Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2016

Новости Корочи за 27.10.2016

Что не прощают мужчины и что не прощают женщины

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Вот только не надо питать иллюзий, что мужчины не прощают того, что не прощают женщины: всё это сказки мужчин и женщин, не более чем для того, чтобы запугать или попугать друг друга.

Читать дальше...

Ноокосмология от нашего пользователя VEXI. №5.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

                          1.6.Духовность Вселенной. Иерархия.

          Не считается нужным доказывать существование Бога, а надо принимать это за аксиому. Существование Бога проявляется в том, что нас окружает, в любви, в продолжении рода, в том, что есть Земля, воздух, небесное пространство. Нужно не искать доказательства, а делать дело.

          Абсолют – высшая база данных, вход в которую человеку и сущностям его духовного уровня не доступен.  Сам Абсолют эфирен, воздушен, движим, колеблем. Читать дальше...

В Корочанском районе заработал новый молочно-товарный комплекс

ГТРК Белгород 

До 1 млн тонн молока в год будут производить в Белгородской области уже через несколько лет. Очередным этапом развития отрасли стало открытие нового молочно-товарного комплекса в Корочанском районе.

В Белгородской области открыта первая очередь молочного комплекса на 2000 коров

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

27 октября в с. Шеино Корочанского района открыта первая очередь молочного комплекса «Вереск» ООО «Молочная компания «Северский Донец» ГК «Зеленая долина». Реализация проекта начата в 2015 году. Сумма инвестиций составляет 2,3 млрд. рублей.

Читать дальше...

«НашаНадя» и укры помельче в поисках подкорма

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Я не берусь ни оспаривать, ни подтверждать известное изречение «преступника всегда тянет на место преступления», но «НашаНадя», она же нардеп Украины от «Батькивщины» Надежда Савченко внезапно ломанулась в Москву. Туда, где она сидела в тюряге и была помилована президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

В Корочанском районе открыли «умную» молочно-товарную ферму

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В селе Шеино Корочанского района появилась «умная» молочно-товарная ферма, входящая в состав группы компаний «Зеленая долина». На открытии комплекса вместе с губернатором Белгородской области Евгением Савченко сегодня присутствовал генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман. Его структура обеспечила гарантийную поддержку проекта более чем на 1,5 млрд рублей.

Масштабные воздушно-десантные операции уходят в прошлое? А что взамен?

Блог сайта «Мир оружия» 



«Сообщество военных блогеров» продолжает радовать публикациями переводов статей военных экспертов НАТО. На прошлой неделе gorka-5(кстати, есть смысл обратить на ее блог особое внимание) перевела статью старшего офицера разведки бригадной тактической группы на Аляске майора Джеймса Кинга, посвященную перспективам воздушно-десантных операций. Статья опубликована изданием MWI, ее оригинальное название — «Yes, Mass Airborne Operations are a Thing of the Past». Перевод этой статьи, представленный «Сообществом военных блогеров»... Читать дальше...



Трактор смял Jeep Grand Cherokee: погибли водитель и пассажир

Most.tv (Липецк) 

Сегодня, 27 октября 2016 года, ранним утром в Курской области произошла автомобильная авария с участием сельхозтехники. Приблизительно в пять часов утра на 111-м километре автодороги «Короча — Губкин — Горшечное — Курск-Борисоглебск» с полевой дороги на трассу выезжал трактор. Судя по всему, 42-летний тракторист не уступил дорогу ехавшему со стороны Старого Оскола автомобилю Jeep Grand Cherokee. Произошло столкновение, в результате которого и

Читать дальше...

Молочный комплекс на 1200 коров открылся в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Молочно-товарный комплекс «Северский Донец» находится в селе Шеино Корочанского района. 27 октября его открыл гендиректор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.

TEVO Black Widow - лучший? 3d принтер 2016 года

3D-принтеры сегодня 

Загрузка плеера

В вашем браузере отключен JavaScript Это настоящий 3d принтер мечты. Большая область печати. Жесткость и точность, позволяющая печатать на огромных скоростях. Двойной экструдер. Рама полностью металическая. Куча датчиков и современной автоматики. Этот принтер определенно круче Prusa i4, правда и немного дороже.
Заказал я себе этот чудо принтер, т.к. по картинке мне показалось, что это лучшее что можно заказать в Китае за эти деньги. Посылка приехала за 19 дней прямо до двери транспортной компанией СДЭК. Читать дальше...

ТОСТ ЗА БАЙДЕНА! УКРАИНА ИДЁТ ПОД НОЖ

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Не успел пан говнокомандуючий попрощаться с мистером Байденом, завершив телефонную беседу, как уже Донбассу выдвинуты новые условия для реализации «Минска»: руководство ЛДНР должно покинуть территории, и вместе с этим туда должна вернуться избранная в 2010 году власть, потом поговорим о выборах.

Читать дальше...

Херсонцев приглашают поговорить о пиаре с профессионалом

ХЕРСОН Онлайн 

Херсонцев приглашают сегодня, перед тематическим кинопоказом в арт-хабе, поговорить о пиаре с профессионалом этого дела. О такой возможности в facebook сообщил один из организаторов кинопоказа Леонид Ежуров.   "Сегодня в арт хабе, после «Киномедиа-показа» комедийного фильма о работе политтехнологов «Хвост виляет собакой», у нас (почти на 100%) будет возможность задать свои вопросы по пиару профессиональному пиарщику Дмитрий Козонак (на фото слева). Для меня это не просто эксперт, а друг, который помог стать, ну гораздо, эффективнее. Читать дальше...

Лето, вернись!

Блог сайта «МотоКлуб ЛЕМУРЫ» 

Дожди и мерзкая погода пришли в Москву в этом году как-то рано. И я еще умудрился стать участником ДТП в один из последних погожих деньков. Пока ждал з/ч и зализывал ссадины, плохая погода не сильно напрягала.
Но вот мотоцикл на ходу, я готов ехать, а погоды нет. Пара сухих дней не в счет, то некуда ехать, а то надо бы ехать, да одним днем не обернешься, а на завтра обещают чуть-ли не дождь со снегом. В один из выездов на работу, стартер ушел в отставку — какое малодушие.
Короче, жизнь подталкивает к мысли... Читать дальше...

В Курской области трактор сбил внедорожник. Два человека погибли

«46ТВ» (Курск) 

Сегодня, 27 октября 2016 года, ранним утром в Курской области произошла автомобильная авария с участием сельхозтехники. Приблизительно в пять часов утра на 111-м километре автодороги "Короча - Губкин - Горшечное - Курск-Борисоглебск" с полевой дороги на трассу выезжал трактор. Судя по всему, 42-летний тракторист не уступил дорогу ехавшему со стороны Старого Оскола автомобилю Jeep Grand Cherokee. Произошло столкновение, в результате которого и В результате столкновения 44-летний водитель и 43-летний... Читать дальше...

Автопарк советского периода

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Болгария — страна не особо богатая на достопримечательности. Поэтому заманивать туристов тут пытаются даже с помощью унылого советского наследия.

Читать дальше...

Подслушано (непридуманные истории из жизни)

Блог сайта «Байки из склепа» 


Всегда бесили люди, которые сюсюкают со своими домашними животными, называют их своими детишками и так далее. Недавно завел двух котят-сфинксов. Дома еще не топят, холодно, а котята лысые, мерзнут и все время лезут ко мне на руки, под одежду, под одеяло. Взял на завтра отгул на работе, чтобы они без меня не замерзли. Это физдец какой-то. Мужик. 44 года.

******

В детстве часто дралась с парнями. Один раз меня держали двое, а ещё двое били в живот (пятый класс). В деревне один парень постарше плюнул мне в лицо и разбил очки. Читать дальше...

Американская ловушка для России: сможем ли мы выстоять?

Блог «Ваше мнение» 

В последние недели мировые СМИ как с цепи сорвались, обвиняя Россию во всех смертных грехах, а в последние дни даже во всю заговорили о возможности прямого военного столкновения между США и Россией. Делают это они настолько дружно, цинично и нагло, что даже у видавших всякое политиков волосы на голове становятся дыбом. Явно что-то готовится против России, и это «что-то» может нанести нам существенный урон.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 27.10.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта