Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2016

Новости Корочи за 25.11.2016

Слава богу, получилось

Блог сайта «Мужские забавы» 

Судили как-то одного мужика за ДТП со смертельным исходом. Так как неместный был, из ближнего зарубежья, сидел под стражей, хоть и вину признавал с самого начала. Дело вроде обычное: трасса через село «пробегала», легкий дождик, ночь, но скорость до шестидесяти не снизил.

Читать дальше...

Пейсы и шекели: как бороться с антисемитскими стереотипами, если вы еврей

L!FE.ru 

Если вы не еврей, этот материал тоже можно читать. В Екатеринбурге минус 25 градусов, солнечно. В эти дни проходит первый екатеринбургский еврейский кинофестиваль (ЕЕКФ). Обычный таксист везёт меня в Ельцин-центр, где будут проходить лекции, показы и публичные обсуждения фильмов. И вот этот таксист рассказывает мне о своей жизненной позиции. Когда заходит разговор о евреях, он, не имея в виду ничего плохого, заявляет: Я к евреям хорошо отношусь. Хорошие ребята, которые придумали, как зарабатывать много денег Таксист Иначе говоря... Читать дальше...

Джанни Инфантино: Главное – не проблемы, а умение их решать. У вас – умеют

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Накануне жеребьевки Кубка конфедераций в Казани, куда Джанни Инфантино приедет в конце этой недели, президент ФИФА дал в штаб-квартире Международной федерации футбола интервью «ССФ» – первое эксклюзивное российскому изданию.

Читать дальше...

Бабки и общественный транспорт

Блог сайта «Новости и факты» 

Бабки и общественный транспорт

Когда я ещё был молодым и почти здоровым электриком, нагрузили нас аккордом по монтажу кабельной разводки в цеху. И, как водится, бугор нагрузил нас молодых по самое нехочу, типа учитесь, молодёжь. Короче ухайдакались мы тогда знатно.

Едем домой, и я соблазнился на пустое место, плюхнулся и тут же вырубился под грохот трамвая. Проснулся от боли в колене, какая то бабка от души херачит меня по нему своей коленкой (типа нога у ней подгибается) и, соответственно... Читать дальше...

Около 3 км магистрального газопровода сдали на металлом в Сараевском районе

ГТРК Ока 

В Сараевском районе изучают обстоятельства пропажи газовой трубы. Короче на три метра стала ветка Москва-Саратов. Магистраль не действует уже много лет. И исчезновения могли и не заметить, но на раскопки обратили внимание местные власти. Куда привели следы?

Немного из "Злого медика"

Блог сайта «Байки из склепа» 

Как? Ну вот как во вчерашнем бухарике-обжоре-суровом-челябинце-трудяге вылупляется на свет такая трясущаяся неженка над каждым "кольнуло в боку", "давление 136/80 - а я не умру?", "я не усну без снотворного", "а этой шишечки тут раньше не было"...?
------------------------------

Ухожу из приёмного отделения, буду теперь медсестрой у врача-проктолога ибо зае...ло в говне ковыряться.
 
------------------------------

Скорая. Тащим пьяную бабу в роддом. Осмотр не предвещал стремительных родов. Читать дальше...



Особенности национального воспитания

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Так уж случилось, что в связи с недавно оставленной мною профессией большинство моих знакомых и друзей либо военные, либо врачи. А чаще всего военврачи. Лет пять назад у них закончился первый контракт и начался массовый исход из рядов Вооруженных Сил. Кто-то ушел в гражданские специальности, кто-то в бизнес. Кто-то уехал за границу.

Один из приятелей (пусть будет Володя) как раз укатил в западноевропейскую страну (не будем её называть, чтоб другим странам не было обидно), где по прошествии... Читать дальше...

Телефон, который лошадка)

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Год назад у меня появился Хайскрин и он был прекрасен. Он достался мне после рекламы. Я не фанат Андроидов, но тот Хайскрин я решила оставить.

У него был очень хороший яркий экран, он был удобен, и у него была сказочная, просто совершенно сказочная батарея в 5000 мАч.
Это был мой походно-полевой смартфон.
Иногда я забывала, где лежит его зарядка. Он жил, и жил, и жил.
Однажды я сутки ехала в поезде и поспала всего часа четыре, что ли. Почти всё остальное время я листала какие-то сайты... Читать дальше...

Ученые доказали наличие письменности у славян до Кирилла и Мефодия.

Блог сайта «Велемудр» 

Ученые доказали наличие письменности у славян до Кирилла и Мефодия.

Как отмечают многие ученые, такие как Е.Классен, Ф.Воланский, В.Георгиев, П.Черных, В.Истрин, В.Чудинов, Г.Белякова, С.Лесной, А.Асов, Г.Риневич, М.Бор, А.Иванченко, Н.Тарасов и другие, славянские племена и древние русы имели свою письменность в виде "черт и рез" или же "славянскую руницу" задолго до прихода на Русь "создателей славянской письменности" византийских монахов Кирилла и Мефодия.

И вовсе не случайно... Читать дальше...

Бильярд

Чёртёнка (LiveInternet) 

У меня подружка, которая копирайтер, часто последнее время ходит с милым на бильярд - ему понравилось, а т.к. он любит проводить время вместе, то и ее за собою тащит. В прошлую субботу во время пьянки подняли тему сауны. Захотелось нам после половины бутылки джина, ага))) Но тогда, ес-но, ничего не искали. Я начала искать на следующий день и меня поразило, что в каждой 4 сауне Донецка, которая сейчас работает (ну из тех, которые я нашла, конечно!), есть бильярдные столы. О.о Как-то это ну оооочень круто... Читать дальше...

«Почему Я Должен Платить Чаевые?» — Манифест Пользователя Вызвал Бурю В Соц-Сетях!

Блог сайта «Невероятные факты» 

Тема чаевых, их оправданности и необходимости, обсуждается в сети уже давно и не менее горячо, чем тема с рождаемостью в малообеспеченных семьях, о которой мы писали ранее. В этот раз предлагаем вам взглянуть на ещё один манифест от очередного рассерженного клиента, который не согласен с тем, что в сфере обслуживания должно существовать такое понятие, как «чаевые».

Читать дальше...

Бабки и общественный транспорт

Блог сайта «Всё и обо всём» 

Когда я ещё был молодым и почти здоровым электриком, нагрузили нас аккордом по монтажу кабельной разводки в цеху. И, как водится, бугор нагрузил нас молодых по самое нехочу, типа учитесь, молодёжь. Короче ухайдакались мы тогда знатно.

Читать дальше...

О жизни как вечном движении куда-то туда...

Блог сайта «Что? Где? Когда?» 

Ю. ударилась в конспирологию, подозревает, что социум, твари бессловесные и неодушевлённая природа сговорились наполнить её жизнь адреналином.
До краёв.
Чтоб аж в ушах плескался.

Сперва обрадовал старшенький, объявил о намерении жениться. 
Придя в себя, Ю. осторожно сказала, сынок, может, не стоит торопиться, Лиза – девушка с генеральскими запросами, а ты пока старлей, сложно тебе будет.
Старшенький искренне возмутился, мам, при чём тут Лиза? Лиза была две Ани назад, ты вообще не интересуешься моей жизнью... Читать дальше...

Спасибо вам, отморозки: К годовщине блэкаута в Крыму

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 



Ровно год назад был совершен масштабный террористический акт Украины против Крыма.

В ночь с 21 на 22 ноября 2015 года Крымский полуостров погрузился во мрак в буквальном смысле слова. Космонавты с МКС передали, что на фоне россыпей огней Европы и Европейской части России полуостров выглядит чёрным провалом. Почти двое суток во всём Крыму (за исключением ряда объектов особой важности) не было электричества. Обесточены были роддома и больницы. Полуостров перешёл на голодный электрический паёк... Читать дальше...

Идиёты (опрос)

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

660,8 млн рублей заплатит Самара из горбюджета за реконструкцию 4-ой очереди набережной Волги. Об этом сообщают сегодня СМИ со ссылкой на портал госзакупок. Денег в бюджете нет, деньги снова возьмут в долг (госдолг региона уже превысил 72 млрд.руб.)

Сообщается, что в ходе ремонта находящейся во вполне приличном состоянии набережной демонтируют и снова смонтируют остановки общественного транспорта,заменят плитку, бортовой камень, заглубленные мусорные контейнеры, асфальтобетон, дождеприемные лотки... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству