Главные новости Корочи
Короча
Июнь
2016

Новости Корочи за 27.06.2016

Короче, купил себе бассейн

Fishki.net 

Парень купил бассейн и вот его продолжение:
Живу за городом - места полно, летом жарко - почему бы бассейн не купить: буду купаться в чистой воде, в прохладе, под пение птиц...

Вот и началось: поляков выгоняют из Британии

«bard» 

На официальном сайте посольства Польши в Великобритании появилось заявление, в котором дипломаты выражают обеспокоенность по поводу произошедших в последнее время в Великобритании инцидентов на почве ксенофобии в отношении поляков.

«Мы шокированы и глубоко обеспокоены в связи с недавними случаями проявления ксенофобии, направленными против польской общины и других жителей Великобритании из числа мигрантов», — говорится в заявлении.

Накануне на здании Польского культурного центра... Читать дальше...

Враги Москвы

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Мне небезразлично, как живут на свете люди. Но особенно мне небезразлично, как живет и развивается мой родной город - Москва.

Разумеется, я слежу за всеми новыми зданиями в городе, и особенно за проектами новостроек.

А в Москве, надо вам сказать, новостройки теперь строят совсем не так, как в моем детстве. Я вырос в девятиэтажке на рабочей окраине, так что в сортах архитектурного говна разбираюсь получше многих.

Сегодня у нас строят так:

Что-то лучше, что-то хуже, но это все дешевое панельное жилье... Читать дальше...

В Ялте туристов нет

poltora_bobra (LiveJournal.com) 

Общеизвестно, что в Крым туристы не едут. Ибо оккупация.
Как пишут в укропии: "Мифы и легенды о невиданном количестве туристов в аннексированном Крыму за два года успели заматереть и обзавестись ветвистой бородой. Крымский турист, как чупакабра: все его видели, буквально вот только что."

Короче, туриста нет.
Решил сегодня лично удостовериться, сходил до гостиницы "Ореанда"

А здесь как всегда, что при СССР, что при Украине, что сегодня - надпись "Купаться запрещено", речка-вонюка и несколько граждан... Читать дальше...

ИТАЛИЯ: ПУТИН ПОБЕДИЛ! ЕС ПРЕВРАТИТСЯ В ЕВРОПУ КУСОЧКОВ

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Brexit и его последствия для отношений Европы с другими странами, а также продление санкции против России стали основными темами обсуждений в итальянских СМИ на прошедшей неделе

Читать дальше...



Если Президент не вмешается, сядем все!

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Очередная законодательная инициатива состоялась. Виктория!

Депутатов можно поздравить с заслуженным отпуском.

Вот та самая инициатива вкратце:

что было внесено изначально:

Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы

зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 14.12.2015 18:18

Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству) (щелкнуть по "Текст внесенного...)... Читать дальше...

Еж — птица говорящая [если с MP3-плеером]

Geektimes.ru 

Давным-давно, настолько что уже кажется неправдой, masterkit рассказывали про чудесный встраиваемый MP3-плеер, которым можно оснащать все, что угодно, даже MP3-плееры, если из них сначала вынуть собственный, а потом поставить этот. Короче, полезная вещь. Особенно, если хочется сделать детскую игрушку во-первых, своими руками, а, во-вторых — правильно, а не так, как думают те, кто их делает в промышленном масштабе.

Однако в представленном товаре меня устраивало не только лишь все, поэтому я подумал... Читать дальше...

Колонки: Константин Рыков: В деле Белых вам не показывают всего айсберга

«Взгляд» 

В деле Никиты Белых вам специально не показывают всего айсберга. Покажут, когда надо будет. Реакцию от остальных подельников с интересом ждут, например. А у меня пока есть пара доводов в его защиту. Почитал с утра прогрессивную общественность и интеллигенцию. Доводы в защиту Никиты Белых такие: 1. Не верю! 2. Руки испачканы от рукопожатности. 3. Я его знаю 5-10-15 лет.  4. Где видеозаписи? 5. Это ему долг вернули. 6. Я Паркер и чувствую подвох, особенно когда не закусываю. 7. Я Алена Попова и смотрите пункт номер 5 и 8. Читать дальше...

С Русского мира по нитке

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Это Иса из ДНР (справа):

Иса - единственный чеченец, которого я видел в ДНР. Думаю, это вообще единственный чеченец, который воюет сегодня на Донбассе (на нашей стороне). У Исы жена из Горловки и он собирается остаться жить в республике, за которую уже два года лупит по украинцам из своего гранатомета.

На выходных Иса приезжал в Москву:

Мы купили ему в подарок новую форму и берцы. И я выделил 3000 рублей из нашего "общака" на жизнь и дорогу. Иса, наверное, один из самых честных и порядочных ополченцев. Читать дальше...

Попался с молодухой

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Приезжаю на обед домой, смотрю моя меня встречает. Высунулась с балкона как лох-несское чудовище из озера и глазищами на меня зырк, зырк. Поднимаюсь, а дома вообще ИГИЛ полный, ходит мрачнее тучи из угла в угол, смотрит на меня, как фашист в монокль, а сама молчит и от меня отворачивается.

- Здрасьте – говорю – жопу покрасьте.. Что случилось-то? Чего ты бегаешь как Чарли Чаплин?
Та молчит, не отвечает. Походила так минут десять, потом не выдержала, врубила сирену:
- Это с кем ты там... Читать дальше...

Сырые ночлежки Швейцарии

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Гостиницы и постоялые дворы Швейцарии подарят путнику необычайное облегчение кошелька, но некоторые взамен приятно нагрузят твой майнд впечатлениями и дадут правильные представления о высоком стандарте размещения.

Читать дальше...

Мама...Андрей Растворцев

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Мама

        часть первая

Андрей Растворцев

  ***                                                            
 
     Тропа, петляя меж вековых кедров и замшелых лиственниц, бежала с хребта в распадок. Вот и старый останец, вот и… зимовье?! Откуда?! Никогда никаких зимовий здесь и близко не стояло. Да такое древнее?! Почти на два венца утопленное в землю, с маленьким, в две ладошки, то ли окном, то ли бойницей. 
     Путник, покачивая головой, обошёл зимовье по кругу. Читать дальше...

У кого длиннее: что изменилось в INFINITI QX50 на десятом году жизни?

«66.ru» (Екатеринбург) 

Что изменилось с 2007 года? Если глобально, то свергались диктаторы, пропадали в неизвестном направлении «Боинги», одни республики входили в состав, другие страны выходили из состава. Короче, весь мир изменился за эти 9 лет. На месте топтался только baby-«Финик», некогда младший из модельной линейки кроссоверов INFINITI.

Велосипедисты, водители и пешеходы: на дорогах война

«simply miu» (miumau) 

В Берлине водители машин часто возмущаются по поводу велосипедистов, а пешеходы жалуются на тех и других. Водителей с самого начала, еще при обучении на права, настойчиво учат не трогать велосипедистов. не нервировать их, не гудеть почем зря, не пугать и не прессовать. А то как распсихуется человек под колесами - еще хуже всем станет. Я считаю, что это - очень правильно. Вообще, когда на дороге машина и человек на велосипеде, у водителя автомобиля - особая ответственность. Ведь при любом, даже малейшем... Читать дальше...

Литые диски: стоит ли переплачивать?

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В кризисные времена невольно хочется сэкономить. Один из автомобильных способов экономии — приобретение второго комплекта колесных дисков. При визите в любой профильный магазин взгляд сам собой падает на красивые и блестящие. Но доверить выбор лучше разуму.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 27.06.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным