Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2017

Новости Корочи за 10.11.2017

"Спасение кота не изменит мир, но для кота мир изменится навсегда"

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Когда у домашнего питомца есть свой питомец

Добрый день, хочу рассказать о своих любимцах. Есть у меня кошечка Дашка — самое любимое создание! Ей уже 11 лет. Лучше и ласковее я еще не встречала кошек…

После недельного скитания по подъезду и ночевок на чужих ковриках это чудо случайно забежало ко мне в квартиру и осталось навсегда. Рассказывать о ней можно бесконечно… Мы сильно любим друг друга и не можем жить порознь. Говорят, что кошки гуляют сами по себе и не скучают по хозяевам. Читать дальше...

Гулять по русски! Лучшая караоке вечеринка в Шарме!

Фотография, путешествия, жизнь. (LiveJournal.com) 

Когда меня пригласили на открытие караоке-парти, я даже не ожидала что попаду на такую зажигательную вечеринку! Что тут можно встретить настоящее веселье и отрыв!
По мне Шарм хорош всем, кроме одного: тут не хватает истинно русских вечеринок с огоньком. Египтяне мало понимают толк в хорошем веселье. Мне вообще кажется, так как русские гулять не умеет никто. Ну так чтобы душа свернулась и развернулась. Отвожу душу обычно в Ростове.
И вот как приятно было узнать что у нас появилась такая вечеринка... Читать дальше...

В честь векового юбилея советской милиции белгородские правоохранители выстроились в цифру 100 и выпустили в небо воздушные шары

МВД России 

Акция, посвященная 100-летию советской милиции, прошла в городе Короча Белгородской области. Перед ее началом в здании администрации состоялось тожественное мероприятие, где глава района Николай Нестеров, председатель Муниципального совета Иван Субботин и благочинный Корочанского округа Михаил Усатый поздравили правоохранителей с профессиональным праздником.

Куковяки, лисички со своими родительницами, вКЛАденные души... Короче, душеВЛАгания пост)))

«Страна Мам» 

Девы, буду вязать! И ходить дома перед зеркалом! Хочу почувствовать себя вкладывательницей... не, влагательницей... не, влагалицей... вложительницей... короче, покладателем души!

Визит Трампа в Пекин: много блеска, но мало конкретики

«В Объективе - Актуальные новости» 

Кроме контрактов на четверть триллиона долларов, Дональду Трампу после непродолжительного пребывания в Пекине похвалиться особенно нечем. Судя по всему, его надежды на то, что поездка в Китай станет исторической, высказанные накануне визита, так и останутся надеждами.

Читать дальше...

А мне сегодня ГИБДДшник вместо штрафа выдал пакетик терафлю!

«Страна Мам» 

Я болею. Вот прям накрыло вчера горлом. Температуры нет, а всю ломает и горло - ангина гнойная. Короче лечусь. но состояние хреновое. А кто ж учебу то отменял? Вот и гоняла сегодня за детьми 3 раза. Да не пристегивалась хулюганка
Стоят у нас на выезде 2 машины ГИБДД. 2 раза нормально проехала. На 3й примелькалась видать волшебная палочка четко уперлась мне в лобовое стекло Глубоко вздохнув сворачиваю.
Подходит дядечка. Нет, он конечно представился.

Телеграм, 9

Блог сайта «Несекретные материалы» 

1. Большая сделка

Сообщают, что отдельной встречи Трампа и Путина во Вьетнаме не состоится. По этому поводу уже наблюдается некоторая попаболь: караул, все пропало, нас унизили(!!!), России указали ее место... В общем, ожидаемо.

Что касается меня, то я по-прежнему убежден в наличии глобальных договоренностей между Путиным и Трампом в формате той самой "Большой сделки". Отсутствие личной встречи - вовсе не проблема. С таким же успехом я могу заявить, что в рамках Большой сделки всё идет суперхорошо - настолько... Читать дальше...



Дом Сауда: что пошло не так в богатом королевстве?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 10 ноября - "Вести.Экономика" Попытка выяснить, что происходит на Ближнем Востоке намного сложнее, чем кажется. Ситуация стала слишком опасной, кроме того, в ней замешано слишком много игроков и взаимосвязи между ними довольно сложные. Создать цельную картину о том, что происходит довольно трудно.

Читать дальше...

Не верьте СТО!

Блог сайта «Автоблоги» 

На днях тут прочитал пост про шиномонтаж и воду в колесах,вот тоже решил свою историю рассказать.

Основная мысль повествования - СОТни тоже хотят жить, рукожопы с СОТен тоже хотят получать деньги. ну и, соответственно, всегда найдутся такие ремонтники которые хотят тебя наебать.
История эта произошла со мной года три назад. А сюжет такой.
Как в России водится, кончается лето, наступает зима. ВНЕЗАПНО! Зима в России всегда наступает внезапно, и для водил и для дорожников.
А для... Читать дальше...

Сосед, служивший в Афгане, рассказал историю

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Есть у меня сосед, ветеран Афганистана. Живет один, тихо, мирно, не буянит, всегда здоровается. Особо с ним не общаюсь, так только бывает гвоздей попрошу или погоду обсудим.

Читать дальше...

Феномен Дикера-Квеберта

«Наша Газета.ch» 

Швейцарская литература в русских переводах

Le phénomène Dicker-Quebert

Автор статьи: 

Надежда Сикорская

Наши читатели в России и Украине имеют возможность оценить роман швейцарского писателя, написанный по-французски о происходящих в США событиях.

Nos lecteurs en Russie et en Ukraine peuvent apprécier le roman d’un auteur suisse, écrit en français sur les événements américains.

Книга Жоэля Дикера «Правда о деле Гарри Квеберта» вышла в 2012 году и сразу стала бестселлером. Читать дальше...

ТАНГО В БАГРОВЫХ ТОНАХ (71)

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Продолжение. Ссылки на предыдущее здесь.

Прививка от бешенства

Стратагема генерала Рока, изложенная им в выступлении перед Конгрессом 4 октября 1878 года, была предельно проста. Концепция: «Уважающий себя и мужественный народ обязан подавить — и чем раньше, тем лучше, — принуждением или силой горстку дикарей, уничтожающих наше имущество, и предотвратить подобное в дальнейшем путём окончательной оккупации именем закона, прогресса и нашей безопасности богатейших и плодороднейших земель Республики». Читать дальше...

История дня по итогам голосования за 10 ноября 2017

Анекдот.ру 

Недавно понадобилась мне на даче паяльная лампа. Еле нашел, не пользовался, наверное, больше двадцати лет. Помыл, почистил, запустил. Когда лампа прогрелась и вышла на штатный режим (прозрачно-синее пламя, характерный звук, как от маленького реактивного двигателя), на шум подтянулся старший сын двадцати трех лет. Несколько минут смотрел, как завороженный на пламя, потом говорит:
- Что-то у меня этот звук вызывает какие-то тревожные ощущения, ноет от чего-то в груди и аж озноб с мурашками по всему телу…
Во как! Читать дальше...

1 Рассказал мой брат. Как-то еще в советское время учился...

Анекдотов.net 

Рассказал мой брат.
Как-то еще в советское время учился он в Академии им. Можайского в Питере. После третьего курса их из казармы переселили в общежитие, но порядки все равно были строгие, потому как заведение военное и «дисциплина превыше всего».
И вот однажды ночью играют они в преферанс, распивают спиртные напитки, курят в комнате… Короче, страшные вещи происходят в приличном заведении.
В 5 утра, когда все уже были никакие, раздается дикий стук в дверь и крики дежурного офицера с требованием открыть дверь. Читать дальше...

7 папе посвящается много лун назад, когда все люди были друг...

Анекдотов.net 

папе посвящается много лун назад, когда все люди были друг другу братья мы держали домашнюю птицу.
Откуда ее взять, спросите Вы? И таки Вам я отвечу: варианта два- купить или самим произвести. Мы использовали второй вариант. А именно- инкубатор.
Принцип работы прибора прост. Закладываются оплодотворенные яйцеклетки, переварачиваются с боку на бок, и т. д.
Есть один нюанс, если не выдержать условия- перегреть или переохладить- яйца гибнут, процесс необратимый. И тут в инкубаторе ломается прибор, который температуру регулирует. Читать дальше...

5 Собралась компания мужиков на охоту, а один из них главный...

Анекдотов.net 

Собралась компания мужиков на охоту, а один из них главный хирург областного масштаба поехать не смог (ну что-то там по работе случилось).
Короче сидит он в ординаторской вдруг звонок (звонит один из друзей-охотников, тоже хирург):
— Привет Вася, у нас тут проблема серьезная. Случайно двух орлов местных подстрелили, кровью истекают. Я им повязки наложили, вобщем через 3 часа будем у тебя — выручай, дело то уголовное....
Хирург напрягся, медперсонал на уши, операционную готовят, ждут.
Наконец друзья приезжают... Читать дальше...

1 Эта история произошла со мной в том году, и у нас во дворе...

Анекдотов.net 

Эта история произошла со мной в том году, и у нас во дворе до сих пор все ржут, когда ее вспоминают. А дело было так. У нас с мужем 2 машины, его обычно стоит в гараже, а моя во дворе, под деревом. А на том дереве живет семейство БЕЛОК, каждый год они выводят деток, каждую осень у них кипит работа- заготовка запасов на зиму. Я много времени провожу во дворе, люблю цветочки садить, поэтому с белками дружу, и периодически приношу им орешки. Иногда приеду из магазина- белка уже сидит ждет, если ей что отломится... Короче... Читать дальше...

10 Ладно... расскажу историю: Иду как то поздно вечером из...

Анекдотов.net 

Ладно... расскажу историю: Иду как то поздно вечером из гаража домой, перехожу улицу в неположенном месте (дети последние пять слов не читайте) и вдруг вижу, — ежик посреди дороги. Машины вжик-вжик, вжик-вжик, ну думаю, хана тебе друг тут будет... Короче забрал домой.
Сам себе думаю, завтра на дачу поеду, вот утречком и завезу бедолагу в лес, на лужочке выпущу. Домой принес, закрыл на кухне и лег спать.
Ага, спать... , фиг заснешь, никогда не думал, что такая маленькая животинка может устроить такой тарарам. Читать дальше...

3 Я злостный металюга. Как-то раз, лет эдак пять назад, возвращался...

Анекдотов.net 

Я злостный металюга. Как-то раз, лет эдак пять назад, возвращался я
поздно ночью с затянувшегося концерта. Транспорта не было, пришлось
тачку ловить. Смотрю — за рулем дед сидит с длиннющей бородой и патлами
до пояса. Ну а я подвыпимшы был, обрадовался, что свой чувак попался.
Короче, протравили мы о всякой тяжести и стариках-основателях
hаrd-движения всю дорогу, а при выходе я говорю: "Блин, как приятно
встретить старого рок`н`рольщика". А он и отвечает: "А я не
рок`н`рольщик... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года