Главные новости Корочи
Короча
Май
2016

Новости Корочи за 04.05.2016

Как устроен муравейник

Fishki.net 

На этот счет есть отличная цитата Льюиса Томаса: «Муравьи так сильно похожи на нас, людей, что даже как-то неловко. Они выращивают грибы, разводят тлей в качестве дойных коров, отправляют на войну армии солдат, распыляют химикаты, чтобы напугать и сбить с толку противника, берут в плен невольников, эксплуатируют детский труд и беспрерывно обмениваются информацией. Короче, делают всё — разве что телевизор не смотрят»

Дураки и дороги! Качественные укладка асфальта и ремонт дорог - невыгодны

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Дураки и дороги. Общая тема этого поста: "Как делают дороги в Чехии и Китае". Как-то раз я ехал в дождь по Москве и увидел, как рабочие кладут асфальт. Решил выйти, поспрашивать. Выяснилась интересная деталь – укладка асфальта должна быть в срок, если сроки срываются, то контора получит большие штрафы. Если же положили говняно – никто штрафовать не будет или небольшой штраф. Потом позвонил в МАДИ (это те, кто как раз должен раздавать пенделей таким вот бригадам). Мне там эту информацию подтвердили... Читать дальше...

60 лет вместе

ГТРК Белгород 

Они знают, как пронести любовь через года. Бриллиантовую свадьбу отметила супружеская пара Сошенко из Корочанского района. Спустя 60 лет они вновь закружились в свадебном вальсе, обменялись кольцами и дали клятву молодоженов.

Обычные вещи, которые пугают мам до чертиков

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Пока у меня не было детей, я была, в общем-то, нормальной. Моим самым большим беспокойством был вопрос, чем же я буду заниматься по вечерам, когда «Друзей» снимут с эфира.

Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Даже Бог отвернулся...

«bard» 



Завтра будет завтра. А сегодня Пасха. Один из самых Великих праздников христиан всего мира.

Приветствую вас уважаемые читатели! Христос Воскресе! Мы хоть и тараканье семейство, но традиции соблюдаем. Правда, как и большинство из вас, пост не держим. А вот разговеться... Это дело святое. Тем более что столов в людских квартирах накрыто множество. Выбор... Как во времена кровавого Януковича.

А написать сегодня "Записки..." мне захотелось по причине... Читать дальше...

Дед Фартовый

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Со слов автора: 3 часа ночи. 15 апреля. Сижу у товарища дома в "бедном посёлке". 
Территориально, мы примерно в центре всего района. Скажем так с трёх сторон посёлка полЯ. Через дорогу многоэтажки. Окна открыты. Слышу петух кукарекает. 
Я петуха последний раз в деревне в прошлом году слышал. Откуда в элитном районе живность сельская?

Читать дальше...

Я лох

Fishki.net 

Орфография и пунктуация автора сохранены:
Короче. Был в гостях. Выпивали. По пути домой зашел в пивнуху 24 часа.

Второй проамериканский идиот

«bard» 

Вот кого интересуют президентские выборы в Америке? Правильно: патриотически настроенных украинских «политологов», состоящих на учете в психдиспансере или же пребывающих на вольных хлебах, без всякого учета и крайне полезных инъекций бодрящего галопередола. Скажу больше. Практически всю без исключения «политическую элиту» свободной, независимой, демократической и, с…ка, стабильной Украины крайне волнуют результаты праймериз в штата Индиана.

На втором месте по популярности вскормленный Путиным лось... Читать дальше...



Входной билет на день рождения

«Страна Мам» 

Пригласили нас тут родственники на день рождения. Пару дней мучился вопросом, что подарить. Но сегодня вопрос решился сам собой. Короче, топиарий или вышивку подарить не получится))) Свекровь огласила таксу - 1500 рублей с рыльца. Налом.
И вот сижу и думаю, а это теперь так принято? Оглашать стоимость входного билета на день рождения? Чтоб гости ели и не смущались?)))

5 фактов о собаках, не обижайте их

Блог сайта «Новости и факты» 

Эти создания на самом деле лучшие друзья человека, до тех пор пока не нагадят посреди комнаты на новый ковролин. В этой статье мы расскажем о наиболее очаровательных и умопомрачительных научных фактах о собаках и их отношении к человеку. Тратишь несколько тысяч рублей на ковер, а оказывается это их туалет…

Читать дальше...

Белгородка чудом выжила после ДТП в Корочанском районе

«Тамбов-информ» 

В Корочанском районе Белгородской области 3 мая в ДТП попала 48-летняя женщина, которая управляла автомобилем «Хендай Гетц». Женщина не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего совершила съезд в кювет.

В столице Алтайского края устроят показ альманаха кинофестиваля «Короче»

Администрация Алтайского края  

C 10 по 16 мая в барнаульском кинотеатре «Премьера» (ул. Крупской, 97) пройдет показ альманаха кинофестиваля «Короче». Жители города увидят семь российских фильмов, которые стали лауреатами фестиваля прошлых лет.

Читать дальше...

Пасхальный рассказ

Блог сайта «Байки из склепа» 

Случилось это тогда на Пасху, что имеет для этой истории самое важное значение, так как именно на этот праздник, по традиции, и красят пасхальные яйца. Той весной собрались мы отметить Первомай у Таньки, девахи с нашей группы, у неё тогда родители на даче жили, куриц с индюками выращивали, вот все вечно у неё и пировали.

Сидим мы, значит, себе, выпиваем, вдруг дзынь звонок - Серёга заходит, одногруппник наш – Смирно!! - кричит. Он в институте после армейки (в десантуре служил) восстановился и ещё не отошёл от военной романтики... Читать дальше...

"Дело Apple": как ФБР врало о взломе iPhone

Life News 

Раскрыть нельзя ничего Суть истории, которую власти США в данном случае сообщают публике через СМИ, сводится к единственной фразе: "Для получения доступа к смартфону преступника, устроившего стрельбу в Сан-Бернардино, по информации от неназываемых источников, некие нераскрываемые умельцы помогли ФБР своей неразглашаемой технологией хакинга"... Иначе говоря, правительство решило здесь скрыть по сути всё существенное. Но при этом, даже окружив столь резонансное дело мощными стенами секретности и умолчаний (что законы спецслужбам позволяют)... Читать дальше...

Взрыв баллона с монтажной пеной в Лексусе

Блог сайта «Мир на колесах» 



Со слов невезучего владельца внедорожника Lexus LX 470: «Во так и получилось… Баллон с пеной катался в багажнике, жара была…. нагрелся, взболтался…. Брак у баллона был, дал микротрещену в дне… Короче баллон просто летал по салону, шипел, дристал… Я только и успел заднюю боковую дверь открыть… Он вылетел из салона… Еще раз дристанул так что бы и бочину и крышу обрызгать… Тут то я его ногой прижал к асфальту.. но он сказал мне пшык и закончился!»

Поднял я баллон посмотрел на него а там написано ... Читать дальше...

Немка в шоке: в России женщины выходят замуж в 20, а мужчины не любят геев

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 



Немецкая журналистка Генриетта Хель из популярного журнала «Штерн» решила лично проверить, что правда, а что нет из того, что пишут о России и провела несколько дней в Санкт-Петербурге на юбилее у своей подруги. О пережитом она рассказала соотечественникам в своей статье.

«До этого я никогда не была в этой сумасшедшей стране Crazy России, я просто в восторге от великолепных храмов, баров и и захватывающих, в основном открытых, жизнерадостных людей, с которыми я познакомилась на вечеринке»... Читать дальше...

Немка в шоке: в России женщины выходят замуж в 20, а мужчины не любят геев

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Немецкая журналистка Генриетта Хель из популярного журнала «Штерн» решила лично проверить, что правда, а что нет из того, что пишут о России и провела несколько дней в Санкт-Петербурге на юбилее у своей подруги. О пережитом она рассказала соотечественникам в своей статье.

«До этого я никогда не была в этой сумасшедшей стране Crazy России, я просто в восторге от великолепных храмов, баров и и захватывающих, в основном открытых, жизнерадостных людей, с которыми я познакомилась на вечеринке»... Читать дальше...

КАК МУЖЧИНА-ХИЩНИК УБИВАЕТ ЖЕНСКУЮ ДУШУ? ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ И ПРЕДУПРЕДИТЕ ПОДРУГ!

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Как мужчина-хищник «обрабатывает» свою Жертву?

  • Что грозит Женщине перед прыжком в лучшую жизнь?
  • Как мужчина-Хищник «обрабатывает» свою Жертву?
  • Этапы женского падения.
  • Как возродиться из пепла?

Если вы — Женщина (в силе, с планами-целями) держите курс без сомнения в лучшую жизнь, то БЕРЕГИТЕСЬ! Вы — на прицеле. Особенно, если в придачумечтаете о взаимной любви…

Внимание! Именно в момент предельной концентрации ваших намерений (на повышение... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы