Главные новости Корочи
Короча
Март
2016

Новости Корочи за 04.03.2016

Люстра "Кризис" или использование салатников не по назначению

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Всё началось с того, что супруга пожаловалась на малое количество света на кухне. Дополнительно установленные светильники над рабочими зонами ситуацию улучшили, но основной, так сказать - потолочный свет был слабоват.

Читать дальше...

Глава Epic Games призывает бороться за свободу Windows от Microsoft

StopGame.ru 

В прошлом Epic Games была очень тесно связана с Microsoft — компания разрабатывала передовую серию Gears of War для Xbox 360, которая была одним из главных эксклюзивов консоли. Но с тех пор редмондская корпорация пошла куда-то не туда, и нынешний президент Epic Тим Суини (Tim Sweeny) накатал гневное открытое письмо, в котором призвал бороться с желанием Microsoft сделать из Windows закрытую операционную систему. Как считает босс «эпиков», это навредит и покупателям, и издателям типа EA с Activision, и дистрибьюторам вроде Steam и GOG. Читать дальше...

Ксения Собчак vs Александр Чистяков: Я скучаю по масштабу

«Сноб» 

Интервью

Фото: Дмитрий Смирнов

То ли экономический кризис виноват, то ли возраст сказывается, но вдруг мне захотелось с кем-то поговорить о том, как раньше было хорошо и как жаль, что такого уже не будет. И я сразу вспомнила подходящего собеседника.

Александр Чистяков был одним из тех, кого можно назвать — да и называли — «молодыми реформаторами». Моложе некуда: в 23 года занял руководящую должность в банке «Менатеп», в 27 стал соратником Чубайса по РАО «ЕЭС». Да и реформатор еще какой... Читать дальше...

Госпогранслужба РФ дает добро

Блог сайта «В мире новостей» 


Недавно совсем публиковал статью о то, что в ДНР уже начали выдавать новые республиканские паспорта, еще раньше писал о том, что и свои номера на машины в ДНР ввели и уже выдают.

Мои статьи разлетаются по многим ресурсам, я периодически просматриваю комментарии на них. Так вот статьи вызвали нешуточный вой всепропальщиков про то, что с паспортами ДНР и ЛНР и с машинами с их номерами якобы никуда. Мол, ни на Украину, на в Россию не въедешь. Так что толку-то от них. Короче говоря, классическое «Путин слил» и «всепропало». Читать дальше...

«Я ХОЧУ КУШАТЬ», — тихо сказала маленькая девочка. Эти слова ранили его в самое сердце!

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Немного предисловия. Есть у меня один недостаток — я не умею быть равнодушным. Много лет назад переехал из деревни в большой город и до сих пор не понимаю, почему здесь считается нормой пройти мимо человека, которому нужна помощь, или выкинуть женщину с ребенком на улицу потому, что она не может заплатить в этом месяце. Конечно, есть исключения, но они случаются не так уж и часто.

Читать дальше...

Анекдоты на разные темы №1403 www.anekdot-rus.ru

Anekdot-rus.ru 

Барин приезжает в свое имение. На следующий день идет с управляющим и осматривает свои владения. Идут тропой, которая неожиданно упирается в ручей.
- Слушай, Прохор, - говорит барин управляющему, - к следующему моему приезду в имение, сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти - ну какой-нибудь мостик сделай, на худой конец доску обыкновенную брось, но токмо, не порти такой приятной прогулки.
Короче, неделю барин в этом имении побухал и уехал. Через год опять приезжает, опять делают с управляющим обход... Читать дальше...

Просматривали в Короче 04.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Праздник к нам приходит. Как белгородцы отмечали главный зимний праздник в разное время

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев