Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2017

Новости Корочи за 12.12.2017

В фирме «Мираторга» зафиксирована африканская чума свиней

Avufa.ru 

В фирме «Мираторга» зафиксирована африканская чума свиней На принадлежащей «Мираторгу» откормочной площадке «Ивица-2» в Корочанском районе Белгородской области выявлен вирус африканской чумы свиней (АЧС), сообщает РБК ссылаясь на сообщение компании. Убытки от болезни животных в компании предварительно оценили в 500 млн руб. На внутреннем рынке ситуация в ветви пока не сказывается, однако ухудшает перспективы экспорта русской свинины, считают специалисты. Откормочная площадка «Ивица-2» находится в Корочанском районе ... Читать дальше...

Первый мститель 1, 2, 3 часть

Blog-Teleskop.ru 

Начинать следует с первого мстителя, первый супер герой Марвел который от лица Америки вершит правосудие, во Второй мировой войне... Его главная цель была организация Гидры, немцы в общем создавали секретное орудие, заполучив какой-то инопланетный ресурс, и в общем они наклепали лазеров и всякой техники, планировали захватить мир... Обычно история тут типичная: немцы что-то изобретают, а всякие "хорошие" против этого сражаются. Вся суть фильма - показать нам супер героя которого якобы выводили по той же формуле что и Халка... Читать дальше...

«Злокохучий мэн»: Антин (ранее Антон) Мухарский положил свой «болт» на снег...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Многие не хотят платить алименты, но укропская интеллигенция делает это в соответствии с модными гейропейскими тенденциями. Обратите внимание, что Херой сюжета является не только актером, шоуменом укропского телевидения, но и бывшего советника министра культуры Укропии... (отказался по идейным соображениям, как и от должности зам. министра культуры, мол недостаточно они прогрессивны).

Автор укропских хитов-перепевов  «Ах, Бандера, украинский апостол!», «Гаспада малороси», «Пошёл нах»…... Читать дальше...

"РСБ-Групп" раскритиковали в Сети

«Дни.Ру» 

Руководитель компании "РСБ-Групп" Олег Криницын нередко рассказывает об успехах, достигнутых компанией за рубежом. Так, на сайте организации неоднократно упоминаются операции против пиратских группировок в Сомали. Кроме того, судя по представленной на сайте информации, компания оказывает услуги по тактической, огневой, психологической подготовке, а также по морской безопасности и рукопашному бою.

Читать дальше...

Исторический стёб для взрослых — 4 [18+]

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Однажды в Китае в 755 году нашей эры во время династии Тан произошло восстание гастарбайтеров: в результате чего один водитель маршрутки захватил власть, и стал императором. Тут, конечно, в местном МВД перекрестились, и в УФМС тоже. Националисты вообще с пагод стали выбрасываться. Но давайте по порядку.

Читать дальше...

И он сказал: "поехали!", или Как Трамп на Луну собирался

Блог сайта «Заноза» 

Не сказать, чтобы такого от него никто не ожидал. Все логично. Обама лунную программу свернул в 2011. И через год переизбрался. А Трамп тоже хочет на второй срок. Но ему, чтобы закрыть что-то ненужное, надо сначала открыть что-то ненужное

Читать дальше...



«Везде кровь». История корочанского фермера, которого подозревают в том, что он выбросил трупы свиней с вирусом АЧС

FONAR.TV (Белгород) 

Пришли с проверкой

В субботу, 25 ноября, к фермеру Андрею Солгалову из села Ломово Корочанского района пришли сотрудники управления ветеринарии, районной администрации и местного отдела полиции.

— Они изначально предъявили мне, что в соседнем селе нашли дохлых поросят, и якобы это мои. Я запустил всех к себе на ферму — смотрите, пожалуйста, берите анализы, — рассказывает Андрей Солгалов.

По словам «очевидца проверки» Михаила Донского, ветеринары ничего не нашли. Читать дальше...

Ой! Со мной случился настоящий мультитаскинг!

«simply miu» (miumau) 

Я взялась слушать трансляцию семинара одного немецкого коуча - там полтора часа. Смотреть там нечего, поэтому я сначала взялась под это дело мыть пол. Но это - не считается. Все умеют слушать что-то, и при этом убираться, рукодельничать, или что-нибудь такое.
Но тут я вдруг услышала в этом семинаре одно ключевое слово (бывает же такое) и вспомнила одну вещь! Я хотела написать один пассаж для вебинара, который сейчас готовлю. Несколько раз хотела, потом забывала. Вспоминала я про это обычно в спортзале... Читать дальше...

Злоключения «Ягдтигров» глазами немецкого танкового аса

Блог сайта «Автоблоги» 

Поразительный пример крайне неэффективного использования весьма грозной бронетехники можно найти в мемуарах знаменитого немецкого танкового аса Отто Кариуса. В 1945 году он был командиром роты 512-го батальона тяжелых истребителей танков, оснащенного «Ягдтиграми».

Читать дальше...

Белгородская митрополия и профсоюз «Правда» начали взаимодействие в сфере укрепления православных традиций на Белгородчине*

FONAR.TV (Белгород) 

Идея о взаимодействии Белгородской митрополии, светских властей и общественных организаций в мероприятиях, посвящённых Году экологии, принадлежит митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну. Из множества проектов Владыка благословил устройство часовен на источниках и родниках, в благоустройстве которых потрудились местные жители.

Читать дальше...

«Злокохучий мэн»: Антин Мухарский положил свой «болт» на снег – лишь бы не платить алименты

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Выражение с «голой ж..пой на снегу» в Украине наполнилось новыми смыслами, после того, как советник по культуре Антин Мухарский обнажился возле здания Оболонского суда - в знак протеста против уплаты алиментов.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 12.12.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта