Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2016

Новости Корочи за 10.11.2016

Ещё раз о прививках глазами генетика

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Считается, что недостатки – это продолжение достоинств…

Можно усомниться в универсальности этого мнения хотя бы потому, что если принять его всерьёз, то придётся считаться с тем, что обилие недостатков предполагает такое же обилие достоинств.

На примере массовой вакцинации, негативные стороны которой рассмотрены уже во многих статьях центральной прессы, можно даже понять механизм превращения достоинств в недостатки. Суть этого механизма – застойность, рутинность мышления и, как следствие – дефектность действия. Читать дальше...

СМ-мамочки! Не пройдите мимо! Помогите!

«Страна Мам» 

Вот и мне пришлось просить о помощи... Первый раз я так оплошала...
Связала дочери шарф из натуральных шерстяных ниток типа ровницы. Вязала очень долго, потому как доченька захотела шарф ооооочень длинный и широкий. Когда связала, решила постирать В машинке...
Только не ругайте сильно и не бейте ногами больно... И режим-то я самый щадящий выбрала... Короче, теперь этот шарфик годится только кукле
СМамочки! Дорогие! Его еще возможно как-то реанимировать?

Ищенко: Инаугурация Трампа не заставит минский процесс идти быстрее

«Федеральное агентство новостей №1» 

Александр Захарченко, глава ДНР, недавно заявил, что, по его мнению, минский процесс не сдвинется с мертвой точки до инаугурации Дональда Трампа 10 января 2016 года. До тех пор Украина будет всячески затягивать переговоры, ожидая приказаний из Вашингтона. Такие выводы Захарченко делает на основании того, что последняя встреча трехсторонней контактной группы в Минске закончилась безрезультатно.

Читать дальше...

Это Америка, детка: Новое детское шоу о ребенке-трансгендере, принимающем препараты, блокирующие половое созревание

Блог сайта «В мире новостей» 

В прошлом году была опубликована статья под названием «Что стоит за трансформацией Брюса Дженнера» где объяснялось, что смена пола этого мальчика намерено стала предметом широкой огласки и даже одобрения, поскольку она является элементом определенной политики, направленной на размывание половой идентичности. Эта политика становится все более очевидной и изощренной в этом году, поскольку теперь предпринимаются попытки достичь детской аудитории.

Читать дальше...

Мне стыдно признаться. Я...

«Diets.ru» 

Паникер. Причем даже всплакнула вчера Вчера моя кошка вылизывала брюшко и я заметила, что ее груди стали больше, нижние, у них их там дофига Прям свисали. Я начала шупать, а они увеличены Я в интернет, а интернет говорит... что это рак, и что нужна операция и может быть кошка будет жить. Срочно позвонила ветеринару. Записалась. Ну что съездили мы к ветеринару Она просто толстая стала...поправилась. Даже узи сделали для успокоения Короче моя кошка просто Жирная...

Рутина за 20 дней? Фиг вам!

«simply miu» (miumau) 

Читала я у всяких умных неврологов, что если что-то делать 21 день, каждый день, то "оно станет рутиной", голова и тело привыкнут, и всякое такое. Прямо вот взять и проверить на чем-то конкретном у меня не было возможности - вот чтобы взять и какой-то новый навык себе привить, и еще оценить, насколько он стал "рутинным". Но я им для начала поверила. Даже в книгу свою списала эту премудрость.

И вот случилось у меня тривиальное: после очень долгих лет сломалась клавиатура. Их вообще полон мир, купи любую за копейки. Читать дальше...

Пожаловаться на зиму

"Мой Район" (Москва) 

Короче, на портале «Наш город» (gorod.mos.ru) запущены рубрики, посвященные зимним проблемам города. Теперь можно пожаловаться на нависающие с крыш сосульки, гололед, неубранный с тротуаров снег, плохо работающие батареи в квартирах и прочее.

«Где Корнюхин – там успех!» История вратаря, сменившего 15 клубов

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Евгений Корнюхин сменил за карьеру полтора десятка клубов и везде оставил о себе добрую память. Трижды помогал своим командам подняться в высшую лигу, где дебютировал в 29 лет, а в 36 был признан сильнейшим вратарем чемпионата России.

Читать дальше...



«Где Корнюхин – там успех!» История вратаря, сменившего 15 клубов

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Евгений Корнюхин сменил за карьеру полтора десятка клубов и везде оставил о себе добрую память. Трижды помогал своим командам подняться в высшую лигу, где дебютировал в 29 лет, а в 36 был признан сильнейшим вратарем чемпионата России.

ЗВОНОК НОМЕР ОДИН. ПШЕНИЧНИКОВ

Читать дальше...

Короче, краудфандинг

Общественная электронная газета 

В Уфе набирает обороты краудфандинг. Все чаще на страницах уфимских пользователей социальных сетей появляются сообщения о народном сборе средств на различные проекты. Так, недавно уфимец Роман Дрозденко рассказал своим подписчикам и друзьям о своем новом изобретении — мобильном приложении — интерактивной энциклопедии о флоре и фауне. «Я запустил кампанию по сбору народных средств на мобильное приложение по наблюдению за животными и растениями — «Заметки о Флоре и Фауне», — написал уфимец. Своей... Читать дальше...

Капитализм и социализм.

Блог сайта «CCCP» 

Советская система социализма потерпела полное историческое поражение. Экономическая несостоятельность "казарменного социализма" дала мощный толчок к переоценке в массовом сознании людей социалистических ценностей в области идеологии, политики, культуры.

Читать дальше...

По волнам нашей памяти: гимны, которые мы потеряли

STENA.ee 

Помните советские школьные тетрадки, на которых с оборотной стороны был написан текст гимна. Его многие из нас помнят до сих пор. А многие знают, что текст гимна Советского Союза был несколько другим? Например там были такие строчки: "Нас вырастил Сталин, на верность народу, На труд и на подвиги нас вдохновил...". А помните, что у каждой советской республики был еще и свой отдельный гимн, со своей музыкой и словами на родном для республик языке?

Читать дальше...

Приколы с сайтов знакомств)))

Блог сайта «ТУТ ВЕСЕЛО :)» 

«Покатаю на метро. Угощу жвачкой )))) Не олигарх ))»

***

Выйду замуж за симпатичного состоятельного импотента до 35 лет.

***

Я просто чудо! Замечательная, привлекательная и обаятельная, милая, скромная, веселая, добрая, обладательница огромного чистого сердца. И сейчас я хочу есть!

***

Я не простой, скорее я не сложный. А вообще я психически здоров.

***

Сохранил с юности высокие моральные принципы: на первом свидании не даю; платить... Читать дальше...

Топ 10 опасных заблуждений о Linux

Блог сайта «Космос» 

 Для начала пара комментов от членов форума (Юрий В):

  1. Тема оказалась очень интересной, вызвала множество комментариев, часто уходящих совсем далеко от темы. А тема — вечная — противостояние Windows и Linux. А давайте посмотрим, нужно ли их ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ? Уверен, не нужно. А вот СРАВНИВАТЬ — почему бы и нет ?
    Не секрет, что БОЛЬШИНСТВО "нашего" народа использует Windows. Причем бОльшую часть времени пользователи компьютера проводят с ПРИЛОЖЕНИЯМИ, фактически не задумываясь, какая у них установлена система. Читать дальше...

Медовая лепешка от кашля (проверено на себе)

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Что-то разболелась я совсем . Грудную клетку раздирает-кашель мучает . Пью конечно же таблетки от кашля и антибиотики начала, и щелочные ингаляции делаю. Короче лечусь по полной 

И вот вспомнила про медовую лепешку от кашля, делала ее и себе, и детям еще зимой. А вообще этот рецепт мне еще педиатр советовала, когда дочка моя маленькая была, только вот что-то забыла я про него.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 10.11.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года