Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2017

Новости Корочи за 25.12.2017

10 новых прикольных историй

Анекдотов.net 

1. Однозначно, за всю историю чемпионатов Европы по футболу самая удивительная команда из всех, которую мне удалось увидеть - это сборная Дании на ЧЕ-92.
Начать, наверное, стоит с того, что попали они на первенство чисто случайно.
Югославия, выигравшая отбор, распадалась, и дня за три до старта [продолжение]

Читать дальше...

Здравствуй, свободная Россия! Прощай, рабский СССР!

Блог «Последние новости» 

Когда из нынешней благословенной России, которая «великая наша держава», оплот подлинной политической свободы и рыночного счастья, оглядываешься назад, в советское рабство… Мороз по коже, мальчики кровавые в глазах, и груз воспоминаний давит грудь…

Читать дальше...

Чёрный день армейского спецназа

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Бойцы разведгрупп в своём последнем рейде за несколько дней до гибели. Автор этих фотографий Наталья Медведева - фотокорреспондент журнала "Огонёк".

Читать дальше...

Страна, победившая научпоп

Блог сайта «ЖеЖ» 

Print PDF

В продолжение «нужна ли наука для популяризации науки?»

Резюме. Третья часть очерка истории отечественной научно-популярной литературы Евгения Ваганова «Жанр, который мы потеряли«. Автор показывает, что «интерес общества к науке слабо зависит от тиражей научно-популярной литературы. Это именно промышленное развитие тянет за собой развитие системы научно-популярной периодики и литературы. Не наоборот».

«Почти идеальная синхронизация мощного индустриального и научно-технического... Читать дальше...

В ту ночь я чуть не поседел от страха

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Вчера лег не как обычно, а точнее лег рано, примерно в районе 22.30. Но привычка засыпать поздно не давала уснуть в такую «рань». Лежу, кручусь, уже в полудреме и, вдруг, в оглушительной тишине слышу громкий мужской голос посреди комнаты: «Ну все, тебе конец… Настал этот час…»

Читать дальше...

Пошутил — признался девушке, что люблю другую

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Решил, как-то раз подшутить над своей девушкой. Буквально через месяц после знакомства. С сестрой моей она незнакома была. Поэтому я попросил сестренку помочь мне. Мы сфотографировались вместе в обнимку, и с этими фотографиями я решил осуществить коварный план. Ох, как же сильно я её тогда недооценивал!

Читать дальше...

Не нужны нам такие Деды Морозы.

«Страна Мам» 

Муж пришёл на обед, обе руки заняты детьми, я грею ему суп. Кричит мне из комнаты, мол, стучат. Спрашиваю, кто. За дверью знакомое: "Откройте, пожалуйста!" Соседка снизу. Та самая бабуля, которую мы с Пашкой тушили и которая мне летом мозг выносила по поводу протечки на балконе во время шторма (уж не помню, выплескивала ли тут негодование по поводу её ора на меня, визитов участкового и плотников из ЖЭКа). Короче, еле подавила я в себе желание какую-нибудь гадость ей сделать.

«Пусть меня убьют, но я выйду»: Одесса поднимается на защиту памятника Екатерине

Блог сайта «Подробно о главном» 

Татьяна Геращенко – одна из немногих русских журналистов, оставшихся и продолжающих работать в Одессе в условиях террора, на днях подверглась нападению в самом центре города – отморозок, изображая ограбление, нанес ей несколько ударов в висок.

Читать дальше...



ППЦ подкрался внезапно со всех сторон!!! Нищета прибалтийских лимитрофов не за горами

Блог сайта «Молния» 

Наиболее характерным поведением для большинства бывших советских республик в первые годы после выхода из СССР было – как можно дальше дистанцироваться от Москвы и советского прошлого. Бывшие окраины великого государства внезапно стали очень гордыми и прозападными, что даже на дипломатических встречах между собой общались по-английски.

Читать дальше...

Смешные русские фото (50 штук)

Kaifolog.ru 

Смешные и странные фото из России. В новую подборку попало много новогодних фотографий, но в этом нет ничего удивительного, так как все готовятся встречать Новый Год. Короче, очень смешная и интересная подборка получилась.

Чадаев: будет попытка революции сверху

Бангерский Александр (LiveJournal.com) 

Алексей Чадаев

Вчера в 9:44 ·

Про вчерашний «съезд победителей» - XVII съезд ЕР. Было так: сначала вышел Путин и произнёс заранее заготовленную речь про идти от победы к победе. Затем вышел Медведев и рассказал про то, как партия собирается поддерживать Путина.

А вот потом микрофон снова взял Путин и начал говорить уже без бумажки.

Зал - под тысячу человек - встал и стоял все то время, пока он говорил. А Путин, такое ощущение, хотел сказать что-то очень для него важное... Читать дальше...

Алушта: по следам "Кавказской пленницы"

Блог сайта «Ностальгический клуб любителей кино» 

Режиссер-юморист Леонид Гайдай полюбил Крым с тех пор, как приехал сюда, чтобы снимать «Деловых людей». Было это почти полвека тому назад. Для фильма по рассказам О. Генри нужна была натура, напоминающая Дикий Запад. О поездке в настоящую Америку нельзя было и мечтать, но Крым тем и хорош, что из него киношники могут сделать любой уголок Земли, а если нужно - то и другую планету.

Читать дальше...

История про Васю, которого пригласили работать в полицию Нью-Йорка

Блог сайта «Мужские забавы» 

Произошло это в 2000 году в славном городе Нью-Йорке. Поехал я туда составе дилигации от МВД России типа по обмену опытом. Кандидаты в группу были просто п%здец! Набирали алкашей, знающих по английски Yes и No а если I love то вообше полиглотами считали. Эти мудаки когда в отель заселялись в анкете в графе Sex (пол) большей частью написали Yes. И затесался в ряды такой интеллигенции Вася П. служивший то ли в ОМОНе, то ли в СОБРе. Жлобина под 2 метра, весом кг в 100 и пьянь жуткая. По английски даже Yes c No никак. Читать дальше...

Предновогодняя сказка

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Близится  Католическое Рождество, наступит оно и на Украине тоже. С какими же достижениями Украина встречает этот праздник?   Ну, во-первых, Михомайдан сдулся, и нет практически никаких шансов его оживить.  Саакашвили в «изоляции», другие видные оппозиционеры  Михомайдана сторонятся. Для России это хорошая или плохая новость? Путин Майдан не поддержал, да и из Европы с печеньками на этот майдан никто не приехал. Кто-то там с Англии промелькнул, но без печенек. Значит новость не плохая. У нас мало осталось друзей на Украине... Читать дальше...

Одинокие дуры. Ты сама во всем виновата!

«Сказка для двоих» 

Ты сама во всем виновата!
Слышали стоны о том, что мужик измельчал, а количество достойных, красивых и умных барышень за последние годы только растет? От подобных разговоров у Славы Котова подскакивает давление. Чтобы разобраться в ситуации, наш герой приводит восемь самых типичных причин женского одиночества.

Читать дальше...

Одинокие дуры

«Сказка для двоих» 

Ты сама во всем виновата!
Слышали стоны о том, что мужик измельчал, а количество достойных, красивых и умных барышень за последние годы только растет? От подобных разговоров у Славы Котова подскакивает давление. Чтобы разобраться в ситуации, наш герой приводит восемь самых типичных причин женского одиночества.

Читать дальше...

Бокс-офис США слышит зов джунглей и Силы

LostFilm.INFO 

Мало кто сомневался в том, что в свою вторую неделю в прокате восьмой эпизод «Звездных войн» продолжит доминировать в североамериканском бокс-офисе, хотя конкурентов в минувшие выходные у космооперы было хоть отбавляй. К рождественским праздникам дистрибьюторы приготовили немало интересных премьер, и если часть из них пробилась в топ-5, то фильмы «Короче» и «Кто наш папа, чувак?» оказались полнейшим разочарованием.

«Последние джедаи» за прошедшие выходные (22-24 декабря) освоили дополнительные $68,5 млн... Читать дальше...

Как здорово, что все мы здесь [из песни про кегли]

3D-принтеры сегодня 

Итак, вы купили набор игрушечных межконтинентальных (на самом деле нет) кегель с утилитарным названием У472 (чтобы враг не догадался), но что-то пошло не так? Ну конечно: держателя-то нет, поэтому кегли то и дело, расползаются по дому, путаются под ногами и постоянно нуждаются в то в помощи, а то и просто в человеческом тепле.

И благодаря всему (и не только) этому даже банальная уборка превращается не пойми во что. Ну а тем, кто не понимает, как взрослый мужик может плакаться по такому ерундовому поводу... Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


В Шебекинском районе в ДТП погиб 59-летний водитель

Sputnik.ru (происшествия) 

В Шебекинском районе на 8 километре трассы «Шебекино — Короча» 47-летний водитель «Лада Приора», выехал на встречку с «ВАЗ-21099» под управлением 59-летнего водителя. В ДТП водитель «ВАЗ» погиб на месте, а его 62 и 63-летние пассажирки госпитализированы.

Полицейский Дед Мороз поздравил подопечных Центра социальной помощи семье и детям «Семья» Корочанского района

МВД России 

Праздничные мероприятия прошли в Центре социальной помощи семьи и детям «Семья» в селе Белый Колодец Корочаснкого района. В гости к ребятам пришли временно исполняющий обязанности начальника корочанского отдела полиции Владимир Самойлов, старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Манохина, инспектор Марина Бочарникова и представители Общественного совета при райотделе.

«Ой, а у меня утюг дома не выключен…!». Пользователи сети рассказывают о выходках своих партнеров, которые заставили их «вспомнить о срочных делах» прямо во время секса

Блог сайта «Глобус» 

У всех нас, наверняка, хотя бы раз в жизни бывали такие ситуации, когда неожиданно вспоминаешь, что у тебя дома утюг не выключен, газ не перекрыт, соседей снизу заливает, и вообще, инопланетяне прямо сейчас похищают прямо из постели твою мирно спящую бабушку, так что тебе срочно нужно бежать, как Форест Гамп, не оборачиваясь назад. Только вот знаете, чем подавляющее большинство из нас отличается от незадачливых героев нашей сегодняшней статьи? А вы сами догадайтесь!

Читать дальше...

Кухня

Чёртёнка (LiveInternet) 

Вообще ее почти установили еще в четверг-пятницу. И в субботу я приготовила первое блюдо на ново-старой плите:

В пятницу почти все успела помыть и даже достала новый набор тарелок)) Собственно именно тарелка из того набора на фото.
Кухня сейчас выглядит так:

Вытяжку не поставили, так как мастеру нужно было ехать за деньгами... Да и под вопросом еще один момент, который, кажется, решили. Но лучше тогда заниматься мастеру этим в тот день, когда Дани не будет дома. Надеюсь, это будет завтра)) Гораздо приятней будет... Читать дальше...

ФЕЕрический псто

«bard» 

Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад — у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь «плюнь-намажь».

У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова «визажист» тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год