Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2016

Новости Корочи за 13.10.2016

«Левиафан». Разбор по косточкам. Глава 12: Вечерний разговор (часть 2)

«Filmz.ru» 

Автор: Максим Марков

КАДР №89

- Это реальная фотография 1929-го года, мы нашли её в краеведческом музее Териберки. Она снята почти с того же места, где стояли и мы, снимая общий план с домом в начале фильма. Мы даже меряли, сводили эти два кадра один с другим – наш общий план с этой фотографией. И стало ясно, что человек, который сделал фотографию, был чуть выше нас, на каком-то следующем уступе горы.
Самое любопытное в этом совпадении, что мы сперва решили, откуда будем снимать этот общий план... Читать дальше...

В разные стороны.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

-Я, - говорит Оля, - со всеми своими мужиками хорошо расходилась. Кроме одного, но там, видит бог, не моя вина.
А было их у меня два мужа (один есть), и два мальчика, с которыми я жила. Мужья - Коля и Серёжа, а с которыми до загса не дошла - Игорь и Вадим.

(Мы тут с девками как-то засели поболтать, и вырулил разговор на семейные жизни, у кого что было.)

-Вот один мальчик, Игорь, до Коли, там, собственно, и вспоминать нечего. У него эпилепсия была, да и мальчик в целом был не то чтобы странненький... Читать дальше...

Нуарный трейлер первой сюжетной добавки для Battleborn

StopGame.ru 

Бедняжка Battleborn запомнилась публике разве что громким треском, с которым она провалилась. Но до релиза 2K Games и Gearbox Software заманивали публику сезонным абонементом, а значит, деньги надо отрабатывать.

Сегодня в Battleborn появилось сюжетное расширение — Attikus and the Thrall Rebellion. Вы сможете пройти его как соло, так и в кооперативе с двумя приятелями. Как видно по трейлеру, дополнение делает реверансы в сторону фильмов в стиле нуар.

Attikus and the Thrall Rebellion ... Читать дальше...

15 высокотехнологичных штук, которые могут позволить себе только очень богатые люди (15 фото + 1 видео)

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Технологии - не просто нечто, что нужно нам на повседневной основе; благодаря рекламе, а также внедрению технологий во все области нашей жизни мы сами убеждаем себя - без некоторых видов технологий нам просто не обойтись. Технологии стали элементом престижа - к примеру, айфоны люди покупают не потому, что им просто нужен телефон. Сегодня мы поговорим о предметах роскоши, неотъемлемым элементом которых является технология.

Читать дальше...

​В Чернянском районе велосипедиста насмерть сбил КамАЗ

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 12 октября, в Белгородской области произошло четыре ДТП, в которых погибли три человека. Среди них 53-летний велосипедист, который попал под КамАЗ в посёлке Красный Остров. Водитель грузовика с прицепом наехал на пострадавшего, когда тот ехал вдоль проезжей части. Мужчина скончался в больнице.

Читать дальше...

Явлинский про осень 1991. Как сливали и Союз и Россию

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Явлинский рассказывает о том, что Гайдар шёл исключительно в русле, нарисованном Штатами - демонтаж страны, ему было наплевать на последствия его реформ.

Прост и забавен план Явлинского 1991-го по созданию "среднего класса" — к слою гражадан, у которых в Сберкассе хранились средства, достаточные на покупку «помещений, парикмахерских, химчисток, ...», не принадлежал никто. Те, кто располагал такими средствами — деньги хранили в чемоданах, ибо были преступными элементами.
Может, конечно... Читать дальше...



Попытка номер два: Виктория Боня снова стала сыроедом

Блог сайта «Smart Boobs» 

«Поздравьте меня, сегодня я снова перехожу на #СЫРОЕДЕНИЕ! Первые две недели могут быть самыми сложными, зато потом....», — торжественно сообщила сегодня в своем блоге Виктория Боня.

Читать дальше...

Вечерняя панихида по тушенке

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Каждый кот навскидку, четко определяет чего и сколько находится в одиноко стоящей банке на столе. И не важно закрыта она или открыта - результат диагностики будет одинаково успешен. Когда я вчера, открывашкой вспарывал жестянку с лаком у которой была намертво приклеена крышка, коты индифферентно дефилировали вдали малым коридорным каботажем. Сейчас же, как только я водрузил на стол "нашу прелесть" - банку говюжьей тушенки, они тут же, с решительными мордами, бодро вышли из своего кошачьего сумрака. Читать дальше...

Прилипалы в "Дикси". Куда катится этот мир?

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Я живу рядом с магазином «Дикси». А у них сейчас акция – за покупку в пятьсот рублей каждый получает бесплатную игрушку «Прилипала». Маленькая хрень на липкой ножке размером с орех. Не знаю, зачем уж она нужна. И это не одна игрушечка, а разные модели! Можно собрать целую коллекцию! Есть розовый слон. Есть синяя рыбка с фингалом. Есть что-то неуловимо прозрачное, выглядит как я с похмелья.

И вот стою сегодня в очереди. А передо мной женщина. В пальто хорошем, с укладкой вроде бы растрепанной... Читать дальше...

Несколько разновидностей дружеского секса

Блог сайта «Капризулька» 


ОНА

1. Секс по-пьяни. Ну да, вполне стандартный вариант. Наутро проснулись, немного посмущались и распрощались до следующей пьянки. С кем не бывает? Со мной, правда, ни разу не было. Но это, скорее, случайность. В этом случае главное – взаимоуважение. От свершившегося факта деваться некуда. Однако распространение этого факта может кому-то из вас сильно навредить, и об этом (из уважения) не нужно забывать.

Большая просьба к дорогим мужчинам: если вам не безразлично... Читать дальше...

Результаты выборов в США уже известны

L!FE.ru 

Период примирения между Дональдом Трампом и руководством Республиканской партии США оказался недолгим. Стоило штабу Хиллари совместно с мейнстримными медиа вытащить на свет первый компромат на Дональда, как многие партийные функционеры предпочли публично откреститься от несистемного политика. Большой Дональд выполнил практически все условия перемирия. Он стал произносить речи по большей части с использованием телесуфлёра, на первых дебатах был не просто сдержанным, а неожиданно корректным и подчёркнуто вежливым. Читать дальше...

Удар ниже пояса или как я не поверил в рост нефти

Fincake.ru 

Не верьте выступающим с трибун или глобальный "распил" в нефти


Как я уже писал в своем посте на эту тему, у меня появилась проблема. Проблема в нефти и ее котировках. Сначала этот ОПЕК, потом алжирский синдром, потом другой человек с его уверенными прогнозами на 1917 год. Потом другой с его "идеальным миром и идеальной ценой" ... Короче не верьте, друзья, не верьте... никому, а верьте только нашим прогнозам.

Я решил все продать. Вот когда это произошло.

И вот промежуточный итог. Читать дальше...

My look today- 13.10.16

«Diets.ru» 

Аааа, завтра Алексия приедет и мы уезжаем в Прагу ! Караул, спасайте! Кто, куда, зачем, что хватать, куда бежать . Короче до меня дошло, что вообще происходит и как всегда паника небольшая начинается . Распечатала вроде билеты, для гостиницы все и как добраться до нее. Прогноз погоды вроде улучшился: в первые дни до 14-16 солнышко и облачка, немного дождика может быть, ттт. Вчера была деловой колбасой, развила бурную деятельность...

«Левиафан». Разбор по косточкам. Глава 12: Вечерний разговор (часть 1)

«Filmz.ru» 

Автор: Максим Марков

Режиссёр Андрей Звягинцев признался нам, зачем поил артистов на съёмочной площадке «Левиафана», а также рассказал о необходимости двигаться к лаконизму и о хитростях с найденной фотографией 1929-го года.

КАДР №83

Читать дальше...

Просматривали в Короче 13.10.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

В Белгородской области наградили лучших работников культуры