Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2016

Новости Корочи за 19.09.2016

Триумф «Единой России» обеспечил Обама

«Мировое обозрение» 


Фото: Kevin Maxwell

Российские избиратели проголосовали за консолидацию власти в условиях внешней угрозы.

Партия «Единая Россия» вернула себе конституционное большинство в Государственной Думе, утраченное в 2012 году. Она получила почти на сто мандатов больше, чем на прошлых выборах. А не должна была вроде.

За последние четыре года благосостояние российского населения серьезно ухудшилось, рубль упал в два раза, ВВП сокращался, цены росли. Крупные корпорации страдали от санкций и нефтяных цен... Читать дальше...

Кандидат в президенты Эстонии: в государстве существует хорошо организованная пятая колонна из русских молодых людей

STENA.ee 

В Эстонии проживают около 5000 хорошо подготовленных и обученных русских молодых людей, которые за очень короткий промежуток времени способы мобилизоваться против эстонского государства - так считает потенциальный кандидат в президенты Март Хельме из Консервативной народной партии Эстонии (EKRE).

Читать дальше...

В плену льда. Новый трейлер "Ледокола"

LostFilm.INFO 

В конце августа отрывок из фильма-катастрофы о работе моряков «Ледокол» представили зрителям кинофестиваля «Короче». И хоть этот киносмотр оценивает работы, созданные в коротком метре, первые 20 минут основанной на реальных событиях драмы Николая Хомерики не утомили публику, а даже наоборот — пробудили в ней гордость за отечественных полярников.

В широком прокате фильм откроется 20 октября, а пока создатели «Ледокола» интригуют российских киноманов различными промо-материалами. Так, в нашу видеогалерею попал новый трейлер... Читать дальше...

В Корочанском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Приговором мирового суда Корочанского района местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере.

Жрецы любви. Сколько денег женщины спускают на жиголо

Life News 

— Дело не в деньгах, поверь, я просто люблю женщин, — сказал Луис, навязчиво покручивая в руках потрёпанный томик Коэльо, на обложке которого полустёртой позолотой было выведено O Diário de Um Mago. — "Дневник мага". Отличная, кстати, книга. Почти что про меня… После секундной паузы взгляд столичного жиголо пробежал по моему лицу и с еле заметным смущением выскочил на улицу сквозь забрызганное дождём окно ресторана. Наводящего вопроса он так и не дождался. Ведь я не безнадёжно одинокая женщина и не поклонник творчества Коэльо... Читать дальше...

Интересные подарки-гаджеты из магазина Байон.ру

Блог сайта «Вторая улица» 

Продолжаю серию постов про подарки к Новому году, пока еще есть время.

Хит-парад интересных/необычных недорогих подарков-гаджетов для всей семьи — от магазина Buyon.ru  -  открывает, неожиданно, телевизор.

Потому что найти цветной телевизор — с цветным корпусом, в тон интерьера — например, розовый телевизор в детскую — нетривиальная задача.

BBK LEM-1005/FT2C 40" — не то чтобы розовый телевизор, но хотя бы фиолетовый — тоже большая редкость. И размер идеален для спальни ... Читать дальше...

Блинные треугольнички с курицей!

«ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ» (shenskiy-blog.ru) 

Еще один способ употребить блины. Лучший вариант – с рубленым мясом!
Основой для бендериков служат блины. Любые тонкие блины по любому домашнему рецепту хоть простые пресные, хоть сдобные, хоть дрожжевые, главное тонкие. Я их готовлю из литра молока, двух-трёх яиц, муки и растительного масла; соль сахар прилагается. Не буду останавливаться подробно на блинах – все мы хозяйки хоть куда, на этих блинах уже собаку съели. Короче, нужны блины.

Читать дальше...



Начать жить в России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как я оформлял разрешение на временное проживание в Питере

В прошлом году принял решение переехать из Латвии в Россию. Понятно, что мой опыт эмиграции индивидуален, но тем не менее хотел бы им поделиться — возможно, кому–то он будет полезен.

Процесс переселения оказался в конечном счете нелегким квестом, для которого требуется и время, и терпение, и немалый запас дзена. Все это очень слабо представлял себе в ноябре, когда пересекал границу. И вот теперь, когда основные испытания позади... Читать дальше...

Федор Крашенинников выссказался про Парнас/Яблоко и прочих обос...шихся. Федор, ты не прав

Ystav.com

Политтехнолог Федор Крашенинников нелестно и несправедливо отозвался на своей странице в социальной сети про Парнас/Яблоко и прочих обос...шихся Особенно бесят вчерашние агитаторы за Парнас/Яблоко, которые теперь бегают по всему интернету на весь свет обиженные. Конечно же, в том что ваши избранники набрали на этих "честных выборах" свои жалкие проценты виноваты не они сами и не их агитаторы, а такие как я.  Ну да, приди на выборы я и те несколько сот (или даже тысяч) человек которых я, возможно... Читать дальше...

​«Мираторг» за семь лет произвёл больше полутора миллионов тонн мяса

FONAR.TV (Белгород) 

Агрохолдинг «Мираторг» за семь лет работы выпустил на рынок больше полутора миллионов тонн свинины. На сегодняшний день компания является крупнейшим производителем мяса, в производстве которого заняты более 8 тысяч человек.

Читать дальше...

Сумбурный пост о том, как проходила кампания Гудкова

Блог сайта «ЖеЖ» 

Максим Кац пишет о том, что у них происходило за 2 последних месяца.

Не было особо времени писать об этом во время кампании, но тянуть дальше некуда.

Переубедить целый округ, когда против тебя весь админресурс, куча денег, дворники и сотрудники ЦСО, дело нелёгкое. Этого можно добиться только яркой содержательной кампанией.

В этом посте не буду писать про 251 встречу в округе, все на них прошло очень круто, кандидат оказался прям железный

Этап 1: предкампания

Мы стартовали кампанию примерно в феврале. Читать дальше...

Житель Ида-Вирумаа: в эстонских детсадах и школах русских детей не ждут

STENA.ee 

В Эстонии много внимания уделяется вопросам интеграции, немало умных людей спорит о том, как лучше ее проводить, пишутся стратегии, проекты, собираются разного рода статистические данные, показывающие успехи или не успехи, чтобы помочь решить, что делать дальше, и на все это тратится некое количество денег. А пока тратится это количество денег, «воз и ныне там», пишет в «МК-Эстонии» житель Йыхви Александр Мартынов (на фото).

Читать дальше...

В Корочанском районе установили новый национальный рекорд, выложив герб территории из 3 тыс. яблок

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации Корочанского районаВ Корочанском районе установили новый национальный рекорд. Местные жители выложили самый большой герб территории из 3023 яблок. Рекорд внесен в Единый Международный реестр комитета по регистрации рекордов планеты, сообщили в пресс-службе администрации Корочанского района.

Ванька

Блог сайта «Байки из склепа» 

У Дашки было девяносто пять килограммов веса. И это при росте сто шестьдесят два сантиметра.
Понятно, что с такими параметрами, она не укладывалась ни в какие формулы соотношения роста и веса.
Хуже того, Дашка точно не знала свой размер и с трудом находила одежду. Продавцы в магазине, завидев её, насмешливо морщились и старались не замечать Дашку, давая понять ей, что Дашкины проблемы – это не их проблемы. Приходилось идти на рынок. Там сердобольные тётушки навскидку находили ей платья и юбки величиной с парашют. Читать дальше...

В гостях у Моторолы

Блог сайта «ЖеЖ» 

"Когда человек на этой стороне находится и говорит, что он воюет с Украиной, он такой же зомби, как те, что воюют против нас. Один в один... Не может человек говорить, что он воюет с Украиной или с украинцами, если вчера, два года назад, три года назад он был точно таким же украинцем".

— У меня позиция конкретная, — говорит Моторола. — Все воюющие с той стороны — это незаконные вооружённые формирования. Это террористические группировки. Часть из них профашистские, часть — прозападные. И те и другие — бандиты и преступники. Читать дальше...

В гостях у Моторолы

Блог сайта «Н.Э.П.» 

"Когда человек на этой стороне находится и говорит, что он воюет с Украиной, он такой же зомби, как те, что воюют против нас. Один в один... Не может человек говорить, что он воюет с Украиной или с украинцами, если вчера, два года назад, три года назад он был точно таким же украинцем".

— У меня позиция конкретная, — говорит Моторола. — Все воюющие с той стороны — это незаконные вооружённые формирования. Это террористические группировки. Часть из них профашистские, часть — прозападные. И те и другие — бандиты и преступники. Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


В Белгородской области при столкновении с экскаватором погиб водитель

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 17 сентября, в Корочанском районе 75-летний водитель на Daewoo Matiz ехал из Корочи в Белгород и врезался в стоящий на дороге экскаватор. От полученных травм он скончался на месте. Двух пожилых пассажирок с травмами доставили в районную больницу.

Читать дальше...

Человек – самый ценный ресурс в любой экономике. Только не в нашей

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Сейчас в ходу такое словечко: "оптимизация". Что оно означает? Что теперь, когда у государства стало не хватать средств – начались сокращения зарплат и рабочих мест, повышение цен и всевозможных тарифов. То есть покатила тотальна обдираловка, она-то и именуется деликатно "оптимизацией". И власти пытаются доказать, что всё нормально, так и нужно, просто мы многого не понимаем, и поэтому нам не нравится. 

Читать дальше...

Горячее лето-2016! Планета прямиком катится к Третьей мировой? (о скрытых шифрах эпохи)

Блог сайта «Молния» 

+18

Историк Андрей Фурсов о скрытых шифрах эпохи



Стражи порядка бессильны, когда война идет на высшем уровне. Фото: ZUMAPRESS.com

Мир этим летом точно влетел в зону турбулентности. Вот лишь самые громкие события. Брексит в Англии, грозящий развалом всего Евросоюза; варшавский саммит НАТО, фактически объявивший России холодную войну; попытка госпереворота в Турции с 18 тысячами задержанных, включая больше сотни генералов; препоны российским спортсменам участвовать... Читать дальше...

Честные выборы?

«Новый Кузбасс» 

Когда мы слышали плановые показатели установленные в администрации 76% явки, мы уже понимали, как и за счет чего это будет обеспечено. Но такой "плевок" населению в лицо не ожидал никто. Согласно предварительной информации явка составила 89%, а партия власти "Единая Россия" набрала в Кузбассе 79%. Коммунистам и ЛДПР отдали по 7%, немного "Справедливой России". Подсчет голосов продолжается, но как вы понимаете, победят те проценты, которые были заранее нарисованы. Председатель Центрального Избиркома РФ Элла Памфилова заявила о том... Читать дальше...

Просматривали в Короче 19.09.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






В Белгородской области задержали курьера мошенников

В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

София вновь стала самым популярным именем среди белгородских девочек