Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2016

Новости Корочи за 24.10.2016

Как выбрать себе мужчину на всю жизнь (и нужно ли это делать)

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Поиск своей «второй половинки» в наши дни напоминает выбор идеального лакомства в кондитерском магазине, битком набитом конфетами, пирожными, кексами и шоколадными зайчиками. Вот, кажется, это то, что нужно — умный, мужественный красавец — но что если где-то среди этих гор лакомств есть что-то еще более подходящее, по-настоящему волшебное (как в романах)?

Читать дальше...

А вы своему сыну купили бы... девушку?

«Страна Мам» 

Ой, девочки, сегодня была история! Я потрясена, просто потрясена
Короче, встретила давнюю знакомую, давно не виделись, забежали в кафешку, поболтать на разные темы. Сын у нее на год старше моего, речь зашла и о них (сыновьях). Я посетовала, что вот, мол, никак у сына с девушкой не определяется - подружек много, а девушки, такой, чтоб и в кино, и в разведку - нет.
И подружка мне выдает!
У нас есть сайтик такой в городе, с объявлениями - куплю-продам и т. д. И есть рубрика Услуги.

Как автосалоны разводят излишне доверчивых людей

Блог сайта «Автоблоги» 

Удивительно, как это при обилии интересных предложений, наши соотечественники останавливаются на самых сомнительных, регулярно вляпываясь в истории с грабительскими ставками по автокредитам, покупкой «конструкторов» и машин, не существующих в природе. Почему, собираясь сделать серьезное приобретение в виде автомобиля, не сканируют рынок, не консультируются с экспертами? Зачем, расставаясь с последними накоплениями, пускаются в авантюры? Только ли по своей бедности…

Читать дальше...

«Дешевое юмористическое чтиво»: эксперт жестко ответил на протест Киева в адрес Сирии из-за Крыма

Блог сайта «Инфореактор» 

МИД Украины передал ноту протеста временному поверенному Сирии на Украине из-за недавнего заявления о Крыме. Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь МИДа Марьяна Беца. Руководство Сирии считает Крым частью России, заявила Sputnik председатель парламента САР Хадия Аббас. 

Читать дальше...

Инстаграм недели: ода осеннему обжорству

Блог сайта «novosib-room» 

Чем больше Новосибирск исчезает под снегом, который прячет последние леопардовые пятна асфальта, тем больше наши тела исчезают под уютным слоем жира. В Новосибирске продолжает идти снег, инстаграм тоже засыпает фотографиями еды и триумфом обжорства. Наконец-то все встало на свои места! Наш город раскрывает белую улыбку, а мы использовали инстаграм по назначению — сделали аппетитную подборку еды. Короче я ооочень хочу есть #пицца#еда#бердск#ням#pizza#berdsk#food

Читать дальше...

Операция по отъему жилой собственности у населения Украины разворачивается

«Мировое обозрение» 

На Украине заходит в тупик ситуация с субсидиями населению на жилищно-коммунальные услуги.

Накануне Вице-премьер Павел Розенко отчитался, что помощь получили уже 6 млн. украинских семей.
6 млн. семей – это примерно 40% домохозяйств, при этом Розенко уверен, что пик обращений придется на середину ноября. Ожидается еще 2,5 млн. обращений!

И без того немалое число обратившихся за субсидиями, в итоге, может значительно перевалить за половину всех домохозяйств.
По идее, субсидия... Читать дальше...



США два часа без интернета. DoS-атака Кремля?

Блог сайта «Приют» 

Заокеанские it-компании решили заработать на «русской угрозе»

Научный обозреватель издания The Atlantic Робинзон Мейеррассказал о серьезном сбое интернета для многих пользователей в США. По его словам, «более двух часов утром в прошедшую пятницу (21 октября — авт.) значительная часть веб-ресурсов Соединенных Штатах либо остановилась или, по крайней мере, резко замедлила скорость обмена».

Как сообщил сайт по мониторингу доступности к ресурсам downdetector.com, технические проблемы и перебои в работе имели The New York Times... Читать дальше...

Жертва Каддафи. Почему Асад еще жив?

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Что будет, если Штаты начнут поставлять в Сирию вооружение типа ПЗРК?
Сложный вопрос, потому что непонятно, кому они собираются поставлять это самое вооружение. Сегодня наши добросовестные газеты наспех переводят один важный материал из WashingtonPost, почему-то не дочитывая его до конца.

А если бы дочитали, то узнали, что сенсационность материалов заключается вовсе не в обсуждении Обамой поставок тяжелого вооружения сирийским повстанцам. Но и о том, что проект "повстанцы" запущен... Читать дальше...

Почта Клинтонши: «Мы должны уничтожить Сирию ради Израиля»

Блог сайта «ЖеЖ» 

Протёкшая электронная почта Клинтонши показывает, что Клинтонша приказала развязать войну против Сирии в пользу Израиля.

Утечка почты Хитлери Клинтон подтверждает, что администрация Обамы, руками Хитлери организовала гражданскую войну в Сирии в пользу Израиля, пишет портал newobserveronline.com:

Новый выпуск Wikileaks показывает, как тогдашняя госсекретарша приказала начать войну в Сирии, чтобы свергнуть правительство и свергнуть президента Асада, утверждая, что это был "лучший способ помочь Израилю". Читать дальше...

Трамп в Геттисберге

«bard» 

На фото — головной корабль USS Freedom («Свобода»), самый новый и совершенный корабль американского флота, дымит на рейде Сан-Диего 19 февраля 2016 года. Говорят, что это горят пуканы американцев от стыда за США.

Позавчера Трамп выступил с речью в Геттисберге. Он наобещал американцам кучу полезных реформ в первые 100 дней своего президентства. Обещания эти ему, скорее всего, не придется выполнять, поэтому они такие здравые и конкретные, а не бла-бла-бла. А именно, он пообещал:

Читать дальше...

У них там до сих пор коммунизм!

Блог сайта «Вовкин» 

Некоторые американские аналитики допускают, что отношения США и РФ испортились не просто так. Дело в том, что на Западе не смогли воспринять новый образ России. Там по-прежнему видят в русских коммунистов и «наследников» СССР. Доверять такому «советскому» правительству оснований нет.

Читать дальше...

Скончался экс-председатель Воронежской областной Думы Анатолий Голиусов

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В субботу, 22 октября, на 79-м году жизни скончался Анатолий Голиусов, бывший председатель Воронежской областной Думы и член Совета Федерации, следует из некролога, подписанного нынешним председателем Думы Владимиром Нетёсовым. Анатолий Голиусов родился 1 мая 1938 года в селе Городище Корочанского района...

Про музыкальный вибратор, презик-раскатайку и межпланетный свинг)

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Я фанат игрушек для секса.
Я эстет. Для меня секс-игрушки - те же коллекции модных домов. Серьёзно. Я обожаю всё это прет-а-порте.

Оно само так получилось. Я игрушками обрастала как будто само собой.
Однажды я поняла, что очень неплохо разбираюсь в сексуальных брендах.
Меня можно смело брать в гиды по секс-шопу. Я была бы о*уенным продавцом, наверное. Я бы любого вошедшего брала в плен на два часа и водила за собой. Я бы забалтывала его до обморока и сумки игрушек.)
Как много люди не знают! Читать дальше...

На выходных в Белгородской области после ДТП загорелся бензовоз

«МОЁ! online» (Белгород) 

На автодороге Короча — Губкин — Горшечное 28-летний водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся со стоявшим на обочине большегрузом, который протаранил стоявший перед ним бензовоз

Скончался Анатолий Голиусов, бывший председатель Воронежской областной Думы (1997-2001)

ТРК Свик-ТВ 

А.С. Голиусов родился 1 мая 1938 года в селе Городище Корочанского района Белгородской области в крестьянской семье. После окончания Харьковского института инженеров железнодорожного транспорта работал на железной дороге. Прошёл путь от дежурного по станции Лиски до начальника Юго-Восточной железной дороги. Избирался депутатом Воронежской областной Думы первого, второго и третьего созывов. Был избран председателем Воронежской областной […]

Скончался бывший председатель Воронежской областной Думы Анатолий Голиусов

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Памяти А.С. Голиусова

Не стало Анатолия Семёновича Голиусова… Это горестная весть для многих воронежцев, особенно – старшего поколения.



А.С. Голиусов родился 1 мая 1938 года в селе Городище Корочанского района Белгородской области в крестьянской семье.

После окончания Харьковского института инженеров железнодорожного транспорта работал на железной дороге. Прошёл путь от дежурного по станции Лиски до начальника Юго-Восточной железной дороги.
... Читать дальше...

У них там до сих пор коммунизм!

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 



Некоторые американские аналитики допускают, что отношения США и РФ испортились не просто так. Дело в том, что на Западе не смогли воспринять новый образ России. Там по-прежнему видят в русских коммунистов и «наследников» СССР. Доверять такому «советскому» правительству оснований нет.

На эту тему рассуждает корреспондент «Би-би-си» Джонатан Маркус (Jonathan Marcus), специализирующийся на сфере дипломатических отношений.

По его мнению, трудно представить период с момента окончания холодной войны... Читать дальше...

Греческий дневник. День 4

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Греческий дневник. День 4

5 октября, среда

Около пяти утра пришел ожидаемый северный ветер. Я проснулся от шума и рывков. Наверху еще темно. Якорной цепи отдано с запасом, якорь держит хорошо, аларм на смартфоне молчит, поэтому беспокоится не о чем. Ветер начинает посвистывать в вантах. От рывков цепи стоит грохот. Кто может спокойно спать при этом? Как оказалось, все, кроме капитана. А я улегся в кокпите под одеялом с биноклем рассматривать туманность в созвездии Ориона, ну и за одно следить за безопасностью якорной стоянки. Читать дальше...

Просматривали в Короче 24.10.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы