Главные новости Корочи
Короча
Июнь
2016

Новости Корочи за 04.06.2016

Все идет по плану

Эль Мюрид 

Ранение Моторолы и его вывоз в Петербург выглядят очень своевременным вне зависимости от того, как и где это ранение было получено. Ополчение быстрыми темпами разоружают и приводят в соответствие с пожеланиями партнеров. В конечном итоге рано или поздно придется решать проблему недовольства ополченцев, и в первую очередь - их командиров. Идейных, конечно, уже перебили, но есть и просто авторитетные. Что тоже создает определенные риски.

А разоружение - вполне рабочий процесс, набирающий обороты. Читать дальше...

Русские на Туринщине.

Блог сайта «Давай поговорим» 

   Так случилось, что в мае мотанула я до славного городу Турин, он же Torino, он же Turin, он же….не помню, как еще.) Про подготовку к поездке рассказывать не буду. Скажу только, что больше всяким букингам я не верю, ибо подорвали свою  репутацию в моих зеленых глазах.)

Читать дальше...

10 важнейших жизненных уроков, подсмотренных у детей

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Писатель и психолог Адам Манн придумал отличную идею: наблюдать за детьми, чтобы добавить в собственную жизнь толку и эффективности. Дети могут преподать нам немало жизненных уроков!

Читать дальше...

Александр Зубченко: Он «опустил» всех

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Это был звездный час Олега Ляшко. Никогда не думал, что такое напишу, но приходится признать: такого я еще не видел. Он сумел одновременно поиметь (во всех смыслах этого слова), унизить, опустить президента, весь состав Кабинета министров во главе с Гройсманом, свыше трехсот (если точно – 335) народных депутатов, представителей дипломатического корпуса и даже Арсения Яценюка. Просто фантастика!

Читать дальше...

Облом Мякуша. Юревич распрощался с "Единой Россией" и переметнулся в "Родину"

Ystav.com (Екатеринбург) 

Сегодня корреспондентам «Ystav.com» стало известно, что челябинский экс-губернатор Михаил Юревич, выбывший накануне из партии «Единая Россия», возглавит список кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Родина» по Челябинской области. Между тем, еще полторы недели назад такое развитие событий в нашем издании прогнозировал политконсультант Алексей Бочаров. По нашим данным, сегодняшнее решение о том, что кандидатом № 1 от «Родины» по Южному Уралу будет основатель «Макфы», принято на уровне председателя партии... Читать дальше...

Ваш мозг — не компьютер

Блог сайта «ЖеЖ» 

Ваш мозг не обрабатывает информацию, не извлекает знания и не хранит воспоминания. Короче говоря, ваш мозг — не компьютер. Американский психолог Роберт Эпштейнобъясняет, почему представление о мозге как о машине неэффективно ни для развития науки, ни для понимания человеческой природы.

Читать дальше...

Отзывы об украинских больницах

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Интересно сравнить состояние российских и украинских больниц. Во время развала Советского Союза начинали наши страны примерно с одного уровня, и в девяностые годы деградация медицины шла примерно одинаковыми темпами.

В нулевых годах в российскую медицину начали вливать деньги и постепенно, шаг за шагом, мы пришли к сегодняшнему состоянию — весьма далёкому от идеала, однако уже достаточно высокому, чтобы из стран Запада массово приезжали к нам на лечение.

На Украине, к сожалению,... Читать дальше...



Почти притча)))

Блог сайта «ТУТ ВЕСЕЛО :)» 

Однажды бежал себе Мышонок по джунглям да и провалился в вырытую охотниками яму.
Однако случилось мимо проходить Слону; услыхал он мышиные вопли и поспешил на помощь. Опустил Слон хобот в яму - мол, давай, Мышонок, карабкайся. Да уж больно глубока яма-то - не допрыгнуть Мышонку до хобота.
Вспомнил тут Слон о предмете своей мужской гордости, кой был просто невероятных размеров (Слон все-таки!)
Короче, опустил он сие богатство в яму, и - в самый раз, вскарабкался Мышонок по ентому делу наверх. Читать дальше...

Зачистка Донбасса. Все будет происходить жестко и молниеносно

Блог «Картина дня» 

В тот момент, когда из Кремля станут рассказывать о том, что великий кормчий отправился в мир иной после тяжелой и продолжительной болезни, а может быть и еще живой дедушка Вова скажет, что внутренние проблем РФ требуют сосредоточиться на их решении и все такое — все встанет на место, — пишет Аnti-colorados для Линии Обороны.

Читать дальше...

Зачистка Донбасса. Все будет происходить жестко и молниеносно

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

В тот момент, когда из Кремля станут рассказывать о том, что великий кормчий отправился в мир иной после тяжелой и продолжительной болезни, а может быть и еще живой дедушка Вова скажет, что внутренние проблем РФ требуют сосредоточиться на их решении и все такое — все встанет на место, — пишет Аnti-colorados для Линии Обороны.

Читать дальше...

ЭМТЕГЕЙ 1985. (Ч.28)

Записки колымчанина (LiveJournal.com) 

Продолжение. Читать начало... Или не читать. Каждая из частей живёт самостоятельной жизнью.

Федин батя вернулся из Омска. Рассказал, как его «горе луковое» в институт поступало. Мы угорали весь вечер вчера, пока он рассказывал. Грит, повёз оболтуса вместе с его закадычным корешом Вованом в ВУЗ поступать. Ну а куда? Конечно в Омск. Там родня, есть кому подмочь, если чего, да присмотреть, на крайняк.

Аян-Юрях.

Как в город из аэропорта приехали, сразу в приёмную комиссию. Документы сдали, и по домам. Читать дальше...

Легендарное "хрущевское" тесто от поварихи Хрущева

Блог сайта «Четыре вкуса» 

В кулинарных кругах такое тесто имеет статус легендарного. Повариха Анна Дышкант стряпала из него пирожки Хрущеву и другим членам Политбюро. 
Позже это тесто описал в одной из своих кулинарных книг известный советский кулинар, популяризатор хорошей еды Вильям Похлебкин. В его версии оно называется «кулебячным». Но в тетрадках с рецептами советских хозяек оно значилось под названием «хрущевского» или «правильного теста для пирогов».
Над этим тестом не надо колдовать, пироги... Читать дальше...

РУСОФОБИЯ В ДЕЙСТВИИ

Блог сайта «ЖеЖ» 


Депутат: На Общеевропейском форуме молодежь обрабатывали в антироссийском духе

Евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин (избран от оппозиционного «Согласия») поделился в соцсети Facebook своими впечатлениями от прошедшего в Страсбурге «Общеевропейского молодежного форума».

В рамках этого мероприятия 10 тысяч старшеклассников и студентов съехались в Эльзас, чтобы обсудить будущее Европы.

«В рамках European Youth event 2016 в Страсбурге в Европарламенте прошла дискуссия по России. Читать дальше...

Владимир Мамонтов. Кибальчиш и его гаджет

Блог сайта «ЖеЖ» 

Я помню, в «Комсомолке» работал талантливый журналист Сергей Кушнерев, который потом прославился телевизионными проектами — «Жди меня», «Последний герой» и другими. Тогда Серёжа работал в крошечной каморке, ­зачем-то внедряя компьютер в жизнь газеты.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 04.06.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным