Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2017

Новости Корочи за 26.12.2017

Письмо. "Ваша мантра не работает"

Блог сайта «Всё о разводах» 

Я вообще-то письма, где пишут, что что-то там мое не работает, посылаю туда, где им место.

Однако на примере этого письма я хочу показать читателям, как "мантра" может заработать даже в таких кривых руках как у этого автора.

midasg

Добрый день, уважаемая Эволюция.

Спасибо огромное за Ваш труд!

Пишет Вам училка, штурман и махровая Рапунцель, которой случилось влюбиться в полного Онегина (пусть будет О.). Мне за эту историю очень стыдно, и я уже год никак не выберусь. Читать дальше...

Одесса поднимается на защиту памятника Екатерине: «Пусть меня убьют, но я выйду»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Татьяна Геращенко – одна из немногих русских журналистов, оставшихся и продолжающих работать в Одессе в условиях террора, на днях подверглась нападению в самом центре города– отморозок, изображая ограбление, нанес ей несколько ударов в висок.

Читать дальше...

20 человек, которые вывели подготовку к новогодним праздникам на новый уровень

AdMe.ru 

Новый год и Рождество — время настоящих чудес, ярких костюмов, оригинальных подарков и крутых украшений. Короче говоря, это именно те праздники, при подготовке к которым мы можем спустить фантазию с тормозов и самовыражаться на полную катушку: с помощью причесок, оформления елок или маленьких добрых дел, которые мы так и не успели совершить в течение года. AdMe.ru собрал 20 фотографий людей, которые напомнили нам, какими должны быть эти зимние праздники по-настоящему, а заодно и заразили новогодним настроением. Читать дальше...

Вояки - бояки

Блог сайта «Мужские забавы» 

В армии любому таланту найдётся достойное применение. К примеру если художник - добро пожаловать красить заборы. Музыкант с абсолютным слухом? Постой на шухере. Если никаких совсем талантов нету, то их в тебе непременно откроют, разовьют, и используют по назначению.

Читать дальше...

Операция "Фонарь"

хЕХЕ.club 

Отправили нас в командировку, меня и Лёху. В Башкирию, в славный город Уфу. Командировка была уже не первая и далеко не последняя. Мы в этом городе довольно быстро освоились и постепенно, но своевременно выполняли возложенные на нас задачи. Но суть не в командировке. Эта история могла бы произойти и в нашем родном городе, или даже в любом другом. Короче, Лёха совсем не давно прикупил по дешёвке старенькую, потрёпанную «Volvo».

«Более манёвренный и быстрый»: Иностранцы по достоинству оценили преимущества Ка-52 перед американским «Апачем»

Блог сайта «Слово и дело» 

Ка-52 «Аллигатор» и AH-64 «Apache», несомненно, являются вершиной вертолётостроения России и США. Эти флагманы ударной авиации способны выполнять самые сложные задачи в любое время суток и при любой погоде. Каждый участвовал в боевых операциях, однако они никогда не встречались друг с другом.

Читать дальше...

Мнения: Грудинин тянет на Бориса Николаевича куда лучше Навального

«Взгляд» 

Грудинин напомнил продюсеров, которые соберут сценаристов и говорят: «Короче, есть чумовое предложение. Снять комедию. По качеству как «Тутси», с бюджетом, как у арт–хауса, но со сборами, как у «Титаника». Основное, как видите, я придумал, осталось обсудить детали».

Специально посмотрела товарища Грудинина в программе «Время покажет». Чтобы все-таки освежить впечатления. Освежила. Пришла в замешательство. Пункты такие (не по порядку, а как вспомнила):

Читать дальше...

В Белгородской области нашли АЧС у диких кабанов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области обнаружили новый очаг АЧС. Вирус обнаружили в патологическом материале от диких кабанов охотничьего комплекса «Белоречье» Шебекинского района, — сообщает ТАСС. Сейчас на месте очага вируса работают сотрудники ветслужбы Белгородской области и управления Россельхознадзора.

Читать дальше...



Мотоциклист в Америке. Остановил полицейский - что делать? Часть 2.

Блог сайта «МотоКлуб ЛЕМУРЫ» 

Первой части я получил много отзывов, были и вопросы, поэтому написал вторую часть.
Сначала отвечу на комментарии (К). Ответы автора статьи (А).
К. Почему слово полицейского в суде при рассмотрении ситуации по ПДД выше слова обычного человека и принимается без доказательств?
А. По моему личному опыту я убедился что это так. Против слова водителя и полицейского судья ориентируется на слово полицейского. Мне кажется это потому, что полицейский не заинтересован лгать. А обманывать судью? Читать дальше...

Про дядю Вову и вишенку на торте. Из нетленки.

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В те времена, когда состоялась шедевральная операция России  по взятию Крыма, в народной среде возникло немало нетленки, порожденной приливом творческих сил по этому поводу. КОНТа тогда не было, и значительная часть такой нетленки бродит по сети неприкаянно. (Прихожанка)В преддверии разного рода битв и всяких пакостей, без которых не обойдётся президентская гонка-2018, хочется некоторые из таких шедевров собрать воедино на КОНТе. Для удобства, так сказать. А некоторые, возможно, и мимо прошли.Итак, из нетленки: Аццкое шапитоЗначит так. Читать дальше...

Непредсказуемая Пёша

«Vesti.lv» (Латвия) 

Более полувека связана жизнь капитана Эвалда Граматниекса с морем. Некоторые его истории были опубликованы на страницах газеты «СЕГОДНЯ». И вот теперь опытный мореход пишет книгу воспоминаний. Состоит она из составленных в хронологическом порядке рассказов. Один из них — предлагается сегодня читателям. Дается в сокращении.

Читать дальше...

Почему состав салата «Оливье» нужно изменить

«Это интересно!» 

Жители России готовятся отмечать новогодние праздники. Ну а какое же торжество без традиционного салата «Оливье»? Думаю, что он будет на 99% столов. Однако я призываю всех отнестись к покупке ингредиентов для данного блюда с особой ответственностью.

Если говорить откровенно, особой пользы «Оливье» не несет. Им можно лишь насытить свое брюхо, дожидаясь боя курантов. Более того, как говорят специалисты, употребление любимого новогоднего салата может негативно сказаться на здоровье. Но его вред можно минимизировать. Читать дальше...

Забыла про маму

INBURG.RU (Интересный Екатеринбург) 

С этой сессией вообще перестала высыпаться, хоть и раньше не часто это получалось (выспаться), так теперь совсем беда. В итоге я проспала день рождения мамы, где она ждала меня, звонила мне, волновалась... Короче я испортила ей юбилей. Чувствую себя ужасно виноватой, мама говорит что все в порядке, но по ней видно что это не так, а как загладить свою вину не знаю( может поможете с идеями?

Надо звать тётю Таню

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

- Шеф, мы тут уборщицу новую взяли...
- Так... Ты уверен, что этот вопрос, надо именно с генеральным директором обсуждать?
- Да ты погоди, случай то неординарный.
- Ну давай, как минимум выслушаю.

- У нас в заводоуправлении место уборщицы освободилось, ну и взяли пенсионерку. Хорошая тётушка такая, добрая,активная в общем. Вот только она с обязанностями своими не справляется...
- Я так понимаю, не всё тут просто и очевидно?
- Правильно понимаешь.
- Тогда продолжай. Читать дальше...

Трамп признал ошибки США на Ближнем Востоке

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Вот уж не думалось, что в Вашингтоне когда-нибудь скажут что-то вроде «Ох, наворотили же мы дел на Ближнем Востоке! Не надо было туда лезть…ой, не надо…»

Вы не поверите, но это всё-таки случилось. И озвучил это не кто-нибудь, а сам президент.

На своей страничке в Твиттер (да-да, я читаю Трампа) хозяин Белого Дома написал своеобразный пост-раскаяние. Говорит, присутствие США в этом регионе изначально было ошибочным. Как истинный бизнесмен, он при этом ссылается на слишком высокие расходы – 6 трлн долларов. Читать дальше...

Приключения электроники

Блог сайта «Совершенно секретно» 

Композитор Эдуард Артемьев: «В советское время фильмы снимали не ради кассового сбора. А сейчас перешли на американскую систему. Сколько посмотрело? Сколько собрали? Серьёзное смещение акцентов произошло»

Читать дальше...

Ленивый реглан сверху

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 


  

Я придумала новый простейший способ вязания реглана сверху.

Или мне кажется, что я придумала. Но на просторах интернета, я такой способ не встречала.

Все началось с этой картиночки.


 

Я взяла пряжу Альпа



Набираю итальянским способом 72 петли. Кол-во петель делимое на 4 клина+4 центральных петли. из которых будем вязать клинья. вот здесь и итальянский способ и полая резинка
http://yzorchik.ru/post_1417965170.html
 


Вот здесь добавлю. Читать дальше...

4 Однажды летом поехали с друзьями на дачу на машине. В воскресенье...

Анекдотов.net 

Однажды летом поехали с друзьями на дачу на машине. В воскресенье вечером ехать домой- а машина не завелась. Пришлось идти на электричку. Дорога неблизкая, духота стояла ужасная, электрички забиты до предела, весь народ с дач едет- короче, в первую мы вообще не попали, еще час ждали другую, еле втиснулись в тамбур, я с одним знакомым попала в один вагон, а остальная компания- во второй. И вот мы стоим в тамбуре, думаем, как бы скорее домой добраться, темно, душно, даже говорить неохота. Мой знакомый только заметил... Читать дальше...

4 И еще про борьбу с хамством должностных лиц. Опять же в...

Анекдотов.net 

И еще про борьбу с хамством должностных лиц.
Опять же в то же советское время я столкнулся с подобной историей и вынес из нее "мудрое" правило: обычно прав не тот кто прав, а кто первый пожалуется — второму-то придется оправдываться.
Итак история: помню эпизод из фильма "17 мгновений весны". Генерал Вольф на сепаратных переговорах с американцами на хамоватое замечание американцев по поводу СС замечает, что они все были в СС. Так вот в советское время мы все были в комсомоле. Однажды наш комсорг... Читать дальше...

Просматривали в Короче 26.12.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству