Главные новости Корочи
Короча
Август
2016

Новости Корочи за 09.08.2016

О людях и животных... (ПОВТОР)

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Просто две истории. 

История первая.
У моей знакомой есть кошка. Кошка беспородная, но красивая и невероятно компанейская, любит людей и совершенно их не боится. Подруга живёт на втором этаже, поэтому кошка периодически выходит погулять. 
Она, конечно же, стерилизована и выходит просто побродить и пообщаться. Тут погладят, там погладят - короче, не кошка, а звезда.
И вот однажды подруга купила ей очередной противоблошиный ошейничек. Да не чёрный, как обычно, а красивый, красненький, из дорогих. Читать дальше...

Есть ли сегодня смысл верить белорусскому рублю?

InfoBank.by 

Многие привыкли верить доллару. Эта вера воспитана десятилетиями нестабильности курса родных «белок». Но в последнее время все изменилось — никто не сдерживает курс национальной валюты, никто не него не давит, и живет он какой-то своей независимой жизнью. Короче, «малыш» вырос. А можно ли доверить ему свои сбережения? Давайте смотреть…

В СВЕТЕ ИСТИНЫ Послание Граля. Том 3. Глава 51.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

                                 Том3.Глава51.

ДУША.

    Многим из тех, кто очень хорошо воспринял моё Послание, всё-таки ещё не совсем ясен смысл понятия "душа"! А ясность в этом абсолютно необходима.

       Во все времена человечество слишком много говорило о душе. В силу этого сложилась обыденная и поверхностная картина, а на её основе сформировалось общее понятие, не говорящее никому ни о чём.

 

     При упоминании о душе перед глазами людей возникает некая размытая, стёртая картина. Читать дальше...

В Короче прошла акция по популяризации государственных услуг в электронном виде

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Корочанскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД и общественными инспекторами ГИБДД провели акцию по популяризации государственных услуг, предоставляемых в электронном виде.

Автогонки для настоящих мужиков

«Мировое обозрение» 

Ладно, соглашусь, что в "Формуле 1" не хлюпики выступают, а тоже с железными тестикулами. Но где "Формула", и где мы?

В общем, к нашему глубочайшему сожалению и по независящим от нас причинам, порадовать всех читателей репортажами с танкового биатлона и "Авиадартса", равно как и с других соревнований, в этом году не вышло. Увы. Но пропустить соревнования "Мастера АБТ", которые проходили под боком, мы себе ни за что не позволили бы, потому прибыли в Острогожск в воскресенье 7 августа на проведение самой зрелищной и захватывающей части... Читать дальше...

Как надо сдерживать Россию

Блог «Картина дня» 

Хит политического сезона Запада — сдерживание России и защита Восточной Европы от «агрессивных замыслов» Москвы. Что не так с многочисленными публикациями о противостоянии русским в Прибалтике?

Читать дальше...

Как надо сдерживать Россию

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

Хит политического сезона Запада — сдерживание России и защита Восточной Европы от «агрессивных замыслов» Москвы. Что не так с многочисленными публикациями о противостоянии русским в Прибалтике?

Читать дальше...

Как я болел за наших, или Репортаж с горячей головой

«Мировое обозрение» 

Я сегодня "болел" за наших. За всех наших. За сборную России, за сборную Омского автобронетанкового института, за сборную Казахстана, за сборную Китайской народной республики. Да-да. За всех наших...

Речь, ясное дело, не про олимпиаду пойдет, а о соревнованиях "АРМИ-2016". "Рембат".

Честно скажу, ехал на эти соревнования со смешанным чувством. Первое — соревнования такого уровня никогда не проводились в Омске. Были отборочные. Были окружные. Но международных не было. Второе — таких соревнований вообще не было. Читать дальше...



Записки Колорадского Таракана. Где агенты для Кремля, а где сало для Таракана?

«bard» 

Приветствую вас, мои уважаемые и преданные читатели! Знаю, что большинство из вас уже смотрит на нашу страну как на зоопарк. Но поверьте, это не так. Мы — страна, которая просто живет в другом измерении. Параллельный мир, если угодно. Многие годы мы считали себя умными и домовитыми. Мы тащили в дом все, что плохо, да и хорошо, лежит. Мы пользовались всем, что давали. И, согласитесь, неплохо пользовались.

А потом случился очередной майдан головного мозга. И, как оказалось, с тяжелыми последствиями. Читать дальше...

Болотина

Блог сайта «Байки из склепа» 

Это было в начале 2000-х годов. С очень необычным для меня явлением я столкнулся благодаря старому знакомому, Сергею. Правда, несмотря на возраст в тридцать пять — сорок лет, его иначе как Серёга никто не называл.

Серёгу я знал давно, ещё когда он трудился машинистом тепловоза при одной промышленной станции в Нижнем Тагиле. В то время я по роду своей профессии часто пользовался услугами железнодорожников, там и познакомился с Серёгой. На моих глазах за несколько лет он полностью деградировал. Читать дальше...

«Белгородэнерго» потратило более 30 миллионов рублей на подключение к электричеству белгородских школ и детских садов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выделил больше 30 миллионов рублей на подключение к электричеству новых и отремонтированных школ и детских садов. Уже сейчас электричеством обеспечены школа № 24 на улице Корочанской в Белгороде и школа в селе Верхнее Кузькино Чернянского района, завершается подключение к электросетям строящейся школы в 11-м микрорайоне Белгорода. Ремонт и реконструкцию электросетей сейчас проводят в алексеевской школе № 5, в ровеньской школе № 1... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы