Главные новости Корочи
Короча
Март
2016

Новости Корочи за 14.03.2016

Два пожара и потоп: невыдуманные истории о переездах

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Не те семьи крепкие, кто пережил много невзгод. А те семьи крепкие, кто вдрызг не разругался ни во время ремонта, ни во время переезда. Мы собрали 13 совершенно разных историй о том, как тяжел и несладок дамоклов меч переброски вещей из одного места в другое. Переживаем вместе с героями! 

Это полный завал

Читать дальше...

Лера Тихонова: Заразное просветление

«Сноб» 

Знаю одну девушку, которая бросила работу, уехала жить в Азию и там начала духовно расти. До этого она тоже росла, но только вширь. А тут духовный рост попер столь стремительно, что на лбу вдруг прорезался третий глаз. И этим третьим глазом ей стало больно и неприятно смотреть на несовершенство этого мира и особенно людей. Она даже его зажмуривала, так было противно. Приходилось потом полдня медитировать, очищая и питая энергией любви каждую клеточку своего широкого во всех смыслах тела.

Читать дальше...

То ли пицца, то ли пирог! Ни соли, ни соды, ни дрожжей, а тесто мягенькое и нежненькое..

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Бывает такое-что то хочется,а что-непонятно...
Подходишь к холодильнику,открываешь дверцу и видишь...в одной баночке чуть чуть сметанки,в другой на донышке майонез...одинокий помидор...
Короче собираешь это добро и на стол..., добавляем к этому добру баночку кукурузы и остатки колбаски или кусочек мяска-у меня шпикачка завалялась...и кусочек сыра чуть подсохший(подсохшую корочку я всё таки срезала и съела  )
В миску разбила 2 яйца,туда же выскребла остатки сметаны-ложки 2 там было,,,... Читать дальше...

Арт–директор «Зверополиса» показывает, как он создавал город зверей

«ГигаМир» 

Пока «Зверополис» вторую неделю подряд , вдруг кто не видел. Маттиас Лехнер, работавший на фильме арт–директором самого города, показывает карты, наброски, иллюстрации и макеты, которые скопились у него во время работы над «Зверополисом», и параллельно рассказывает, как у него рождалась та или иная идея. Как разместить район мышек–полёвок в центре мегаполиса со слонами; как сконструировать отель, чтобы в лобби было одинаково удобно животным любого размера. Короче, здесь всё — от набросков верблюжьих автомобилей... Читать дальше...

Новая фирма.

Мир анекдотов (miranekdotov.com) 

Мужики решили выпить, а бабок нет. Один говорит
- Попроси у своей жены.
- Не даст.
- А ты соври чего нибудь.
- Попробую.
Приходит к жене и говорит. У нас в городе открылась новая фирма. Они всего за 100 баксов наращивают член, аж в два раза, но у меня сейчас нет денег.
Жена тут же дает ему 400$ и говорит:
- Беги скорее.
Муж уже в дверях, она его останавливает.
- Вот тебе еще 200$ пусть они его еще и загнут.
Муж бегом к другу. Короче нажрались они в этот день по полной программе. Читать дальше...

Укр-парламент решил напасть на Кремль

E-news.su 

Короче, завтра Верховная Рада Украины объявит войну России. В крайнем случае, послезавтра. Ну, или, на худой конец, в четверг. В этом на сто процентов уверена Ганна (Анна) Гопко, которая возглавляет парламентский комитет по иностранным делам.

Карл Бильдт: между тюрьмой и креслом украинского премьера

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Перевод статьи и переписки, подтверждающей планы Карла Бильдта занять кресло премьер-министра Украины.

Спустя год консультативной, финансовой и политической поддержки Евросоюз решил пересмотреть методы работы с Украиной. Первая попытка победить вездесущую украинскую коррупцию изнутри с помощью иностранных специалистов по сути провалилась. Разочарованные спасатели, не скрывая недовольство, бегут с тонущего корабля.

Так, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли... Читать дальше...

Карл Бильдт: между тюрьмой и креслом украинского премьера

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Перевод статьи и переписки, подтверждающей планы Карла Бильдта занять кресло премьер-министра Украины.

Спустя год консультативной, финансовой и политической поддержки Евросоюз решил пересмотреть методы работы с Украиной. Первая попытка победить вездесущую украинскую коррупцию изнутри с помощью иностранных специалистов по сути провалилась. Разочарованные спасатели, не скрывая недовольство, бегут с тонущего корабля.

Так, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли... Читать дальше...



Короче, что я не пытаюсь сотворить...все не то)))буду такой) какая есть)))

«Diets.ru» 

Всем привет!!! Я сегодня опять в поисках, в итоге распсиховалась))) и решила, не фига мне идет легкий макияж...буду женщиной вамп)))) Ну что теперь раз я такая красотка Началось все мирно, бровки подрисовала потолще, как советовали вчера, капец у меня разные брови Ну ладно, фиг с ними с бровями)))) Не нравится мне такой макияж, ну не идет мне)))) уж лучше вообще не красится)))) в итоге опять размулевалась, и давай фотаться от души))))...

Укр-парламент решил напасть на Кремль

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Короче, завтра Верховная Рада Украины объявит войну России. В крайнем случае, послезавтра. Ну, или, на худой конец, в четверг. В этом на сто процентов уверена Ганна (Анна) Гопко, которая возглавляет парламентский комитет по иностранным делам. Уже подготовлен законопроект о разрыве дипломатических отношений с РФ...

УКР-ПАРЛАМЕНТ РЕШИЛ НАПАСТЬ НА КРЕМЛЬ. АЛЕКСАНДР ЯБЛОКОВ

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Счет пошел на часы…

Короче, завтра Верховная Рада Украины объявит войну России. В крайнем случае, послезавтра. Ну, или, на худой конец, в четверг. В этом на сто процентов уверена Ганна (Анна) Гопко, которая возглавляет парламентский комитет по иностранным делам. Уже подготовлен законопроект о разрыве дипломатических отношений с РФ, предусматривающий ликвидацию всех российских посольств и консульств на территории суверенной, независимой и, естественно, соборной Украины.

По версии... Читать дальше...

Самодельная бюджетная люстра на кухню из салатниц

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 


Всё началось с того, что супруга пожаловалась на малое количество света на кухне. Дополнительно установленные светильники над рабочими зонами ситуацию улучшили, но основной, так сказать - потолочный свет был слабоват.

Вот такая, пережившая атаку непонятно чего пирамида давала нам 9-ти ватный свет.

Походы в люстрочные магазины были похожи на походы в музей. Каждый раз покупку светильника на кухню откладывал на потом. Тем более искал вытянутый светильник, так как кухня у нас ну очень прямоугольная. Читать дальше...

Забор преткновения. Почему кому-то можно, кому-то нет?

«Город Ковров» 

В редакцию GK по-соседски обратились жительницы улицы Тургенева — Людмила Сарафанова и Елена Соловьёва. Вам их имена могут ни о чём не сказать, зато в администрации города, отделе судебных приставов, в прокуратуре, судах их знают не по-наслышке. И, чего греха таить, они там оскомину уже всем набили.

Улица Тургенева

Почему? Женщины, проживающие по ул. Тургенева 31 и 21 соответственно, борются за сохранность своих заборов.

В этом материале мы постарались не делать никаких громких выводов... Читать дальше...

Пиксельная ностальгия

Блог сайта «Игры» 

Компьютерные игры, которые запомнились многим

В 1990-е в России были популярны компьютерные игры с переводом известной пиратской фирмы «Фаргус». Один раз фирма подала в суд на других пиратов за использование своей обложки Скриншот из игры Сида Мейера „Sid Meier's Civilization“ («Цивилизация»)

«Цивилизация», «Братья Пилоты», «Дум» и не только — KUKINA_KAT с ностальгией вспоминает любимые и когда-то популярные игры, старые и не очень. «Многие говорят так: „Фу, твои компьютерные игры — это тупое мочилово. Читать дальше...

Секрет долголетия столетней актрисы: «Курила, пила коньяк, никакой диеты»

Блог сайта «Что творится В мире» 

Женщине — 100 лет. Но она не женщина — она актриса, и это многое объясняет. То есть женщина на все сто процентов. Во всяком случае, первое, что она мне сообщает, так это о своих четырех мужьях, которые… Впрочем, не о них речь, а о ней. А ей, Татьяне Михайловне Карповой, родившейся еще в Российской империи в 1916-м и проработавшей в театре имени Маяковского лет эдак под 70, исполняется век. Невероятно? Факт — 100 лет.

Читать дальше...

Моете ли вы яйца под краном?

«Diets.ru» 

Вопрос риторический, но чето ржала от него долго. Придумалось, когда я завтракала и помыла-таки яйца под краном после чистки - чтоб шкарлупы не осталось мелкой)) Короче, все сюда. Я буду вещать (не верещать - прим. автора) Довела я-таки до логического апофеоза овсяновые комочки с модным названием маффины. Значит так: берем овес - мелем, трем, стираем в пыль или муку, буквально ложку столовую на полпачки обезжир творога. Яйцо, соль...

Нужна ли России война в Донбассе?

Блог сайта «Что творится В мире» 

Чтобы понять, нужна ли (была ли нужна) России война в Донбассе, нужно выяснить, получает ли Россия (получала, будет ли получать) выгоду от этой войны.

Если выгода есть - значит война нужна, если выгоды нет - значит не нужна.

У России выгоды от войны в Донбассе не было и нет.

Конфликт на юго-востоке Украины при всех возможных вариантах приносит Москве сплошные убытки - политические, экономические и репутационные.

Если Россия поддерживает ЛДНР - это становится... Читать дальше...

СуперБобровы

CN.ru 

Вместо десерта на ужин семейство Бобровых получило… метеорит. Настоящий, большой, из космоса. Благодаря ему Бобровы вдруг приобретают немыслимые сверхспособности. Дед становится бессмертным, а отец теперь может телепортироваться. Сын начинает понимать собачий язык, а его сёстры получают суперсилу, возможность летать и быть невидимой. Единственное ограничение — способности действуют только когда вся семейка в сборе. Короче, у заурядной, среднестатистической ячейки общества появляется шанс превратиться в отряд настоящих супергероев. Читать дальше...

Прости нас, Украина!

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Полагаю нам сегодня надо по христианскому обычаю попросить у кого-нибудь прощения.

У Сирии просить прощения пока рано. А может быть и вовсе не придется. У Донбасса - то ли рано, то ли поздно, то ли стыдно... сам не разобрался еще.

Давайте тогда попросим прощения у Украины.

Только надо определиться, за что конкретно будем прощения просить.

За Крым просить прощения не будем - он Украине все равно не был нужен. Мешался только.

Ну ведь мешался же! Сами же писали, что дотационный регион. Читать дальше...

Просматривали в Короче 14.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Белгородку с онкологией не стали лечить в городе и отправили в районные ЦРБ

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона