Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2016

Новости Корочи за 12.09.2016

Он, его жена которую он не любит, и я...

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Давай поговорим об этом. Давай затронем, поднимем, всколыхнем эту вечную тему. Он, его жена которую он не любит, и я, от которой он без ума. Яркое, сочное, кисло-сладкое отравленное яблочко.

Читать дальше...

Делаем вкусный кетчуп

Блог сайта «Своими руками» 

Предлагаю рецепт домашнего  кетчупа. Я его нашла в интернете и стала использовать. Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:

Читать дальше...

Гостевой брак

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Из комментов:

"Ой, ну я как раз вот в этот тип мужчин "танцуй пока молодой" и влюбляюсь, потому что сама такая же. И мне более комфортно именно с такими мужчинами. Годами жить на разных территориях, все эти свидания и ухаживания, как в первый раз. Даже мужа такого себе нашла - выдерживаю только гостевой брак. А все эти ежедневные борщи, супружеские минеты и обязательства - не для моей нежной психики.:)
Так что, каждой твари по паре.:)"

Люди, а вот задумалась: что за зверь-то такой этот гостевой брак? Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. «НАТО — Полярная звезда на звёздном небе»

«bard» 

Приветствую вас, уважаемые читатели и критики. Даже тех, кого "задолбала Украина", приветствую. Согласен, кто-то уже нас похоронил. Кто-то считает Украину отрезанным ломтём. Любые точки зрения имеют право быть. Но, пока читателям будет интересно читать мои записки, я их буду писать.

Читать дальше...

ВологодЭтноЭксп: День второй. Собственно Вологда. +Видео +Песня

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Итак, впервые в жизни я приехал в Вологду.

Сегодня этот город не воспринимается без песни "В Вологде-где-где, в Вологде-где, в доме, где резной палисад".

Поэтому я хотел бы начать с объяснения этого нелепого мема.

Песню написали в конце 1950-х. Тогда в городе было еще много резных палисадов (палисад по-французски - частокол или штакетник). В русском чаще используется слово палисадник - участок между зданием и дорогой, огороженный забором.

Кроме палисадников, в Вологде еще дохуя чего резного - карнизы... Читать дальше...

Война креаклов. Александр Зубченко

«bard» 

Как-то пропустил очередной феерический зашквар с Зеленским. Нет, видел гневные посты насчет «дебилов из «95-го квартала», которые сравнили великую нацию с порноактрисой, «готовой принимать с любой стороны в любом количестве».

Читать дальше...

Мы постепенно сползаем в состояние гражданской войны

Newsland 

Вообще то, похоже, что мы постепенно сползаем в состояние гражданской войны. С одной стороны экологи, правозащитники, социологи, журналисты, да и просто любые граждане, которые оставляют за собой право не всегда и не во всем соглашаться с чиновниками, с так называемой властью. С другой стороны люди, утверждающие, что чиновник всегда прав, а если кто-то считает иначе, то он враг России и агент США - подпиндосник и, вообще, иностранный агент. Короче говоря, если ты не иностранный агент, ты обязан искренне любить всё начальство... Читать дальше...



Московское центральное кольцо: город стал ближе

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Вчера, в День города, на Московское центральное кольцо открыло двери для пассажиров 26 новых станций. Новая транспортная артерия запускается под девизом «Город стал ближе», и это действительно так.

Читать дальше...

В «Уютном» – жить*

«Белпресса» (Белгород) 

В 2010 году в Прохоровском районе компания построила корпоративный посёлок «Олимпийский». Не заставил себя ждать и второй коттеджный посёлок агропромышленного холдинга в Белгородской области. «Уютный» в селе Погореловка Корочанского района появился в 2013-м.

Шалава

«Морена Богиня Смерти» (LiveJournal.com) 


Мать-природа одарила Надю грудями в те далекие времена, когда о силиконе никто еще слыхом не слыхивал. Одарила горячо и щедро – две упругие дыньки пятого размера торчали в разные стороны, обольщая деревенских мужиков острыми гвоздиками сосков.

Надя козырь свой понимала, и лифчик не носила принципиально, позволяя

богатству свободно раскачиваться под сарафаном, хотя в те годы в моде были два жестких заостренных лифом конуса. Начесов тоже не делала, и пшеничные локоны беспорядочным водопадом ложились на спину и плечи... Читать дальше...

Хитрая наука по Пелевину

L!FE.ru 

Мир отмечает пятнадцатилетие терактов в Нью-Йорке, а мы опять обсуждаем свежую книжку Пелевина про то, как американцы правят миром, а наши суровые чекисты, поупиравшись для виду, идут к ним на поклон унижаться. Что изменило 9/11? Получается, ничего. Разве что теперь мы раз в год изобретаем ещё одну апокалипсическую версию про то, как именно Америке скоро наступит кирдык. Сейчас в топе извержение супервулкана Йеллоустоун, землетрясение на разломе Сан-Андреас и политический кризис в результате победы то ли Хиллари... Читать дальше...

АПХ «Миратор» развивает рекреационную зону в корпоративном посёлке «Уютный» Корочанского района

Bel.ru (Белгород) 

На обустройство мест отдыха для взрослых и детей в микрорайоне в районе села Погоролевка Белгородской области агропромхолдинг выделил 30 миллионов рублей. С результатами и перспективами работ по организации рекреационных зон познакомились журналисты региональных СМИ.

В Белгородской области пассажир легковушки погиб по вине пьяного водителя

FONAR.TV (Белгород) 

В Чернянском районе в воскресенье, 11 сентября, на автодороге «Короча — Чернянка — Красное» водитель на ВАЗ-2114 ехал пьяным. Раньше его уже лишали прав. 21-летний молодой человек не справился с управлением, съехал на обочину, где автомобиль опрокинулся.

Читать дальше...

Нытье варено-копчено-колбасного эмигранта

Блог сайта «Новости и факты» 

Колбасный эмигрант, давно я не слышал этих слов. Когда-то так называли тех кто уезжал из Советского Союза в поисках лучшей жизни, а не потому что режим его чем-то не устраивал. Но после развала Союза тех, кто уехал не за куском хлеба с маслом, а за свободой стало настолько мало, что необходимость в отдельном для всех остальных термине просто отпала.

Читать дальше...

Александр Невзоров: Искусство оскорблять — 2. Фарш головного мозга

«Сноб» 

Колонки

Надеюсь, вы понимаете, куда пришли. Равно как и то, что ничему хорошему я вас не научу.

Искусство оскорблять начинается с умения презирать общественное мнение. Для этого, в первую очередь, следует начисто избавиться от так называемого «уважения» к человеку. Разумеется, это не просто, но игра стоит свеч.

Есть несколько способов. Наилучший метод был открыт еще И. М. Сеченовым и И. П. Павловым. Действительно, трезвое понимание принципов работы головного мозга аннулирует большинство ложных представлений о человеке. Читать дальше...

Собачья тема. Филимон

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Жила-была одна собака. Конечно сволочь она была еще та, никого не любила, ласки не признавала и была на редкость злобным существом.

Как в такой доброй семье как наша, могло вырасти такое?! Но что выросло, то выросло. Когда они было щенком, его назвали Филя. Филя обещал вырасти в прекрасную по своей красоте и характеру собачку. А выросло…

А выросло нечто в полностью белую как снег, лохматую как мамонт и что удивительно с розовым носом собаку. Болонку. Нет, ему слово болонка не подходило. Читать дальше...

Граната против стены

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Парни решили сделать "тактикал хаус". Создать тренировочный макет, максимально приближенный к реальным боевым условиям. В Ингушетии с этим проблема. Можно, конечно, и без такой роскоши обойтись, реальная работа - лучшая тренировка. Но там и цена ошибки другая. Короче, посовещались, прикинули что к чему и начали с зарплаты откладывать деньги.

Новости Белгородской области
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


Кетчуп домашний "Чуть язык не проглотила..."

Блог сайта «ПОШАГОВЫЕ РЕЦЕПТЫ С ФОТО» 

Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с моим, а "Хайнс" или как его там - ГМО чистейшей воды. Короче, барышни, вот рецептик:

3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу... Читать дальше...

Мы, русские, друг друга...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Хотела не об этом написать, но, простите, закипело прямо! Зла не хватает, одолжите поллитровочку. Короче, дело какое. Из Хургады, как вы помните, народ отчаянно валит. Кто правдами и неправдами год продержался, те тоже плюнули и решили "нах вестен". Квартиры продаются вместе со всем имушшеством за такие деньги, за какие раньше собачью конуру не предлагали. Так вот!

За последние несколько недель мне довелось трижды (!) столкнуться с катастрофическим свинством уже бывших египетских соотечественников. Читать дальше...

Вода вместо бензина: инновация или обман?

Блог сайта «Мир на колесах» 

Без воды — и не туды, и не сюды!


Добавление воды известно уже давным-давно, но особого толку от этого пока что никто не видел. Но об этих чудесах чуть ниже. А началась эта история с обычного звонка в редакцию.


— Алло? А куда я попал? Это редакция? Вот у меня журнал за 1976-й год, так здесь написано, как надо воду добавлять в бензин! Мне бы с автором поговорить... Скажите, а как лучше…


Нормальный мужик — наш человек! Дозвонился-таки до редакции... Читать дальше...

По мановению «тирольской палочки»

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

Многие рыболовы до сих пор имеют весьма туманное представление о «тирольской палочке» и относятся к ней как к некой иноземной экзотике. Почему она никак не приживается в нашей рыбалке? Да потому, что основная информация о «тирольке» сводится лишь к использованию ее в качестве грузила, с помощью которого можно заглублять приманку - твистер, воблер, поппер и т.д. - и проводить ее в придонном горизонте. Другой роли, кроме как в качестве этого придатка, никто и не предполагает, потому и остается она невостребованной. Читать дальше...

Бюстгальтер: очень душевная история из жизни

Блог сайта «Новости и факты» 

Бюстгальтер: очень душевная история из жизни

Было прекрасное июльское утро. Небо ясное, утренняя заря не пышет жаром, она приятно освежает тело.

Уже прошло две недели, как я здесь, в деревне у крестной на Житомирщине, к которой приехал погостить с далекого острова Сахалин. У крестной была собака по кличке Бакса, такая умная, как триста китайцев.

Когда я говорил, она сидела, слушая, раскрыв пасть, при этом посматривала на меня с хитрецой, делая узкие глаза.

Вначале ее звали Найдой, так как нашли ее в городе. Читать дальше...

Просматривали в Короче 12.09.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Белгородку с онкологией не стали лечить в городе и отправили в районные ЦРБ

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи