Главные новости Корочи
Короча
Январь
2016

Новости Корочи за 30.01.2016

Renault Clio, 2007 г.

Drom.ru 

Всё по честному о Рено Клио-3 Здравствуйте автолюбители! Как обычно все начинают – «решил написать отзыв» о Рено Клио3 двс 1,6 гидроавтомат 4-ступени. Комплектация достаточно редкая, но в продаже всё таки попадаются. Историю модели Рено Клио-1, 2 и 3 рассказывать не буду, она есть в инете. В семье Клио-2 1,2 робот (у жены 4-й год) и друзей в семьях 2-шт Клио-2. Один из них купил Клио-3 на роботе себе и дочери, я прокатился, понравилось, но о покупке данного девайса не думал, т.к. стоили они в 2013 290-350 т.р. Денег столько не было... Читать дальше...

Мама.

«Страна Мам» 

У родителей моих нас трое. Я и две сестры. Одна старшая, вторая младшая, я - по серёдке. Короче, хлопот полон рот. Шутка ли... Две красавицы-сестры. Одна на год младше, Липка. Другая на два года старше, Аза.
Уже до школы я заметил, что кроме битья морд потенциальным обидчикам сестёр, ещё и от воздыхателей отбоя не стало. С теми, первыми, всё ясно было. Прибежит Липка, обижают, мол, пошёл, по-быстрому морды набил и делу конец. А со вторыми, ближе к старшим классам, случались недоразумения.

И это тоже не прошло цензуру

«Калининград.Ru» (Калининград) 

Поборы недели

Конечно, в столице на самом выском уровне обещали, что платежи за ЖКХ вырастут процентов на шесть, не больше, но кто её, ту столицу, слушает? Какой такой президент или премьер для целого мэра или всемогущего МУП? Просто смешно... 4—6 процентов, говорите? А вот этого не хотите: как заявил на днях глава МУП «Водоканал» Александр Иващенко, «увеличение (тарифа на водоотведение. — В.Т.) произойдёт порядка 250%»

На тебе, президент, привет из провинции, видали мы здесь тебя... Правда... Читать дальше...

Самый дорогой подарок

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Одноклассник работает хирургом в больнице. Практикует в нескольких частных клиниках и сменами работает в небольшой государственной районной больнице. Как то разговорились с ним в кругу общих друзей, рассказывали случаи связанные с работой практикой и т.д. Плавно перешли к вещам, потом к подаркам, а потом тема зашла о самых дорогих подарках. Кто когда какие получал и т.д. Вообщем пьяные и веселые.

Очередь дошла до моего одноклассника и он рассказал такую историю:

Было ему тогда 28 лет. Читать дальше...

Режим безродных космополитов

«Сегодня.ру» 

Приближается вторая годовщина с момента государственного переворота на Украине. С тех пор на Украине раздавлена свобода слова. Все основные СМИ там полностью контролируются путчистами. Независимые публицисты, блогеры, журналисты, неугодные властям, насильственно увольняются с работы, арестовываются, или даже физически ликвидируются. Закономерно, что информационное поле Украины стало совершенно русофобским, да и просто бредовым. Но удивительно не это возникновение полностью лживой картины мира на фактически оккупированной территории. Читать дальше...

Ненормативный снег. Критик и чиновник выясняют, кто виноват в плохой уборке Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

«Коммунальщики совсем зажрались, сидят в своих офисах и не убирают снег!»

Стоп. Во-первых, коммунальщики — это далеко не все те люди, которые отвечают за уборку Белгорода. Есть чёткая градация зон ответственности: за дороги и улицы города отвечает «Белгорблагоустройство», за дворы — управляющие компании (далее УК) и товарищества собственников жилья (далее ТСЖ), за территории около учреждений и предприятий — непосредственно их собственники или арендаторы. Иными словами, если где-то в Белгороде не убран снег... Читать дальше...

О звезде севера ( Лыжная прогулка )

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Нынче в троллейбусе грустный дядька в спортивном костюме вёз полторы лыжи.

Вспомнилось.
Давным-давно, в одну снежную зиму, приятель позвал меня на прогулку.
Сказал, глянь, погоды какие, мороз и солнце, давай завтра на лыжах, на сеструхину дачу, они с вечера выедут, протопят, а мы к обеду, как раз к шашлыкам поспеем, лыж нету? не проблема! заеду в прокат по дороге, всё, договорились, в одиннадцать на конечной автобусной.
Подумала, а и правда, что я кисну в каменных джунглях? пора... Читать дальше...

Завораживающие картины, нарисованные шерстью

Блог сайта «Своими руками» 

Рассказывает автор: Для изготовления картины понадобятся:

  • кляймерная рама (она состоит из оргалита (ДВП), стекла, кляймеров-зажимов); 
  • шерсть (гребенная лента) разных цветов - для этой работы достаточно 6 цветов: белый, синий, голубой, желтый, коричневый, темно-зеленый; 
  • ножницы, 
  • пинцет (для выкладывания мелких деталей переднего плана), 
  • флизелин или фланель - что найдете (в качестве подложки).

Время для изготовления работы: 3-4 часа (формат А4: 21*30см)

 1. Читать дальше...

«Три бомбы» под правительство Кучинскиса

Telegraf.lv 

Новое правительство унаследует от предыдущего три «бомбы» – проблемы с «аirBaltic», «Reverta» и «Liepājas metalurgs». Об этом в интервью газете Diena рассказал потенциальный премьер-министр Марис Кучинскис (Союз «зеленых» и крестьян).

Читать дальше...

Просматривали в Короче 30.01.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года