Главные новости Корочи
Короча
Июль
2016

Новости Корочи за 06.07.2016

Захар Прилепин: Письмо первое. Моторола дома

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Моторола, в миру Арсен Павлов (именно Арсен, а не Арсений, как пишут в сети) живёт в обычной квартирке в Донецке. На каком-то там этаже — пятом, шестом или седьмом: когда мы в окошко смотрели, я не считал этажи.

Читать дальше...

Дёшево!!! Дорого!!! - кто прав?

3D-принтеры сегодня 

Не первый раз встречаю на портале что обсуждение принтера выливается в вопли:
- Дорого!
- Дёшево! - отвечает производитель
- Дорого!! - не сдаётся сообщество в лице то одних то других
- Сделай сам! - делает выпад производитель.

Короче всё это очень похоже на картинку

Но вот на что я обратил внимание. Думаю не я один, но вот в комментариях почему-то почти никогда не вижу, а должно быть даже не в комментариях, а в посте про новые принтеры...
Производитель, обозначая цену... Читать дальше...

Месть бывшей жены – испортить ласточку

Блог сайта «Занимательная болтология» 

- Копили на квартиру, я работала как лошадь, а он купил машину и, пока я была в роддоме, домой таскал любовницу. Хочу отомстить и испортить машину, подскажите как, чтобы исподтишка и незаметно. Он от своей ласточки без ума, будет достойная плата за мою испорченную жизнь.

Читать дальше...

ПОМОГИТЕ! БЕСЮН!

«Страна Мам» 

Короче это капец! Вторую неделю бесит все. Яд закипает и почти выплескивается.
Моя внутренняя змея нашла на ком отыграться. Муж. Я ее конечно держу, но чувствую не долго справлюсь.
Собирается он на НАШЕСТВИЕ. Довольный как слон, а меня это прям до слез бесит. Купил сегодня себе олимпийку, она ему идет...но сколько труда и самоконтроля мне стоило это признать и не наговорить ему гадостей.
Я еду с ним и это меня тоже дико БЕСИТ, если не поеду то тоже будет бесить.

На новый молочно-товарный комплекс в Белгородской области завезены нетели голштинской породы

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

29 июня на строящийся молочно-товарный комплекс «Вереск» в селе Шеино Корочанского района были завезены 400 нетелей голштинской породы.

Читать дальше...

А был ли Ледниковый период? Версии.

Блог «Необычная история» 

Всем хорошо известно, что на Земле ледниковый период был! И некоторые считают, что не один. Но в данном вопросе нужно быть крайне осторожным. Мощь и обширность ледников многие ученые призывают не преувеличивать — это мягко говоря.

Вот мнение нашего ученого, профессора Валерия Никитича Демина: «В научной, учебной и справочной литературе господствует непререкаемое, на первый взгляд, мнение: северные территории Евразии были заселены человеком не ранее XV тысячелетия до нашей эры, а до того... Читать дальше...

Концепция поменялась: евромайдан стоял за НАТО

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Юлия Тимошенко надела ортопедические лабутены и бросилась в бой с преступным режимом Порошенко–Гройсмана. Она своим собственным подтянутым плачущими от страха пластическими хирургами телом («Может же разорваться до жо…пы», – плакал один из них во время очередной операции по омоложению) заблокировала трибуну Верховной Рады. Рядом с ней плечом к плечу стоял Олег Ляшко с традиционно «недоторканым отвором» и группа других борцов за низкие коммунальные тарифы. Спикер Андрей Парубий по случаю произнес пламенную речь... Читать дальше...



Хвастаюсь

«Немного обо всем» (Роман Юхновец, Калининград) 

В такой роли вы меня еще точно не видели. Я дошел до того, что снял сам себя и угадайте что на видео?

Р.А.С.П.А.К.О.В.К.А!

Да не просто распаковка, а важной для меня посылки - крутой разделочной доски, которую я давно хотел заиметь. Если вы думаете что это реклама, то вовсе нет. Просто решил похвастаться перед вами. Ну и в очередной раз сообщить, что у меня тут в Киеве все хорошо;)

Короче, смотрите видюху:

Жидков рискнул жизнью ради незнакомой девушки

«АлтайPost» 

Иван Жидков рассказал, как необычно для него закончился один из недавних вечеров. Актер возвращался домой, но вдруг заметил в тоннеле дорогущую иномарку с включенным аварийным сигналом, а впереди нее – бегущую девушку. "Ей реально угрожала опасность, – цитируют Жидкова "7Дней". – Машины неслись с огромной скоростью, деваться ей было некуда – только вперед, по скоростному ряду". Иван вспоминает, что вдобавок ко всему в тот вечер шел сильный дождь – вода затекала в тоннель, асфальт был мокрым. "Каким-то чудом... Читать дальше...

Жидков рискнул жизнью ради незнакомой девушки

«Дни.Ру» 

Иван Жидков поделился историей о том, как для него закончился один из недавних вечеров. Актер возвращался домой, но вдруг заметил в тоннеле дорогущую иномарку с включенным аварийным сигналом, а впереди нее – бегущую девушку.

Читать дальше...

"День рождения мальчика Владика": "Каста" рассказала о корпоративе Суркова

Блог сайта «День Онлайн» 

В интервью рэпер Шым, участник группы «Каста» рассказал о том, как они выступили на корпоративе помощника президента России Владислава Суркова. По его словам, он знал, что выступает на «дне рождении мальчика Владика», но кого именно, не уточнялось.

Читать дальше...

Иван Жидков спас жизнь незнакомой девушке

Блог сайта «7дней.ru» 

Рассказывая о происшествии, Иван Жидков не скрывает, что шокирован глупостью девушки, которую ему пришлось спасать. Возвращаясь поздно вечером домой, актер в скоростном тоннеле увидел дорогую иномарку с включенным аварийным сигналом. 

Читать дальше...

Ваш кот — на самом деле геймер

L!FE.ru 

Кошки любят играть — это знает любой, кто живёт с ними под одной крышей или хотя бы наблюдал за пушистыми созданиями в течение нескольких часов. При этом для игры кошкам много не надо: если рядом не оказалось пластмассовых мячиков или набитых валерианой мышек, сойдёт товарищ или какая-нибудь часть тела хозяина. Впрочем, иногда этого явно оказывается недостаточно, и тут на помощь приходят технологии. Многим приходилось наблюдать за тем, как кот, усевшись перед монитором или телевизором, с увлечением наблюдает за событиями игры ... Читать дальше...

Концепция поменялась: евромайдан стоял за НАТО. Александр Яблоков

«bard» 

Юлия Тимошенко надела ортопедические лабутены и бросилась в бой с преступным режимом Порошенко–Гройсмана. Она своим собственным подтянутым плачущими от страха пластическими хирургами телом («Может же разорваться до жо…пы», – плакал один из них во время очередной операции по омоложению) заблокировала трибуну Верховной Рады. Рядом с ней плечом к плечу стоял Олег Ляшко с традиционно «недоторканым отвором» и группа других борцов за низкие коммунальные тарифы.

Спикер Андрей Парубий по случаю произнес пламенную речь... Читать дальше...

Прекрасный новый мир чекизма

L!FE.ru 

Нынче, что ни напиши – все попадает то под разжигание, то под оскорбление социальных групп, то под экстремизм, то просто под ЛГБТ-пропаганду. Кажется, эта колонка попадает под все сразу. Я про выпускников академии конторы на Можайке с их геландевагенами. Вы, наверное, не заметили, что в какой-то момент с улиц Москвы исчезли эти нелепые корыта, которые называются Mercedes G-Klasse. Изящные, как бегемот, и покрашенные, как кухонный противень. Потому что правильные пацаны пересели массово на Porsche Cayenne. Читать дальше...

Проба пера

«Моя Слобода» (Тула) 

У нас в редакции на практике студенты кафедры журналистики. Первый и третий курс. Предложила им написать что-нибудь для портала - о том, что их волнует, чем заняты их мысли. Короче, захотелось посмотреть на мир глазами 18-ти и 20-летних. Есть первые три пробы пера - про клубнику, кофе и политику

Танчики по-настоящему

Блог сайта «Заноза» 

Далеко за полночь один мужик все не спал, ворочался. Перед глазами стоял радиоуправляемый игрушечный танк "Тигр", который сегодня увидал в магазине. В голове свербела мысль:
- Вроде ничего необычного, но все таки…

В ночной темноте пред мысленным взором плыл блестящий корпус, гусеницы, вращающаяся башня. Сон пропал. Бедолага вертелся на подушке и думал:
- И как мне без него жить? Как жить? Блин, что за философские вопросы на ночь! Но танк надо брать. А, сыну подарю! Да нет, не рано… Пока он не дорос... Читать дальше...

Сильвестр Сталлоне: от «Жеребчика» до Джона Рэмбо

«Filmz.ru» 

6 июля 2016 года Сильвестр Сталлоне празднует свой юбилей — актеру, прошедшему путь от «Жеребчика» из фривольных фильмов до лауреата премии Американской киноакадемии исполнилось 70 лет. Хороший повод вспомнить, с чего все начиналось.

О дутой сенсации "турецкого туристического бума"

Блог сайта «Заноза» 

Сенсация вокруг заявлений о том, что «турецкое направление снова становится ведущим» и что «спрос на туры в Турцию среди россиян в десять раз превысил предложение» — имеет один нюанс.

Предмета сенсации пока нет.

Во-первых, говоря о том, что «спрос превысил предложение во сколько-то раз», нужно прекрасно понимать, что в текущем варианте событий, само по себе «предложение» фактически болтается где-то приблизительно в районе нуля. И в этом нет ничего удивительного: «чартерные программы» еще не открыты (и есть большой вопрос... Читать дальше...

Просматривали в Короче 06.07.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Праздник к нам приходит. Как белгородцы отмечали главный зимний праздник в разное время

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству