Главные новости Корочи
Короча
Январь
2018

Новости Корочи за 29.01.2018

Как глава РПЦ предал русского царя. А потом не поделил власть с Советами

«Vesti.lv» (Латвия) 

Именно Церковь сыграла ключевую роль в свержении царской власти как института, считает историк Михаил Бабкин. Если бы не позиция церковников, исторические события в России пошли бы по совсем другой траектории.

Читать дальше...

Как глава РПЦ убил русского царя. А потом не поделил власть с советами

«Vesti.lv» (Латвия) 

Именно Церковь сыграла ключевую роль в свержении царской власти как института, считает историк Михаил Бабкин. Если бы не позиция церковников, исторические события в России пошли бы по совсем другой траектории.

Читать дальше...

Мусоропровод

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Короче, я ж недавно переехала.
И у меня, ура, есть мусоропровод!
Что в этом такого, скажете вы.
А блин ничего!

У меня в питерской квартире, в новом доме, все соседи оптом приняли решение, что мусоропровод нужно запаять. Наглухо, чтобы не лазили крысы. Не знаю, где они у нас там видели крыс. Видимо, какая-то бабка, не забывшая деревню, настояла.
Спросили, конечно, не всех. А кто был против - да кто ж их слушал.
Ну хорошо, запаяли, да и ладно. Но всё равно было тоскливо.

Я не то чтобы лентяй... Читать дальше...

И вдруг Евгений Леонов Садальского спрашивает: - А ты знаешь, как писают фашисты?

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Не мог не повторить у себя эту историю от Стаса Садальского

Сейчас уже сложно, да и не нужно говорить о причине нашего с ним конфликта на съемках у Рязанова. Короче, мы подрались.
Не будем рассуждать, кто был прав, кто виноват, но Рязанов сказал мне, что если я не извинюсь перед ним, то мы расстанемся.
Есть люди, которых надо уважать. Я извинился, и правильно сделал.
Но осадок остался. Отношения не наладились, мы перестали разговаривать.
Прошло три месяца съемок, закончился последний день озвучания. Читать дальше...

Вместо купе: американский "отель на колёсах"

Блог «Мой отпуск» 

Этим летом в Калифорнии запустили необычный транспорт. Основатели нового сервиса позиционируют его как "отель на колёсах". Идея здесь довольно простая: ты ложишься спать в Сан-Франциско, а просыпаешься в Лос-Анджелесе. Или наоборот. Пока что этот сервис работает только между этими двумя городами, но владельцы уже думают о расширении на восток.

Читать дальше...

Я люблю его, но отталкиваю. Что со мной не так?

Блог сайта «Всё о разводах» 

Казалось бы, распространённая ситуация в отношениях школьников и первокурсников: неразделённая любовь, страдания, загадочный вид, поведение «лишнего человека». 18-летняя девушка, которая только что лежала с парнем в постели, со скучающим видом встаёт, одевается и уходит, на прощание бросив: «Не звони мне». Возможно, что внутри у неё бушует море эмоций: ей действительно нравится парень и она хочет быть с ним, но желание казаться крутой и взрослой пересиливает. Ох уж этот юношеский максимализм.

Читать дальше...

#ОНиБАЛ, а также Фирташ. Александр Зубченко

«bard» 

Планы Порошенко посетить Вену и станцевать на балу в одноименной опере вызвали у местных нищебродов приступ зависти. Тут все сидят ровно на пятой точке, боятся кашлянуть, поскольку денег вообще нет, а главнокомандующий решил блистануть с супругой в вечерних нарядах в Вене.

Гнида он неволосатая. Мальдив ему мало с Давосом. Другие патриоты вяло отбрехиваются: мол, пригласил Петра лично ихний австрийский президент, отказываться неудобно, вот и поехал. Опять же престижно, вся европейская аристократия собирается. Читать дальше...

Кагаме как символ антигеноцида

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Об итогах последнего Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе и говорить не буду. Он опять научил Украину, как перемогу от зрады не отличать, и уже одно это хорошо. Ведь что нужно знать шумерам, украм и ариям, недавно получившим безвиз? Что они были, есть и будут всегда. Несмотря на старания и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун извести всю древнюю нацию под видом медицинской реформы, уже заслуженно названной «медицинским геноцидом». Или извести по частям. Сначала, например, пенсионеров под видом пенсионного гено… извините... Читать дальше...



В село Полтавское и обратно за 45000 рублей

Searchengines.guru 

Короче, Дамы и Господа!!! Если гора не идет ко мне, то я готов двинуться на встречу с ней... *Условия очень простые:* стоимость поездки (отправка через 8 дней с момента полного сбора денег) - *45К рупей* могу выскачить и через 24 часа, но за...

«ОСТРОВ» НА ТНТ: ТЕПЛО БЛИЗКО

Симбирский каталог 

Два года назад ТНТ изобрел климатическое оружие, способное превращать февральский дубак в жаркое тропическое лето.
  Этой зимой ТНТ применит его во второй раз.
  Резкое потепление начнется уже 5 февраля в 21.00
  
  Четыре девушки и четыре молодых человека при поддержке продюсера Тамары и админа Хуня продолжают выживать на необитаемом острове в Индийском океане. Отпуск явно затянулся. Участники больше не думают о победе в несуществующем реалити, а хотят поскорее покинуть проклятый остров и вернуться домой. Читать дальше...

Короче

Research&Trends 

В современном цифровом мире все имеет тенденцию к миниатюризации. Чем короче – тем лучше. Зачем делать пятиминутное видео, когда гораздо эффективнее сделать нарезку по шесть секунд? Распространение мобильных устройств серьезно повлияло на то, как ресечеры разрабатывают дизайн исследования. Все больше внимания уделяется сегодня проектам, которые надо провести быстро, «здесь и сейчас». Мы говорим о формате микроопросов.

Включение Slave на А93

Блог сайта «Спутник» 

slave у старлайн извините “полный идиотизм”, включил его. Доп.брелок перевел в режим метки. Старлайн слушается штатную сигу, но напрягает то что не всегда видит старлайн метку хотя она в салоне лежит и начинает срабатывать сирена, когда уже поехал и выглядишь как и. т. Так же штатная сигналка не слушается старлайн, и это не исправить с помощью кодирования блока комфорта как написано в инструкции на Если с собой носить еще доп.брелок метку то получается ну очень большая связка ключа и брелков, что тоже большой минус. Читать дальше...

Ванесса Паради впервые в жизни выходит замуж

«SuperStyle.ru» 

Несмотря на наличие двух общих детей, почти полтора десятка совместных лет с Джонни Деппом так и не закончились для актрисы официальным браком. Зато теперь она готовится к свадьбе с режиссером, который раньше встречался с её подругой, которая теперь, наоборот, любит бывшего бойфренда Ванессы. Короче, в кино как в кино.

Шокирующие расценки Дианы Шурыгиной за один эфир

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Если телевидение — зло, то Диана Шурыгина — это дьявол во плоти, который к тому же зарабатывает на своем "изнасиловании" лучше чем ты на своей паскудной работе. Я не питаю иллюзий по поводу отечественных федеральных каналов, но узнать, сколько стоит один выпуск программы "Пусть говорят" с Шурыгиной, было интересно, в конце-концов периодически я как и любой другой человек клюет на "желтые" заголовки также, как и другие грешники. Короче говоря, бывший сотрудник Первого канала совершил каминг-аут рассказал, что и как там работает. Читать дальше...

Болезнь Альцгеймера: НЕ ПРОПУСТИТЕ тревожные признаки!

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Практически у всех бывает забывчивость, но как узнать: провалы в памяти — это нормальное явление или признак чего-то более серьезного, например, деменции?

Читать дальше...

Многие претензии к Путину выглядят совершенно неадекватными.

Блог сайта «Наша позиция» 

Будучи давним противником путинского режима и участником всех белоленточных митингов, хочу заметить, что многие претензии к Путину выглядят совершенно неадекватными.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек