Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2017

Новости Корочи за 27.10.2017

Деградация мозга

Блог «Новости науки» 

С каждым днем все больше людей жалуется на проблемы с мозговой деятельностью — на все возрастающую рассеянность (т.е. невозможность концентрировать свое внимание, собираться с мыслями для решения каких-то задач), на сложности с запоминанием информации, на физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже про книги.

И просят дать им что-нибудь для улучшения мозговой деятельности в целом и памяти в частности. Причем, как это ни парадоксально, данная проблема характерна не только и не столько для пожилых людей... Читать дальше...

ЗООМАЙДАН, ИЛИ ДЕПУТАТАМ ПОРА К ВЕТЕРИНАРУ. АЛЕКСЕЙ КУРАКИН

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В связи с последними инициативами партии и правительства вынужден был созвать срочное совещание с участием кота, кошки, собаки и «прочих домашних животных» — как сказано в новом законопроекте за номером 7220. Прочие животные не явились, но кворум все-таки собрался. В количестве двенадцати лап.

Читать дальше...

Re: vk.com - Короче говоря - Устами младенца

Форум проекта "Килл Ми Плз" 

Без младенцев. Просто о разговорах.
Еду в общ.транспорте. я стою в обнимку с коляской, рядом присоседивается бабуля годов семидесяти тоже с коляской. То есть мы стоит рядом и уходить нам некуда. На остановке с сидения напротив встает симпатичная дева с...

SOS ! Голубое лобби в высших коридорах !

Блог сайта «ВГородской ковчег» 

ЧЕМУ УЧИТ ПРОФЕССОР И.Д.ФРУМИН !?

Скандал в Высшей Школе Экономики,ВЕДУЩЕМ и самом либеральном

ВУЗе страны,возглавляемым мужем главы ЦБ Э.Набиуллиной

Ярославом Кузьминовым вышел не щуточный.Похлеще,чем с

человеком похожим на Генпрокурора в своё время...

Ниже приводятся подробные материалы по нему

U.U.


Е.Спицын

24.10.17

До недавнего времени в Сети блуждал видеоролик :«Чему учит доктор Фрумин. Интересные аспекты научного эксперимента по теме... Читать дальше...

Житель Корочанского района предстанет перед судом за нарушение конституционных прав

СК РФ (Следственный комитет) 

По версии следствия, в ночь на 16 августа 2017 года обвиняемый, зная, что его знакомая проживает одна и в данный момент дома ее нет, через балкон проник в ее Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Корочанского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, ч.1 ст.158 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, кража).

В СССР бомжей не было!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Московский патриархат

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл спешит к нам с хорошими новостями! Оказывается, в СССР бомжей не было! Предстоятель РПЦ рассказал, что впервые встретил бомжа в Сан-Франциско, а в Советском Союзе они ему не попадались.

"Никогда не забуду свою первую встречу с бездомными, это было не у нас в стране, а в Сан-Франциско, в Соединенных Штатах, в то время, когда в Советском Союзе не было такого понятия, как бездомный человек.

Я впервые увидел бездомных людей в центре процветающего... Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Внезапная поездка в Россию

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Вот сейчас опять кто-то скривит физиономию. Самое интересное позже. Что вы за люди такие. Сколько раз уже писал о вашем закостенелом подходе к событиям. Ширше надо смотреть. Глубжее. Это не мои слова. Это Райкина слова. Того, который Аркадий, а не того, который его сын. Ну вот пример вашей закостенелости. Война 1812 или 1941-45 годов была какая?

Читать дальше...

Пришел на школьное собрание и доказал, что мужчины не взрослеют

Блог сайта «Мужские забавы» 

Отправила меня жена сегодня на родительское собрание, сын учится в четвертом классе. Прихожу – там почти одни женщины. Решил сесть рядом с отцом мальчика Паши, с которым дружит мой Артем.

Читать дальше...



Volkswagen Tiguan, 2017 г.

Drom.ru 

Считаю своим долгом поделиться радостью от обладания новым Тигуаном 2017 года. Покупал в начале лета, уже успел покататься и кое-что понять для себя. Первые восторги прошли, а любовь к автомобилю осталась - выбором вполне доволен и не жалею. Изначально, хотел брать Туарег, но потом пришел к осознанию, что для моих потребностей вполне хватит компактного кроссовера, а переплачивать сейчас не вижу смысла. Тем более что Тигуан - высокий, широкий (значительно просторнее версии до рестайлинга), полноприводный, очень классный по начинке. Читать дальше...

Пятничные приколы про красивых девушек (45 фото)

Kaifolog.ru 

На этой недели прикольные фото девушек особенно понравятся мужской половине посетителей сайта, так все героини подборки не просто весёлые девушки, а реально красивые бабы. Короче, горячая подборка сегодня приколов про девушек, которая способна поднять не только настроение.

О регистрации африканской чумы свиней на территории Нижегородской и Белгородской областей

Россельхознадзор 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Нижегородской и Белгородской областей.

Читать дальше...

Козловский публично высказался об отношении к Зуевой

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

Один из самых сексуальных актеров отечественного кинематографа Данила козловский сейчас находится в Ирландии. После съемок в коммерчески успешной, но провальной с исторической точки зрения картины «Викинг», где он сыграл князя Владимира, актер почти не выходя из образа согласился принять участие в съемках канадско-ирландского сериала «Викинги» для канала History. Там ему снова досталась роль князя, только на этот раз Вещего Олега.

Партнером Козловского по площадке стала актрисы Ольга Зуева... Читать дальше...

Нет Си – нет Китая

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Как вы знаете, в Великом и Прекрасном только что прошли выборы генсека Компартии. Широкая предвыборная кампания развернулась на всех площадках – от телевидения и радио до газет и интернета. Дебаты шли круглосуточно на улицах и площадях, нешуточные страсти кипели в социальных сетях "Вэйбо", "Вичат" и "Кьюкью". Местные борцы с коррупцией в преддверии выборов под весёлое улюлюканье оппозиционных радиостанций и понятно на какие гранты публиковали нелицеприятные подробности про загородные дачи коммунистического руководства и их детей... Читать дальше...

В Курской области в "тройной аварии" с большегрузом погибла женщина-водитель

«46ТВ» (Курск) 

Вчера, 26 октября 2017 года, в Горшеченском районе Курской области произошла серьезная авария - там столкнулись автомобили "Фиат Альбеа", МАН и ВАЗ-21140. Произошло это около 17:15 на 109 километре автодороги "Короча - Губкин - Горшечное - Курск - Борисоглебск". - 45-летняя женщина, будучи за рулем автомобиля "Фиат Альбеа" и следуя со стороны Старого Оскола в сторону поселка Горшечное, столкнулись со встречным большегрузом МАН, которым управлял 33-летний водитель, - рассказывают в ГИБДД Курской области. Читать дальше...

Город Пенише (Peniche) в Португалии

Travel.ru 

27 октября 2017, 10:00, Travel.ru - Мы осмотрели крепость, в южной части города, защищавшую королевство много веков. Затем, объехали город по дуге, что занимает совсем немного времени. Ведь название Пенише происходит от латинского слова peninsula (paene + insula), что буквально переводится как "почти остров". Если под рукой нет карты, то посмотрите на свою ладонь, любую. Сожмите все пальцы вместе, а большой оттопырьте, ну или отставьте в сторону, если вам слово оттопырьте незнакомо или кажется смешным. Читать дальше...

Категорически отказалась идти собирать с мужем в лесу грибы и не прогадала

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Я в тот выходной на грибы никак не хотела ехать. Были планы на маникюр в салоне, а потом с подружкой по магазинам прошвырнуться. А муж, не поставив меня в известность, договорился со своими сотрудниками, что покажет им отличные грибные места. Короче, 4 семьи должны ехать. И без меня никак не согласны!

Читать дальше...

Просматривали в Короче 27.10.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год