Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2016

Новости Корочи за 29.11.2016

Ксения Собчак впервые после родов вышла из дома

Блог сайта «Smart Boobs» 

Ксения Собчак впервые после долгого времени, проведенного дома, вышла в свет. «Сегодня первый выход из дому и сразу ради доброго дела! Провели аукцион @disneyrussia + @lofficielrussia - продали платья лучших российских дизайнеров и собрали более 4 млн рублей для благотворительных фондов: "Бюро добрых дел" "Вера" , "Выход" и "Б.Э.Л.А" photocredit: @abdullartuev», — написала она в своем Instagram.

Читать дальше...

ОПЕК становится картелем // Спецроект “Ъ”: ОПЕК и мир

Коммерсантъ FM 

Хотя с самого начала существования ОПЕК центральной идеей организации был контроль над объемами нефти, выходящими на мировой рынок, всерьез регулированием поставок она занималась только во время эмбарго 1967 и 1973 годов. Причем в этих акциях, априори временных, участвовали не все члены ОПЕК, а только арабские государства (тоже не в полном составе). В 1974–1978 годах члены организации придерживали добычу, но только потому, что такая политика приводила к росту цены и увеличивала их доходы без малейших затрат с их стороны. Читать дальше...

Образование vs работа.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

А я сейчас вопрос задам. Какое у вас образование и кем вы работаете?

У меня тут просто в гостях сидит химик, который что такое валентность случайно узнал на первом курсе профильного ВУЗа. Ну хорошо, не совсем профильного, но химия там была, можно сказать, одним из основных предметов, и её было много.
Так-то валентность в седьмом, кажется, классе проходят. Или в восьмом, вот не помню.

И то... как узнал - просто препод был, который взяток не то чтобы не брал (брали все, поэтому "химиков" в ВУЗе было много), но брал заковыристо.

От восторга до разочарования. Как изменилось отношение к США в России за 10 лет

L!FE.ru 

ТИМ КЕРБИ: Русские к себе меняют отношение. Когда я приехал в Россию (это было 10 лет назад), это были такие настроения, что западная культура абсолютно верна и права. Даже если человек этого не любит, не хочет, всё равно эта система победила. А теперь Россия смотрит на Запад, видит, что там деньги есть, но там ужасные гей-парады, там уничтожение своей культуры, мигрантский кризис, там тоже безработица, и картинка уже потихоньку меняется. И если русский человек в 90-х думал, что свободная демократия ... Читать дальше...

- Как известно, наш город славится

Aneki.kz 

- Как известно, наш город славится сильными, но недобрыми мужчинами, доступными, но не всегда красивыми девушками, дешевым, но не качественным алкоголем.- Короче, мы - филиал ЧТЗ

Итоги прошедшего (пятого) этапа операции в Алеппо

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 



Правительственные силы продолжают наступление в Алеппо. После полудня вторника, 29 ноября, появились сообщения о продвижении подразделений САА в районах Шейх Саид и Шейх Лютфи — с юга в южной части котла. Тем не менее, общая боевая активность снизилась. В освобожденных районах проводятся типичные для подобных ситуаций мероприятия — разминирование, зачистка территории от остаточных групп боевиков. В военном разделе форума «Глобальная Авантюра» подводят итоги прошедшего этапа операции.

28.11.2016 ... Читать дальше...

Настроить VPS под Wordpress

«Фрилансим» 

Привет,
необходимо настроить VPS (2 штуки), добавить домен, добавить сайт, настроить почту (доменная почта на Яндекс + рассылка писем woocommerce).

На VPS поставить Wordpress с темой оформления (Flatsome) и плагин WP SuperCache (плагин настроить, поставить необходимые для работы модули на VPS), сайт должен работать быстро.

Если будут предложения по дополнительной оптимизации сайта, я только "за". Короче нужен быстрый интернет-магазин на Wordpress + Woocommerce.



Ксения Собчак: Сидеть дома — страшно опасно для психического здоровья

Блог сайта «Невероятные факты» 

35-летняя телеведущая явно заскучала, сидя дома с новорожденным малышом.

«Сидеть дома-страшно опасное для психического здоровья занятие. Включила первый канал. Ведущий предлагает вместо суда над какой-то женщиной посадить ее на кол. Пойду почитаю купленного нового Пелевина или Водолазкина «Лавр» пожалуй:))», — написала Ксения в ФБ.

Читать дальше...

Mazda CX-7, 2011 г.

Drom.ru 

Всем добрый день! Отзыв о моей второй в жизни машине. В период с 2008 по 2016 год я был пользователем неприхотливого корейца (Хендай гетц 1.4АТ) Если вычесть все последствия аварий (произошедших ввиду малого опыта вождения и т.п.), то гетц показался себя идеальной машиной для города и в принципе отличного варианта для первого автомобиля. Ломаться он будет только если его не обслуживать хотя бы раз в год (я про масла и жидкости). Короче всем рекомендую. Но с недавнего времени получилось у меня стать не только пользователем... Читать дальше...

УДЕРЖАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Неизвестная операция группы «Альфа» 1996 года в Грозном.

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Автор: ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ

Фото: Фото с крыши здания УФСБ. Посередине площади — подбитый БМП десантников. Из строений напротив, главным образом из маленького белого домика, и шёл обстрел здания УФСБ

Среди множества операций Группы «Альфа» есть и такие, о которых почти ничего неизвестно. До сих пор. Одна из них имела место летом 1996 года в чеченской столице — городе Грозном, блокированном отрядами боевиков. Собственно, это и не была операция как таковая: небольшой отряд спецназа ГУО... Читать дальше...

«Тиран» по скайпу «спалил контору»

Блог сайта «Новости, события, факты» 



На скайп-допросе Федоровича Юрий Луценко (генеральный прокурор) совершил подвиг. Чувствуется, что Юра долго готовился к этому выступлению, поскольку воспользовался перерывом в судебном заседании. Еще никогда в истории судебных процессов генеральный прокурор не объявлял подозрение «кровавому тирану», которого даже не было в зале заседаний, в перерыве. Наверное, бухал все выходные.

Обвинения Луценко были страшными. Оказывается, Янукович попросил Путина ввести войска в Украину, и поэтому Крым теперь не наш... Читать дальше...

На The Game Awards 2016 покажут новые кадры из Prey и The Legend of Zelda: Breath of the Wild

StopGame.ru 

Организаторы The Game Awards 2016 подкинули ещё пару поводов посмотреть шоу в прямом эфире!

Ведущий Джефф Кейли (Geoff Keighley) объявил, что на церемонии награждения покажут новые кадры из The Legend of Zelda: Breath of the Wild и перезапущенной Prey. Причём для последней подготовили свежую демонстрацию геймплея.

Don’t miss the worldwide debut of new #Prey gameplay @thegameawards Tune-in Thursday night at https://t.co/u70K4l9Oyx and Alter Your Reality pic.twitter.com/d0tjKqxZfM... Читать дальше...

Колесо истории провернулось, причем прямо в анусе старушки Европы

Блог сайта «Кривое зеркало реальности» 

Как страшно жить на третьем году царствия полной гидности… Европа, б...ть, разваливается буквально на глазах. Мы же туда, с…ка (простите за мой французский), вступить собрались. Всей нацией. За что, извините за выражение, стоял наш прыгучий (во всех смыслах этого слова) европейский майдан?

Читать дальше...

Утюг Василий, туфли, кот и развод

Блог сайта «Что? Где? Когда?» 

Однажды я рассталась с гражданским мужем. Это само по себе тяжело, а мне еще мешало то, что муж был хорошим человеком. Поэтому все знакомые, когда узнавали про наш разрыв, сразу делали специальное сочувственное лицо и начинали давать советы. Запишись на йогу! Займись боксом! Научись делать мыло необычной формы! Но мне не помогали бокс, йога и мыло. А помогли три вещи, о которых я бы заранее не догадалась.

Утюг

Целую неделю я носила на работу утюг. Собиралась в офис, красилась, одевалась, как человек. Читать дальше...

Хохол россиянам о белорусах

«bard» 

Любопытный текст мне прислали сегодня о том, как украинец, проживающий в Белоруссии, предупреждает нас, россиян, о возможном государственном перевороте в очередном братском для России государстве.

Скажу прямо, лично я, ни в какой белорусский "майдан" НЕ ВЕРЮ! В любой стране есть слой населения, которым не нравится правящий режим и с пирожком за щекой они будут его критиковать круглые сутки, пуская слюни и крошки на кухонные столы.

Лукашенко - это не Янукович! И этим всё сказано! Читать дальше...

О Трампе, Роналду и Улюкаеве — Артур Пирожков прокомментировал последние новости

Life News 

Артур Пирожков — Артур, здравствуйте. — Здравствуйте. — Вы привезли в Москву Орнеллу Мути, и она тут же стала гражданкой России. Как у вас это получилось? — Я поставил ей условие — сказал: либо я, либо ты. Она выбрала себя, приняла решение и ушла с другим. Я хотел бы развеять мифы, слухи и различного рода домыслы: да, Орнелла осталась в России из-за меня. Из-за меня и только из-за меня. Посмотрите на меня. Вы бы остались? — Конечно.  — Вот именно. Я и есть ответ на вопрос, почему она здесь. — А... Читать дальше...

​«Мираторг» начал продавать новый фирменный шницель из свинины

FONAR.TV (Белгород) 

Агрохолдинг «Мираторг» начал продавать новый фирменный шницель из свинины «в панировке». Продукт делают в комплексе Case Ready на свинокомплексе «Короча», который выпускает более 150 наименований свинины в готовой упаковке. Кроме шницеля «в панировке», компания недавно анонсировала выпуск фрикаделек, приготовленных по фирменной рецептуре.

Читать дальше...

Христос, Будда и праукры

Блог «Ваше мнение» 

К чему приводят генетические исследования украинских политиков

.

Министр культуры Украины Евгений Нищук спровоцировал громкий скандал, заявив, что население юго-востока страны и Донбасса не может воспринимать украинскую культуру из-за «недостаточной генетической чистоты». Характерное для нынешних киевских властей высказывание с расистским оттенком выражает давнюю псевдоисторическую концепцию «особенных украинцев», которую в разные времена и по разным причинам внедряли на Украине. Читать дальше...

Просматривали в Короче 29.11.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи