Главные новости Корочи
Короча
Январь
2018

Новости Корочи за 31.01.2018

Конец эпохи айфонов? К чему могут привести иски к Apple за тайное замедление работы гаджетов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Много лет пользователи изделий компании Apple замечали, что как только в продажу выходит новая модель айфона с обновленной операционной системой. их старые гаджеты замедляют работу и хуже заряжаются. «Этого не может быть», — возражали эппломаны, но впервые в начале января прокуратура Франции, а теперь и Минюст США начали расследовании о запланированном устаревании айфонов. Провальное оправдание Тима Кука — да, мы делаем это, но только для того, чтобы продлить срок службы батареек — только усугубило скандал. Читать дальше...

Невзамуж

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Ладно, давайте я вам расскажу.
Я в Москве. Я переехала в Москву. Свою квартиру в Питере сдала, тут сняла.
Нет, я сделала это не потому, что тут мне предложили замуж. Ну так, напомню, те самые 16 см.
Которому я, выпив чутка (ну хорошо, ладно, совсем не чутка), заявила, что собираюсь за него, а он возьми, да и предложи. Он москвич. Простигосподи, коренной, чудо-то какое.
Просто я в принципе давно думала о переезде, есть тут у меня некоторые дела, отсюда удобнее, чем мотаться.
А остальное бонусом вышло)

Хотя это... Читать дальше...

Что я узнал, когда сидел с детьми

Блог сайта «Капризулька» 

Так сложилось, что недавно я остался наедине со своими детьми.

Жене нужно было срочно уехать в другой город, бабушка была за границей, а мне неделю предстояло быть с ребятами. 2.5 и 5.5 лет, мальчишки. Самые лучшие и прекрасные сыновья, и одновременно похожие на многих других детей.

Я психолог, ведущий тренингов — поэтому есть возможность быть дома больше. Т.е. формально я провожу с детьми много времени, но фактически меня не много… я в компьютере.

Конечно есть время, специально отведенное на семью и детей... Читать дальше...

Киноафиша Чебоксар с 1 февраля

«Мой город» (Чебоксары) 

На этой неделе на больших экранах – «Селфи», «Короче», «Кое-что на день рождения» и другие

Воля побеждать. Россия в условиях дефицита исторического времени

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Воля побеждать. Россия в условиях дефицита исторического времени

Опубликовано 18 января, 2018 - 15:43

В прошлом году исполнилось 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции. С какими же результатами встретила РФ юбилей Великого Октября, праздник которого — 7 ноября — отменён и "завешен" искусственным Днём народного единства непонятно кого с кем (похоже на стыдливое завешивание слова "Ленин" на Мавзолее во время парадов)?

В августе 2017 года, словно к юбилею Октябрьской революции... Читать дальше...

Фантазии МОК: от «спортсменов из России» теперь потребуют еще и обвинений Путина

Блог сайта «Подробно о главном» 

На фоне публикации «Кремлевского доклада» ушел на второй план еще один подарок от «западных партнеров» — заявление нашего беглого торговца допингом и пациента психлечебницы, а также информатора WADA Григория Родченкова, который заявил, что лишь Президент Путин мог контролировать государственную систему допинга в России. Об этом сообщает ведущее немецкое здание DW.

Читать дальше...

Фантазии МОК

Блог сайта «Несекретные материалы» 

30.01.2018

На фоне публикации «Кремлевского доклада» ушел на второй план еще один подарок от «западных партнеров» — заявление нашего беглого торговца допингом и пациента психлечебницы, а также информатора WADA Григория Родченкова, который заявил, что лишь Президент Путин мог контролировать государственную систему допинга в России. Об этом сообщает ведущее немецкое здание DW.

По словам Родченова, Владимир Путин знал о российской государственной системе допинга на Олимпийских играх в Сочи и покрывал ее. Читать дальше...



«Плюшевый монстр» и «Короче»: киноафиша Пинска на 1-7 февраля

Варяг 

На новой кинонеделе, с 1 по 7 февраля, в кинотеатре «Победа» зрителям предлагают посмотреть российскую спортивную драму «Движение вверх» (6+), которая стала одним из лидеров проката, российскую комедию «Zомбоящик» (18+) и американский фантастический триллер «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» (16+). Также на экране — норвежская фантастическая драма «Короче» (16+) и бразильская анимация «Плюшевый монстр»...

Читать дальше...

Legend of Zelda, The: Breath of the Wild: Разбор полетов. The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Часть 1

StopGame.ru 

Первый же выпуск в году и сразу неожиданности. Игра, о которой никто нас не просил, и временная смена состава, чего никто не ожидал. Короче, спецвыпуск во все поля. Нам захотелось экспериментов и мы решили попробовать, а результат вы уже можете наблюдать на своих экранах.

«Селфи», «Короче», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»: кинопремьеры недели

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы увидят четыре кинопремьеры на этой неделе. Среди них одна отечественная картина под названием «Селфи», а также один мультфильм «Плюшевый монстр». Кроме того горожанам покажут два фильм иностранного производства – «Короче» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Амур.инфо рассказывает об очередных киноновинках.

Читать дальше...

На волне постов про то, что чужим дверь открывать нельзя

хЕХЕ.club 

Дело было в 90-е. Возвращаюсь я со школы домой (начальные классы, мне было лет девять) а возле дверей квартиры цыган лет 16 во все двери стучит на этаже. Ну я без задней мысли открываю ключом свою, а он ко мне и пристал. Дай, говорит, мол, поесть немного, или денег. Ну я ему отказываю, захожу в квартиру и пытаюсь закрыть за собой дверь, но он ставит ногу в проём и настойчиво просит хоть что-то дать. После моего очередного отказа, говорит мне, чтобы я хоть воды ему дал попить. Пока я иду на кухню набирать воды... Читать дальше...

Жених-англичанин ошалел от российских свадебных традиций

Блог сайта «Глобус» 

Англичанин Саймон Торнел почти ничего не знал о России, пока не женился на россиянке. Сейчас их дочке три года, и Саймон уже три раза наведывался в Екатеринбург. Впечатлений накопилось предостаточно, хотя самый яркий культурный шок он испытал во время свадьбы, которая проходила не в России, но, судя по всему, была очень даже русской.

Читать дальше...

Продаётся губернаторский диван в отличном состоянии, дорого

Ваши новости 

Вот без всяких шуток продаётся. Любой желающий может прямо сейчас поехать в один из новгородских мебельных салонов и за каких-то жалких 205 000 (двести пять тысяч) рублей взять его и приобрести.

Читать дальше...

Несколько способов развеселить самого себя

Блог сайта «Глобус» 

БЕГИ

Теория. Пару лет назад шведские ученые решили всесторонне изучить влияние бега на организм.

И, помимо прочего, пришли к любопытному выводу: те, кто регулярно трусит трусцой, более жизнерадостны и счастливы, чем их ленивые собратья. Копнув глубже, спецы выяснили: при регулярных пробежках активизируется деятельность надпочечников, которые увеличивают выработку «настроенческих» гормонов — норадреналина, серотонина, бетаэндорфина и дофамина. Так что не расплыться в довольной улыбке после физнагрузки очень нелегко. Читать дальше...

В Корочанском районе провели сход граждан по вопросам пожарной безопасности

МЧС России 

Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению.

«Короче»: Большой маленький мир

Ryb.ru (Рыбинск) 

О том, как нестандартный подход и сатира в очередной раз помогли Александру Пэйну высмеять проблемы современного общества, — в материале THR. Что будет, если все люди станут размером с насекомых? Для ответа на этот вопрос режиссер Александр Пэйн в фантастической комедии «Короче» уменьшил Мэтта Дэймона в десятки раз и поселил в город «американской мечты». Сделал […]


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

В Белгородской области задержали курьера мошенников

В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев

Праздник к нам приходит. Как белгородцы отмечали главный зимний праздник в разное время