Но чрезвычайно активно плодим новые запреты и разрешения, обойти которые можно за взятку. Жизнь — ничто, пиар — все.
 

По правде говоря, проблема всегда в неумении эффективно администрировать процессы. Не разговаривать «о правильности или неправильности» чего-либо... Читать дальше...

Я ему изменила. А потом еще разок, и еще. Короче, мне понравилось.

«Страна Мам» 

Да, вот так вот. Собственно вся история в заголовке. Жила я скучно, занудно, и жутко правильно. В строгих рамках и следуя принятых в обществе моральных правил. Шаг влево, шаг вправо... да ни в жизнь, да ни Боже мой! Дом - работа, работа-семья, магазин-плита-утюг-стиралка, коты как развлечения, аюрведа как образ жизни. Номер МТС не меняла 13 лет. Застрелиться с тоски.
И вот, пару лет назад, я поняла, что он перестал удовлетворять мои... эээ... запросы и потребности.

Девственница для джентльмена.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Только что рассказала девчонка.
У неё есть брат. Родной. Тридцати шести лет. Очень близкий, всем делятся.
Брат недавно (ну как недавно - год назад) развёлся с женой. А потом сошёл с ума.
Кризис среднего возраста его, что ли, так рано шарахнул.

В общем, случайно познакомился он с девочкой семнадцати лет. Девочка, чтоб вы понимали всю глубину, в этом году закончила школу и поступила в институт. А ещё она - девственница.
Вот у него от такого чуда, случившегося на пути, башка и поехала. Читать дальше...

Элла Райх: Сладкие миллионы

«Сноб» 

Деньги и Бизнес

Фото: mon-bon.ru

Три года назад, когда многие сладкоежки еще не знали, что такое макароны, две подруги, попробовав эти пирожные в Париже, решили научиться делать их в Москве.

Инна Чащегорова, генеральный директор компании и вообще главный человек в этой истории, до того занималась логистикой и интернет-торговлей. Маша Глазкова изучала право в МГИМО и успела поработать ассистентом юриста.

Основательниц компании поддержали друзья. Подруга Инны, дизайнер из Строгановки Катя Фокичева сделала первые коробки... Читать дальше...

Большой ЮАРовский обман украинцев (2)

«bard» 

Первую часть статьи искать не надо. Она была написала ровно год назад. Тогда украинской общественности был приподнесен контракт на поставку угля из ЮАР, который должен был обеспечить угольную независимость Украины от России и утереть нос несговорчивой Москве. Каким это окончилось пшиком и неприятностями для украинцев, думаю напоминать не надо.

Очень похоже, что очень скоро такое же разочарование ждет «украинских патриотов» и от итогов второй серии.

Но начнем сначала.
Итак... Читать дальше...

Молодежь ЮВАО предложила решать проблемы с помощью кувалды

Юго-Восточный курьер 

На работе – цейтнот, дома — сосед с перфоратором. Короче, нервы на пределе, а тут объявление в Интернете: «Поможем снять стресс. Кувалдой!» Я туда. Проект под названием «Дебош» появился в столице около месяца назад. Его авторы – молодые ребята, предлагают посетителям выплеснуть накопившиеся эмоции с помощью кувалды или бейсбольной биты. В объявлении так и пишут: «Если ты очень близок к тому, чтобы сорваться и начать крушить всё на своём пути, то тебе к нам». Место для снятия стресса– старые склады заброшенного завода АЗЛК... Читать дальше...

Гениальный способ заставить женщину не тратить много в ресторане

Блог сайта «Smart Boobs» 

Я видела парня, который гениально решил проблему траты денег на женщину в ресторане. Чтобы и в приличном месте посидеть, и не платить за самое дорогое шампанское. Как показать ей, сколько ты готов потратить на ужин, и при этом не прослыть нищебродом и жмотом? Вы не догадаетесь, что он придумал.

Читать дальше...

Корочанский проект «Бумеранг добра» внесен в каталог лучших муниципальных практик России

ТРК Мир Белогорья 

Проект Корочанского района по созданию волонтерского центра «Бумеранг добра» внесен в каталог лучших муниципальных практик страны. Об этом было объявлено в ходе форума «Вовлечение граждан в местное самоуправление», прошедшего в Москве в рамках I Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Читать дальше...



Самое сильное видео этой войны

«Архив журналиста» (LiveJournal.com) 

Видео производит впечатление не из-за трупов.

И, несмотря на трупы, его нужно показывать в школах, по телевизору и на больших экранах. Лично я более сильного видео об этой войне не встречал.

Солдат Александр Юхименко снимал не для ютуба, а для отца. В феврале, между Троицким и Попасной, сразу после боя с российской ДРГ - без игры на камеру и пропагандистского елея.

На холодном, но не замерзшем поле в грязи лежат только что убитые российские наемники. Отлично экипированные и вооруженные. Читать дальше...

Необычный тревел-отчет: взгляни на путешествие глазами кота

Блог сайта «Мой отпуск» 

Побег из переноски

Наблюдаю за красивыми стюардессами, которые ходят по салону. Хозяйка гладит меня по носу. Она не догадывается, что сейчас я убегу. Притворяюсь ласковым и прошусь на ручки. Обычно это срабатывает. Ура! Слышу звук открывающегося замка. Пробегаю по соседней пассажирке и ныряю под кресло. Меня обзывают слоном.

Выбегаю в проход, а там как раз напитки разносят. Честное кошачье, я не хотел, чтобы дедушку облили. Стащил кусок рыбы. Добыча. Притаился в уголочке и с аппетитом трескаю ее. Читать дальше...

История №6 за 07 декабря 2015

Анекдот.ру 

Дело было в славном 94-м году, можно даже сказать, что аккурат после свадьбы Пугачёвой с Киркоровым... гы...

Жили мы тогда с первым мужем в однокомнатной квартире, в пОпе Питера - на Планерной. Глянешь в окно, а там лес! Хороший такой, грибы можно было по осени собирать..
И как-то, одним весенним вечером, часов так в 12 ночи, звонок от подруги.
- Можно сейчас к вам?
- Да не вопрос, - говорю я.
- Только я не одна, с другом..
- Давай, - говорю. - Жду. Правда, как ты доедешь? Уже ж ничего не ходит в наш закуток. Читать дальше...

Просматривали в Короче 07.12.2015


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Праздник к нам приходит. Как белгородцы отмечали главный зимний праздник в разное время

Белгородку с онкологией не стали лечить в городе и отправили в районные ЦРБ

В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев