Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2016

Новости Корочи за 05.09.2016

Как "300 Монгольцев" смогли завоевать 100 миллионный Китай в 13 веке и сильные славянские княжества,бьющие крестоносцев?

Блог «Необычная история» 

Лицевой свод,что это такое?Вот,что пишет Википедия.

Лицево́й летопи́сный свод (Лицевой летописный свод Ивана Грозного, Царь-книга) — летописный свод событий мировой и особенно русской истории, создан в 60—70-х годах XVI века (вероятно, в 1568—1576 гг.) специально для царской библиотеки в единственном экземпляре. Слово «лицевой» в названии Свода означает иллюстрированный, с изображением «в лицах».

Состоит из 10 томов, содержащих около 10 тыс. листов тряпичной бумаги, украшенных более чем 16 тыс. Читать дальше...

ФЕСТИВАЛИ, ПРЕМЬЕРЫ. Фильм Довженко «Вся «Правда» о путче»

Мужской журнал «Медведь» 

В Калининграде завершился IV международный кинофестиваль короткометражного кино «Короче». В блоке кинопоказов »Короче.Звезды» состоялись сразу две премьеры режиссера Михаила Довженко – фильмы «Пока нет» и «Вся «Правда» о путче».

7 грехов Фредди Меркьюри

L!FE.ru 

Биография Фредди Меркьюри часто заставляет экспертов сомневаться в психическом здоровье певца. Скромный и тихий в обычной жизни, на сцене и за кулисами он становился взрывоопасным и эксцентричным. Кто-то из профессионалов предположил, что артист страдал раздвоением личности. Только этим можно было бы объяснить контраст между Меркьюри на концерте и Меркьюри дома, когда певец боялся встречаться с журналистами. Ему казалось, что он не оправдает их ожиданий, и вместо ярчайшего артиста рока двадцатого... Читать дальше...

Экономика: В российско-саудовском нефтяном соглашении "выиграли все"

«Взгляд» 

Россия и Саудовская Аравия сделали поистине историческое заявление о готовности действовать вместе для улучшения ситуации на нефтяном рынке. Два крупнейших производителя нефти, которые являются главными конкурентами и имеют геополитические разногласия, неожиданно решили играть вместе. К чему это приведет – с точки зрения цены на нефть и курса рубля? Россия и Саудовская Аравия на полях саммита «двадцатки» подписали совместное заявление. Они договорились действовать вместе или в кооперации с другими... Читать дальше...

Пугачева пела

«Это интересно!» 

Мама вчера 
смотрела телевизор, а я  суетилась на кухне, как вдруг услышала пугачевский голос и знакомое: «Без меня тебе , любимый мой, лететь с одним крылом…» Сердце сжалось! Столько лет прошло,  а оно сжимается каждый раз при звуках песни Пугачевой, потому что как  раз в то время, когда  этот хит был особенно популярен, я переживала мучительный роман, когда Он приходил и исчезал, казалось, навсегда, а потом снова приходил, уходил, возвращался, и это было так тяжело и так... радостно.
Потом... Читать дальше...

Как обманывают водителя в автосервисе

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Чтоб не обманули в автосервисе, надо либо пешком ходить, либо делать все самому. 30 признаний людей, которые профессионально ремонтируют автомобили.

Что происходит за воротами автосервиса с самым дорогим, что есть в жизни мужчины.

Читать дальше...

Слух: через два дня анонсируют Red Dead Redemption для PC и консолей последнего поколения

StopGame.ru 

Слухи о полноценном переиздании Red Dead Redemption порхают по Сети какое-то неприличное количество времени. Думаем, не будет ничего плохого, если мы предложим вам ещё одну сплетню! Тем более что проверить её правдивость можно уже через пару дней.

Итак, наш сегодняшний источник — корейский сайт Gamefocus. Авторы портала раздобыли сведения о том, что Red Dead Redemption выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC. Причём у игры будет нормальная локализация на корейский. Как оказалось, оригинальная... Читать дальше...



На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 10 пожаров

МЧС России 

На минувшей неделе в регионе произошло 10 пожаров, из них 1 – в жилом помещении. 2 сентября в 11 часов 36 минут в селе Прицепиловка Корочанского района по улице Прицепиловская произошел пожар в жилом доме 6х8. К месту происшествия незамедлительно были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части № 25 и № 19, добровольная пожарная дружина села Прицепиловка. До последнего пожарные боролись с огнем. Но пламя было таким сильным, что в результате пожара дом от огня пострадал полностью. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Читать дальше...

К вопросу об «обречённых» Соединённых Штатах

Блог сайта «Молния» 

+18



В «августовских тезисах» именитого американского аналитика Пола Крейга Робертса содержатся прогнозы на тему будущего гегемонии США и попытка ответа на вопрос: а действительно ли Вашингтон уже не тот, что прежде, и статус сверхдержавы Америкой навеки потерян? Мнение известного аналитика вовсе не так однозначно, как может показаться тому, кто прочёл только первое предложение.

Статья Пола Крейга Робертса была опубликована на его персональном сайте иперепечатана некоторыми сетевыми изданиями. Читать дальше...

Катя Жужа хочет похудеть до 45 кг

SHOUBIZNES.CLUB 

Меня сегодня Надя научила правильно позировать, что бы казаться худой. Короче… Встаёшь на носочки и попу такая назад, но в моем случае это не помогло. Ща приехала на маникюр, заказала […]

Катя Жужа хочет похудеть до 45 кг — последние новости Дом-2

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Меня сегодня Надя научила правильно позировать, что бы казаться худой. Короче… Встаёшь на носочки и попу такая назад, но в моем случае это не помогло. Ща приехала на маникюр, заказала салат себе цезарь без соуса, а почему без соуса - потому что я вчера встала на весы и сказала мужу, что они просто сломаны, ну […]

Как обманывают водителя в автосервисе

Блог сайта «Всё и обо всём» 


Чтоб не обманули в автосервисе, надо либо пешком ходить, либо делать все самому. 30 признаний людей, которые профессионально ремонтируют автомобили.

Что происходит за воротами автосервиса с самым дорогим, что есть в жизни мужчины.

Читать дальше...

10 причин продавать Кока-Колу в отделе хозтоваров

Блог сайта «Мир интересен» 

Речь пойдет о коле с сахаром))) 

Это не напиток! Это растворитель! 

Coca-Cola - это наиболее ценный бренд в истории мирового бизнеса. Популярность этого слова - вторая после "Hello". В мире много мест где она по иронии судьбы стоит дешевле, чем чистая питьевая вода. 

Хотя Coke пытается изобразить себя в качестве социально и экологически сознательной компании, реальность такова, что ее деятельность глубоко связан с загрязнением и нехваткой воды. 

Кроме того, ее кислотность приводит к тому... Читать дальше...

Как обманывают водителя в автосервисе

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 


Чтоб не обманули в автосервисе, надо либо пешком ходить, либо делать все самому. 30 признаний людей, которые профессионально ремонтируют автомобили.

Что происходит за воротами автосервиса с самым дорогим, что есть в жизни мужчины.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 05.09.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи