Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2017

Новости Корочи за 26.10.2017

Как эстонцы вляпались

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Не знаю, как вам, а мне этих эстонцев даже и не жалко

А случилось это не так давно

Вдруг возникла острая необходимость свозить сына в Таиланд, в каникулы. Обычно мы ездим самостоятельно, но тут подходящих авибилетов нет, а надо срочно... Короче, взяли горящий тур, всего по 16 000 руб на человека на 12 дней, что включало и завтраки. Ладно, полетели. Даже удобно: в аэропорту нас встречают, до отеля везут, ни о чём думать не надо... Но история совсем о другом.

А наша история про эстонцев. Читать дальше...

Помощь однокурснице

Каста-ру 

Помню, лет пять назад был я на студенческой пьянке. Одна моя одногруппница, страдая от внимания одного странного и пьяного типа с нашего курса, попросила меня, чтобы я сделал вид, что она моя девушка. Мол, обними меня и посиди со мной полчаса, пока "этот страшненький не отстанет".
И я сделал это. Не так уж и сложно же. Она даже пару раз демонстративно поцеловала меня в щеку.
Потом как-то раз я проводил ее от универа до остановки. Тот парень настойчиво не давал ей покоя. Я тогда сказал ему пару грубых слов... Читать дальше...

Деградация мозга — читать ВСЕМ!

Блог сайта «ЖеЖ» 

С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги.

И просят дать им что-нибудь для улучшения мозговой деятельности в целом и памяти в частности. Причем, как это ни парадоксально, данная проблема характерна не только и не столько для пожилых людей... Читать дальше...

Украина. Неважные новости

Блог сайта «Несекретные материалы» 

1. В Киеве совершено покушение на государственного деятеля. Деятель Мосейчук. Во всей этой истории меня удивил не сам факт покушения, а то, что этот персонаж, как оказалось, государственный деятель.

Читать дальше...

В Короче полицейские обратили внимание пожилых граждан на необходимость быть внимательными на дорогах

МВД России 

Мероприятие по дополнительному изучению ПДД организовано сотрудниками районной Госавтоинспекции совместно с председателем местной организации Всероссийского общества слепых Татьяной Сороколетовой.

Синдром повздошно-большеберцового тракта, есть ли опыт.

Ski Run 

После московского марафона отказало левое колено снаружи, невозможно было спускаться со ступенек. Готовился к марафону хорошо, бегал 30+ каждую неделю, функционально все в порядке (сам лыжник). Через пару дней колено прошло, но после 10 минут бега, вновь начинал его ощущать. Стал изучать, по всем симптомам - синдром повздошно-большеберцового тракта, все тесты с ногой это подтвердили. Через 2 недели бежал Измайловский полумарафон, сначала колено поднывало, потом разогрелось и прошло, обрадовался. После финиша норм... Читать дальше...

«Добро пожаловать в Америку, глупые московские миллиардеры». Спецпрокурор США Роберт Миллер инвестировал деньги Сороса в газовые проекты нашей страны

Блог сайта «В мире новостей» 

В Соединенных Штатах разгорается очередной скандал, который имеет отношение к России. Главным фигурантом этой русофобской политической истерии стал ни кто иной, как спецпрокурор Роберт Миллер, назначенный Министерством юстиции в мае этого года. Он обязан провести расследование о «возможном участии Москвы в предвыборной президентской кампании 2016 года».

Читать дальше...



Зоомайдан, или Депутатам пора к ветеринару

Блог сайта «Молния» 

В связи с последними инициативами партии и правительства вынужден был созвать срочное совещание с участием кота, кошки, собаки и «прочих домашних животных» — как сказано в новом законопроекте за номером 7220. Прочие животные не явились, но кворум все-таки собрался. В количестве двенадцати лап.

Читать дальше...

Радиоуправляемые машинки для очень взрослых мальчиков)

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

В рекламе я тащусь от двух вещей: от тестов помад и от тест-драйвов секс игрушек.
С помадами всё ясно. От секс игрушек я тащусь просто потому что это прикольно - когда ты можешь попробовать разное и собрать коллекцию.
Правда, коллекция моя очень быстро разлетается, девки тащат. Знаете, как тащат: о, что это такое интересное, да возьми попробуй, и с концами, конечно)
Если б не тащили - у меня б уже и помад, и секс игрушек несколько ящиков было.

Правда, мне не жалко - в конце концов видела я много чего... Читать дальше...

Путин разрывает отношения с Америкой.

Блог сайта «Темафон» 

То, что сказал Владимир Путин на Валдае о США, не говорил ни Маленков, ни Хрущев, ни Брежнев, общавшийся с американскими президентами больше всех советских и российских руководителей, вместе взятых, ни Андропов, ни Черненко, имевшие дело преимущественно с врачами.

Читать дальше...

Оружейники бегут

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Место действия - Южные рубежи нашей некогда необъятной Родины, недалеко от границы с дружественной нам демократической республикой. Аэродром, на котором готовятся к вылету истребители - бомбардировщики.

Читать дальше...

Зоомайдан или депутатам пора к ветеринару

Блог сайта «Подробно о главном» 

В связи с последними инициативами партии и правительства вынужден был созвать срочное совещание с участием кота, кошки, собаки и «прочих домашних животных» - как сказано в новом законопроекте за номером 7220. Прочие животные не явились, но кворум все-таки собрался. В количестве двенадцати лап.

Читать дальше...

История N10 от 26 Oct

Анекдотов.net 

Было это в далеком начале 80-х, учился я в Одесском Политехе и однажды на каких-то рядовых соревнованиях по фехтованию попал мне в ногу обломок шпажного клинка.
Ничего серьезного, но медицина есть медицина — закатали меня в клинику скорой помощи. Вкололи под лопатку от столбняка и велели полежать 3 дня. А ночью привезли к нам в палату героя моей истории Васю... Вася работал в милиции, то ли в ППС, то ли в охране, не знаю, но работа у него была суточная. Ростом он был отнюдь не обижен (полных 2 метра)... Читать дальше...

Все выше!

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Ширится прямое народовластие нации. Пока грузины подозрительно затихли на "мандариновом майдане", дело поддержания достоинства подхватили сторонники легендарного комбата Николая Коханивского. Короче, помещение Святошинского суда в полный кисель. Разгромили все. Мне очень понравился активист и волонтер в балаклаве, который аккуратно отодрал карниз, почистил его от крючков и налипшей паутины, а потом с криком "Спарта"! метнул его в полицейский спецназ. Дело абсолютно понятное. Как похищение бульдога нардепом Лозовым. Читать дальше...

Путин разрывает отношения с Америкой (Haqqin.az, Азербайджан)

Блог сайта «Наша позиция» 

Евгений Бай

То, что сказал Владимир Путин на Валдае о США, не говорил ни Маленков, ни Хрущев, ни Брежнев, общавшийся с американскими президентами больше всех советских и российских руководителей, вместе взятых, ни Андропов, ни Черненко, имевшие дело преимущественно с врачами. Даже Горбачев, поддакивающий во всем своим американским партнерам, не позволял себе ничего похожего, не говоря уже о Ельцине. Даже в редкие минуты трезвости. Сталин не в счет. У него с американцами были союзнические отношения... Читать дальше...

Паззл от ЕЦБ

ГК «TeleTrade» 

Перед сегодняшним заседанием ЕЦБ - ожидания по евровалюте пока уравновешены. "Паззл" состоит из нескольких неизвестных. И торговать осмысленно рынок будет готов, когда на каждый элемент прольётся ясность из первоисточника. Ответ на главный вопрос - будет ли с 2018-го сужаться программа покупки активов? Почти наверняка "да", интрига тут фактически невероятна - а если вдруг "пока нет", то евро камнем вниз, я полагаю - но сей расклад больше из разряда фантастики. Из реальных - есть ещё 2 неизвестных: укажут ли конечный срок продления-сужения? Читать дальше...

8 Дело было лет восемь назад. Лето. Жарко. Наш кот парился...

Анекдотов.net 

Дело было лет восемь назад.
Лето. Жарко. Наш кот парился в своей шубе, густой и пушистой.
Но наш кот, как та птица Говорун, отличался умом и сообразительностью, особенно в части добывания мясных изделий из закрытых емкостей.
Но речь не об этом.
Короче, лето, жарко; муж пошел в кухню за мороженым для меня и пивом для себя; через какое-то время слыжу сдавленный смех, местами переходящий в дикий ржач.
Прибегаю на кухню и вижу картину Репина:
муж сидит у открытого холодильника на полу... Читать дальше...

6 Немного предыстории. Несколько лет назад я попал на операционный...

Анекдотов.net 

Немного предыстории. Несколько лет назад я попал на операционный стол — делали операцию на ноге. Было это 3 марта, аккурат перед Международным Женским днем. На ноге должны были делать несколько надрезов, крайний из которых в паху по линии сгиба ноги.
Итак, я под наркозом на столе, меня во всю режут. Но минут за 20 до окончания операции наркоз начинает отпускать, и я просыпаюсь. Приоткрыл без палева глаза — передо мной тканевый экран, из-за которого ничего не видно. Ну я расстроился и решил притворяться спящим дальше... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

София вновь стала самым популярным именем среди белгородских девочек

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

В Белгороде осталось всего 40 ветеранов Великой Отечественной войны