Главные новости Корочи
Короча
Февраль
2017

Новости Корочи за 28.02.2017

Дата выхода Thimbleweed Park, новой «старой» игры от создателей Monkey Island и Maniac Mansion

StopGame.ru 

Два с лишним года назад создатели Monkey Island и Maniac Mansion Рон Гилберт (Ron Gilbert) и Гэри Винник (Gary Winnick) совсем заскучали по прошлому и обратились к пользователям Kickstarter с просьбой выделить им денег на создание приключенческой игры в классических традициях Thimbleweed Park. И вот теперь компания Terrible Toybox наконец-то готова назвать дату релиза ретро-приключения в духе культового сериала «Твин Пикс»Дэвида Линча (David Lynch).

Полная юмора и головоломок Thimbleweed... Читать дальше...

Intermagazin, Сербия. Запах больших перемен

Блог сайта «Подробно о главном» 

28.02.2017

Драгомир Анделкович (Dragomir Andjelkovic)

Уже несколько недель некоторые «наши» СМИ ведут антироссийскую кампанию, утверждая, что Россия находится в шаге от того, чтобы признать Косово и таким образом обеспечить признание Соединенными Штатами вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Пропагандисты поумнее, вроде посла одной большой восточноевропейской страны, который на днях высказался по этому вопросу, все же не выходят за гипотетические рамки и утверждают, что... Читать дальше...

Ответ. Почему в Крыму получилось

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Иногда нужно не мирные хороводы водить вокруг памятника Ленину, и не палаточные городки бдительно охранять. А защищать администрацию и захватывать аэропорт-"телефон"-"телеграф". Создавать ополчение. Вооружаться - да хоть просто дубинками, как это было вначале на Донбассе.

Читать дальше...

Зачем Обама копает яму Трампу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Хотя Обама не может больше претендовать на президентский пост, он достаточно амбициозен, чтобы вынашивать серьезные политические планы, в том числе направленные против действующего президента Трампа, считает профессор-американист Александр Домрин.

Читать дальше...



Мирный план Пинчука–Артеменко–Медведчука–Савченко

Блог сайта «Кривое зеркало реальности» 

«Зрада» принимает в Украине эпические формы. Сначала олигарх Виктор Пинчук опубликовал в «The Wall Street Journal” план мирного урегулирования российско-украинских отношений. Произошло это аккурат перед новым, 2017 годом. Пинчук предлагает отказаться от ЕС и НАТО, оставить ситуацию в Донбассе такой, какой она есть. Ну, и «Крым-наш». Точнее, РФ. Поднялась зверская буря.

Читать дальше...

У жителей республик теперь есть паспорта, а у Украины нет Донбасса

Life News 

День, о котором так долго говорили, фактически настал. Властям Украины самое время достать носовые платки, ибо в ближайшем будущем им придётся долго и обильно рыдать. Но оглушительный и пронзительный плач бывает иногда полезен. После него наступает облегчение, а обиды исчезают в чёрной воронке прошлого вместе со стекающими по лицу слезами. Короче, они там, в Киеве, теперь надоели и тихим, интеллигентным людям из ООН. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди высказался по поводу решения... Читать дальше...

Сушки и МиГи победили американские самолеты почти во всех учебных боях

«Мировое обозрение» 

Научный руководитель Государственного НИИ авиационных систем (ГосНИИАС), отвечающего за системные исследования военной авиации, разработку боевых алгоритмов и анализ эффективности авиационных систем, академик РАН Евгений Федосов рассказал в интервью RNS о перспективах боевой авиации, ошибочной американской концепции самолетов 5-го поколения и о будущем российской дальней авиации.

— Как меняется роль боевой авиации в современных вооруженных конфликтах?

— Уже во Второй мировой войне всем стало ясно... Читать дальше...

Пэт Невин: мастер-класс от маэстро

ФК «Челси» 

На этой неделе в своей колонке Пэт Невин рассуждает о влиянии бывшего легендарного полузащитника клуба и нынешнего главного тренера «Челси». Где-то спустя полчаса с начала субботнего матча мне показалось, что все складывается слишком легко, почти предсказуемо для «Стэмфорд Бридж». «Челси» вел 1:0 и доминировал в открытой игре. Казалось, что второй гол – вопрос времени, после чего мы сможем начать играть в своё удовольствие. Затем игра стала ещё спокойнее, а малейшая расслабленность обернулась тем... Читать дальше...

Житель Корочанского района приговорен к 10 месяцам исправительных работ за оскорбление полицейских

МВД России 

Мировым судом Корочанского района 37-летний житель села Казанки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Ульяна Меньшикова: О семинарии, тяготах послушания и осетрине

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

В моей медицинской карте на первой странице вклеен диплом об окончании Духовной семинарии. На всякий случай, чтобы у врачей не было ко мне вопросов. И у всех остальных тоже. Поступила я туда аккурат после школы, в 1991 году. Русская церковь только открыла свои двери всем страждущим и потихоньку выбиралась из-под оков ЦК. С семинариями было не просто туго, а вообще никак не было. А кадры были нужны, храмы и монастыри отдавали оптом, и они нуждались и в служащих, и в поющих.

В архивах пылились документы... Читать дальше...

До чего мототоксикоз доводит киборгов..

Блог сайта «МотоКлуб ЛЕМУРЫ» 

Погоня ДПСных семёрок за раскрашенным “под гжель” киборгом на спортбайке по заснеженной Кремлевской набережной г.Москвы под хит Боярского «Зеленоглазое такси”, исполненный на немецком… Прочитали? Повремените с вопросом: «Что курил автор?”

Написанное выше есть описание сцены таинственного клипа с названием “Du Taxi mit den Augen grün” под песню культовой немецкой рок-группы Rammstein. Что это такое, кто именно это написал я запутался. Почему-то в описании написано, что это кавер-версия в стиле Rammstein... Читать дальше...

Посоветуйте пудру!

«Diets.ru» 

Всем привет! Мне нужна пудра. Скорее всего не компактная. У меня блестит нос и щечки немного. Короче в т-зоне кожа склонная к жирности. Впереди лето и мне бы не хотелось" блестеть". Видно поры в т-зоне, склонна к закупориванию пор и высыпаниям. Думаю может вообще самой сделать. Нашла рецепт из овсянки, но не знаю, не знаю... Хотела прозрачную какую-нибудь, матирующую может быть взять? Поделитесь чем пользуетесь. Можно фото.

Очень простым языком о деньгах под подушкой

Блог сайта «Подробно о главном» 

Вчера на форуме в Сочи министр финансов Антон Силуанов заявил, что хочет вытащить "деньги российских граждан из-под подушки". Это заявление приурочено к предстоящему выпуску облигаций федерального займа (ОФЗ), который состоится в апреле текущего года.

Читать дальше...

Горелов - медийно-литературный элемент «законодательной матрицы» Чалого или народный депутат Севастополя?

«INFORMER» 

 «Не перестают  быть  в жизни  мирской  «избранники»,
кому морально – ближе и физически  – легче обслуживать чьи-то фантазии,  чем народные интересы.  

Читать дальше...

Интервью / Евгений Федосов НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ФГУП «ГОСНИИАС», АКАДЕМИК РАН

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

PhotoXPress.ru

«Американцы выпустили инструкцию своим летчиками: не вступать в ближний бой с самолетами МиГ-29 и Су-27»

РИА Новости/Виталий Аньков

PhotoXPress.ru


РИА Новости/Алексей Дружинин

PhotoXPress.ru

EPA

Научный руководитель Государственного НИИ авиационных систем (ГосНИИАС), отвечающего за системные исследования военной авиации, разработку боевых алгоритмов и анализ эффективности авиационных систем, академик РАН Евгений... Читать дальше...

Интервью / Евгений Федосов НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ФГУП «ГОСНИИАС», АКАДЕМИК РАН

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

PhotoXPress.ru

«Американцы выпустили инструкцию своим летчиками: не вступать в ближний бой с самолетами МиГ-29 и Су-27»

РИА Новости/Виталий Аньков

PhotoXPress.ru


РИА Новости/Алексей Дружинин

PhotoXPress.ru

EPA

Научный руководитель Государственного НИИ авиационных систем (ГосНИИАС), отвечающего за системные исследования военной авиации, разработку боевых алгоритмов и анализ эффективности авиационных систем, академик РАН Евгений... Читать дальше...

Просматривали в Короче 28.02.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству