Главные новости Корочи
Короча
Июнь
2016

Новости Корочи за 01.06.2016

«Шерше ля фам» о разводе Навального с соратниками

«Мировое обозрение» 

Многие задаются вопросом: «Что такого ужасного случилось с оппозицией, что произошел такой развал?» Строились самые разные догадки, самые жуткие предположения, но «империя рухнула» по классике – из-за женщины и неразделенной любви. Ревность к новой сотруднице в партии Навального оказалось сильнее оппозиционных идеологем.

Читать дальше...

Короче, "Склифосовский"...

"Вечерняя Москва" 

Ну вот и порадовал Первый канал очередным сериалом про непростую жизнь людей в белых халатах. Называется "Практика".

Западные миллиардеры насчитали в России миллион рабов

«Мировое обозрение» 

История, которую в самом деле стоит рассказать, не описана в желтушной газетке, бесплатно раздаваемой доверчивым людям в метро. Там другая — про 1000000 рабов в России. Её автор заметки «В России насчитали…» Кирилл Сосков не сам сваял по итогам журналистского расследования. Выяснилось, что содрал с «вражьего голоса». Он сделал укороченный перевирайтинг статьи с сайта русской службы ВВС, названной «Walk Free Foundation: в России в рабстве находятся более 1 млн человек».

Читать дальше...

Honda Civic, 2000 г.

Drom.ru 

Всем привет. Решил написать немного о своей Хонде, т.к. за пару лет владения накатал уже под 45 тыс.км. Предыстория. До Цивика были в пользовании Ниссан Санни, Ниссан Х-Траил, Тойота Спасио. Цивик появился у меня неожиданно, так же неожиданно, как и пропала моя Спасио ))) Угнали гаденыши…Кому она только понадобилась 1999 г.в. ума не приложу? Ну да ладно, речь сейчас не о том. Выбор Времени, да и бюджета на покупку не было, был взят кредит + немного денег и максимум неделя времени на поиск относительно живой повозки для работы и семьи. Читать дальше...

5 фактов о собаках

Блог сайта «Глобус» 

Эти создания на самом деле лучшие друзья человека, до тех пор пока не нагадят посреди комнаты на новый ковролин. В этой статье мы расскажем о наиболее очаровательных и умопомрачительных научных фактах о собаках и их отношении к человеку.

Читать дальше...

Порошенко привиделись тысячи кенгуру с украинскими флагами, встречающие «Мрию»

«Мировое обозрение» 

Оптимистический прогноз «и тебя вылечат» из известной комедии похоже не распространяется на украинского президента – уж слишком часто у Порошенко стали случаться приступы самых нелепых галлюцинаций. На этот раз ему привиделись тысячи украинских флагов в Австралии.

Для начала немного теории. Термин «галлюцинации» всемирная интерактивная энциклопедия Википедия определяет как «бессмысленная болтовня, бредни, несбыточные мечты — образ, возникающий в сознании без внешнего раздражителя. Галлюцинации возникают при сильной усталости... Читать дальше...

Как оккупационная администрация морковку распределяла (видео)

«Архив журналиста» (LiveJournal.com) 

Обязательно посмотрите это видео - не пожалеете.

Заседание "совета министров" процветающей "республики ЛНР". Плотницкий поднимает важный вопрос - распределение морковки и картошки между министерствами. Суть проблемы в том, что "республика" для каждого "министерства" закупила овощи, а "министры" не хотят их выкупать - говорят, на базаре дешевле.

Плотницкий на это выдал эпичное:

- Деньги выделялись не для того в прошлом году, чтобы сейчас покупали у частников, а выделялись для того... Читать дальше...

Как искать дорогу к храму

Travel.ru 

1 июня 2016, 16:00, Travel.ru - Намедни моей дочке исполнился год и решили мы с супругой её окрестить. Я не комментирую теологический аспект этого таинства, а лишь поведаю - как неожиданно я оказался в главном Кафедральном Соборе страны - Храме Христа Спасителя.

// abunin.livejournal.com

Читать дальше...



Порошенко привиделись тысячи украинских флагов в Австралии

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Оптимистический прогноз «и тебя вылечат» из известной комедии похоже не распространяется на украинского президента — уж слишком часто у Порошенко стали случаться приступы самых нелепых галлюцинаций.

На этот раз ему привиделись тысячи украинских флагов в Австралии. Для начала немного теории. Термин «галлюцинации» всемирная интерактивная энциклопедия Википедия определяет как «бессмысленная болтовня, бредни, несбыточные мечты — образ, возникающий в сознании без внешнего раздражителя. Галлюцинации возникают при сильной усталости... Читать дальше...

Шерше ля фам: раскол в штабе Навального произошел из-за любовного треугольника (ФОТО)

Блог сайта «День Онлайн» 

Известный российский блогер и оппозиционер Алексей Навальный 31 мая 2016 года в эфире "Дождя" ответил на заочный вопрос московского муниципального депутата Максима Каца. Напомним, что спустя три года после окончания выборов мэра Москвы между некогда политическими соратниками отсутствует всякое взаимодействие, и Навальный ни в чем не поддерживает Каца, хотя последний принимал активное участие в организации выборов. 

Читать дальше...

Ветчинница. Стоит ли покупать?

«Страна Мам» 

и какие они бывают?
Про "Белобоку", "Редмонд" и "Тескому" читала. Не особо впечатлилась, честно скажу. Но любопытно.
а еще какие-то есть? И, главное, вкусный ли продукт?
Короче, кто ими пользуется, делитесь впечатлениями. любопытно мне необычайно. может, тоже созрею и куплю.
З Ы: я вот что понять не могу. есть некий пресс. Я туда кладу фарш. Затем ставлю этот пресс на водяную баню или в духовку. А есть ли модели, где сразу все в одном? Начинил, включил в розетку, она работает.

Миссия выполнима: прочитать и воспитать (часть 2)

Life News 

Адель Фабер и Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Конфликт отцов и детей кажется нам существовавшим всегда, а поэтому неизбывным. Авторы считают, что это не более чем стереотип, и проблема лишь в неумении общаться. "Почему ты не слушаешься, почему так себя ведёшь?!" — подобные упрёки знакомы каждому ребёнку. Книга— разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми от дошкольников до подростков. Теории нет... Читать дальше...

Дневник кладбищенского сторожа. 16 часть

Блог сайта «Байки из склепа» 

22 декабря.
Внезапно раздается сигнал из первой палаты. Бугаев. Бросаемся обратно. Около палаты столпился народ. — Что случилось? Рядом стоящий, пожилой врач, объясняет. — Умер этот пациент. Хотели отключить приборы, а тут вот..
На спинке кровати Бугаева, сидит ворон. При малейшем приближение человека, он расправляет крылья и угрожающе каркает.
Врач продолжает:- уже вызвали охрану. Вот и она. К палате приближается толстопузый охранник, с расстегнутой кобурой. — Вызывали?- грозным голосом произносит пузатый. Читать дальше...

Toyota Premio, 2005 г.

Drom.ru 

Доброе время суток, решил написать второй отзыв, первый смотреть здесь - Отзыв о Suzuki Swift Свою первую Сузуку продавал 2 недели, сначала выставил за 200к, а звонков всё не было.. в итоге выставил за 180к и машина ушла на второй день, ещё и скинул до 160тыс – так сильно я с женой хотели новую машину, да побольше размером. Вообще присматривались к Nissan Tiida/Latio в бюджет 400к, но за день до продажи Сузуки знакомый с сервиса, выступив в роли перекупа, предложил мне нынешнюю Premio. Показал её на дроме... Читать дальше...

Баба-Яга: кто же она такая?

Блог сайта «Байки из склепа» 

Ну… и кто же такая наша любимая Яга? Во-первых, это не молоденькая девчушка, а вполне себе почтенная мадама, иногда – скрюченная и жалкая, иногда – грозная и могучая, но обычно – растрепанная, замызганная, неухоженная… в общем, грязнуля. Никогда не подпоясывается, даром, что бюст у нее свисает ниже пояса, придавая ей вид поистине устрашающий. Голова зачастую непокрыта, волосы – седые, а лицо покрыто морщинами. Короче – это явно не «божий одуванчик».

Читать дальше...

Почему поссорились Алексей Навальный и Максим Кац

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Вчера Алексей Навальный в эфире "Дождя" обвинил Максима Каца в непорядочности. Вот прямо так и сказал:

Максима Каца я знаю давно, помимо совместной общественной деятельности у нас есть с ним и бизнес-проекты. За годы работы я ни разу не замечал его в какой-то непорядочности. Более того, могу сказать, что это один из самых порядочных людей, которых я знаю. К Кацу есть много претензий, но, насколько мне известно, в непорядочности его еще никто не обвинял. Слышать такое было странно.

На самом деле сказанное Навальным ... Читать дальше...

Исконно русская Аида

Блог сайта «Совершенно секретно» 

«От обиды я как заору на Герасимова: «Ну и не нужен мне ваш ВГИК и ваша Москва! И вы, и ваш Шолохов вместе с «Тихим Доном!»

Читать дальше...

Выглядеть моложе

«Страна Мам» 

Девоньки! Девчули! Короче, женщины мои!
А вам важно выглядеть именно моложе своих лет? И может ли женщина реально выглядеть в 50 на 35 (как обещают в рекламе крема за 168 рублей)?
Я ни разу в жизни не видела женщину, выглядящую намного моложе своих лет, хотя слышу регулярно, что, мол, в мои 47 мне дают максимум 35.
Я не знаю, кто даёт, видимо, знакомые-родственники, которые хорошо относятся к человеку и не хотят оскорбить (и это правильно, конечно).

ЗНО по истории: трепанация подсознания

Версии.com 

Сегодня День защиты детей. И по случаю такого праздника мне захотелось на себе испробовать недетское дело – пройти тесты ЗНО по истории. Прошел. Средненько – 166 баллов. Еще раз убедился, что наше прошлое – непредсказуемо. И что на смену политэкономии социализма вкупе с историей КПСС пришел новый предмет – всемирная политическая история Украины. Из серии «весь мир против, но мы самые лучшие». Короче, бедным детям снова засоряют мозги идеологическими стереотипами. Это то, от чего их нужно было бы всерьез защищать, и не только 1 июня.

Быль всамделишная

Блог сайта «Байки из склепа» 

Сказка ложь, конечно, но эта история вполне себе реальна, а значит и не сказка вовсе. Назовем её, пожалуй - Быль. И поскольку всё происходило на самом деле, пусть будет - Быль всамделишная. 

Итак, жили-были... нет, чёта шляпа дырявая выходит, а не быль. Давайте-ка заново. 

В некотором царстве, за тридевять земель государстве, жил да был богатырь - Алёша, сын поповский. Ну вот, это уже больше на быль походит, хотя, есть еще куда расти.

"Ну, жил себе и пёс бы с ним!" - скажете вы, - "где драйв? Читать дальше...

Просматривали в Короче 01.06.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года