Главные новости Корочи
Короча
Август
2016

Новости Корочи за 22.08.2016

На красной дорожке 76-летняя Светлана Светличная появилась в дерзком образе

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Актриса посетила открытие фестиваля короткометражного кино "Короче-2016".

Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

Накануне в Калининграде состоялось открытие четвертого российского фестиваля короткометражного кино "Короче-2016".

Читать дальше...

Евгений Гришковец, Данила Козловский и другие гости фестиваля «Короче»

«Ok-magazine.ru» 

КиноФестивали

В минувшие выходные в Калининграде прошел фестиваль короткометражного кино "Короче". Смотр начался 19 августа фильмом Павла Лунгина "Дама пик". Программа фестиваля была разделена на три конкурсных дня. За это время авторитетному жюри, в состав которого вошли ведущие деятели отечественного кинематографа, необходимо было отсмотреть 38 картин-претендентов на Гран-при и выбрать победителя. Всего же на конкурс было прислано около 1400 работ.

Читать дальше...

Фильм "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!" победил на фестивале "Короче"

Блог сайта «Российская газета» 

Что будет, если знаменитый клип группировки "Ленинград" "Экспонат" превратить в фильм? Победившая на фестивале короткометражного кино "Короче" картина "Ну, здравствуй, Оксана Соколова!" сделана практически в этом же ключе и под музыку "Ленинграда". Говорят, что у режиссера этой короткометражки Кирилла Васильева с командой есть замысел превратить ее в полнометражный фильм. Как бы не испортили свое "высказывание", ведь формат фестиваля - фильмы не более 15 минут - прекрасно позволяет "отсечь все лишнее". Читать дальше...

Вася Аккерман: для тех, кто любит в отношениях меньше

Блог сайта «Капризулька» 

Да, разговоры про идеальный мир, где все любят друг друга одинаково, чертовски харизматичны, кормят вкусной надеждой и имеют приятный инстаграмовский тон. Мы все хотим красивых исключений, однако чаще приходится жить именно по серым правилам. Так и в отношениях — кто-то из двоих любит больше и, соответственно, кто-то меньше. 

Читать дальше...

Иногда реально сомневаюсь, а реальна ли реальность…Записки Колорадского Таракана

«bard» 

Приветствую вас, мои читатели и читательницы! Прошло совсем немного времени с момента нашей встречи. Но вот я снова с вами. Даже не знаю, кому из нас интереснее. Вам читать то, что родилось в тараканьем сознании, или мне читать ваши комментарии. Спасибо вам за добрые слова.

Скоро 1 сентября. Дети пойдут в школу. Чему и как будут у нас учить, честно, не представляю. Вы в курсе наших нововведений. Повторяться не буду. А вот притчу одну из учебника для маленьких тараканчиков перескажу. Читать дальше...

Военный парад: дожить до послезавтра

«bard» 

Два дня осталось до невероятного события – военного парада на Крещатике по случаю четвертного (25 лет) юбилея украинской как бы независимости. Мощные танки и прочие бронированные штуки, созданные украинским гением в пятидесятые годы прошлого века, уже вспороли своими траками (или чем они там все обычно вспарывают в подобных случаях) девственную чистоту асфальта на центральных улицах столицы.

Пятый день идет репетиция грандиозного парада с ряжеными, танками и как бы самоходными установками. Читать дальше...

Уфимский режиссер Вадим Валиуллин: «Фильмы нужно снимать без бюджета»

Общественная электронная газета 

Фильм «Кредит» уфимского режиссера Вадима Валиуллина стал лауреатом четвертого всероссийского фестиваля короткометражного кино «Короче», прошедшего в Калининграде. В основном конкурсе было представлено 38 картин. Фильм уфимца награжден за лучший сценарий.

Читать дальше...



Я выхожу замуж!!!!!

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Я была в трусиках от купальника и без лифчика. Мы отдыхали на нудистском пляже.
Есть в Одессе такое чудное место - небольшой кусочек берега с галькой, на который нужно спуститься по тропинке с горки.
На этой горке, говорят, иногда даже стоят с биноклями. С биноклями не видела, но лично слышала, спускаясь, как дама с горящими глазами, дёргая за рукав мужа, аж захлёбываясь, тыкала пальцем вниз, на пляж: "Ты дывы, ты дывы, голи, голи!!"
Типа, смотри, смотри, голые!

На самом деле голые там не все. Читать дальше...

Оксана и "Ледокол"

«Газета.Ру»  

В Калининграде завершился фестиваль "Короче": победили питерский ромком, драма про ипотеку и комедия про диджея, а помимо конкурсной программы гостям презентовали отрывок из фильма "Ледокол".

В Спасском районе сварили экстремальное пиво «Рязмарин»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Лакаш... Название посёлка будто намекает на продолжительное питие, само за себя как бы просит дать чему-нибудь забродить или что-нибудь настоять. Да побольше, побольше. Попасть в эти далеко не приближённые к Рязани места довелось по воле случая, которым стал приезд в эту мещёрскую глушь на пивоварню «Старый завод» москвичей, профессиональных (как они себя, не стесняясь, называют) любителей пива — Александра и Павла. Коллеги-друзья путешествуют по стране с целью добавлять в свою жизнь побольше впечатлений, пробуя всякого разного пива. Читать дальше...

Так мне и надо!

«Страна Мам» 

Купила я комнату на деньги после раздела имущества. Маленькая, убитенькая, но своя. Сыну скоро 18 лет и решили, что он там будет жить. В комнате нужно заменить окно, дверь, перестелить полы, поменять проводку, поклеить обои, потолок. Завести мебель, прибить полочки, шкафы, шторы повесить. Короче, мужская помощь нужна по любому. Я рассчитывала на помощь гражданского мужа. А он заявил, что вообще ничего делать в этой комнате не собирается, так как мой сын плохо к нему относится.

Просматривали в Короче 22.08.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания