Главные новости Корочи
Короча
Февраль
2018

Новости Корочи за 05.02.2018

Шевченко и Сванидзе: Нужны ли России такие «правозащитники»?

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Максим Шевченко, Михаил Федотов и Николай Сванидзе. Фото: lenta.ru

«Дотянулся проклятый Сталин до Николая Сванидзе! Согласитесь, никто не делает для возвеличивания культа Сталина больше, чем наши либералы! Я против драк и насилия. Но наши либералы делают все, чтобы адекватные люди их просто возненавидели!». Нетрудно догадаться, что эта ремарка — про недавнюю драку журналистов Максима Шевченко и Николая Сванидзе в прямом эфире радио «Комсомольской правды». А рассказывает про нее активистка... Читать дальше...

МОЙ ОТЕЦ И МАМА МУЖА ПОЖЕНИЛИСЬ

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Письмо о необычной ситуации в семье:

В нашем семействе второй месяц скандалы, ссоры, свары. Мы с мужем уже просто не знаем, как себя вести и между собой, и по отношению к моей маме и моему отцу, и по отношению к маме мужа.
Такой дурдом, что не передать никакими словами и не пожелать своим врагам.

Короче, мой папа сошел с ума и после 25 лет брака с мамой развелся, а через короткой время зарегистрировал брак со свекровью.
Мы все были в шоке.



Свекровь, конечно, сука редкая. Читать дальше...

Мой отец и мама мужа поженились.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

В нашем семействе второй месяц скандалы, ссоры, свары. Мы с мужем уже просто не знаем, как себя вести и между собой, и по отношению к моей маме и моему отцу, и по отношению к маме мужа.
Такой дурдом, что не передать никакими словами и не пожелать своим врагам.

Короче, мой папа сошел с ума и после 25 лет брака с мамой развелся, а через короткой время зарегистрировал брак со свекровью.
Мы все были в шоке.

Свекровь, конечно, сука редкая. Но я не могу это произносить вслух при муже. Читать дальше...

«Судмедэксперт мозга у пострадавшего не обнаружил» или четверка «самых умных» по версии Старухи с косой

Блог сайта «Мужские забавы» 

Смерть – это, бесспорно, главный враг человечества, с которым ежедневно отчаянно борются сотни тысяч людей во всем мире. Врачи проводят многочасовые операции, чтобы вытащить с того света практически безнадежных пациентов. Пожарные бросаются в горящие здания, чтобы на руках вынести пострадавших из огня. Вот только знаете, что?

Читать дальше...

Шевченко vs Сванидзе: Нужны ли России такие «правозащитники»?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Дотянулся проклятый Сталин до Николая Сванидзе! Согласитесь, никто не делает для возвеличивания культа Сталина больше, чем наши либералы! Я против драк и насилия. Но наши либералы делают все, чтобы адекватные люди их просто возненавидели!». Нетрудно догадаться, что эта ремарка — про недавнюю драку журналистов Максима Шевченко и Николая Сванидзе в прямом эфире радио «Комсомольской правды». А рассказывает про нее активистка «Национального освободительного движения» (НОД) Мария Катасонова.

Читать дальше...

Любая связь с путинской Россией становится токсичной, - Евгений Киселев

«Экономические известия» 

На Западе будут все меньше и меньше настроены разбираться, хороший ты русский или плохой, пропутинский или антипутинский, особенно если тому нет явных публичных, осязаемых, деятельных подтверждений. Короче, многим надо срочно бежать и доказывать, что ты не верблюд.

РОСГОССТРАХ выплатил белгородцу более 723 тыс. рублей за разбитый автомобиль

Новости пользователей сайта 

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ произвел выплату страхового возмещения за не подлежащий восстановлению после аварии автомобиль Kia Rio 2017 года выпуска.

Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля было зафиксирована на 47 км автодороге Новый Оскол – Валуйки – Ровеньки. Водитель автомобиля при прохождении поворота не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате автомобиль получил настолько серьезные повреждения... Читать дальше...



Россия стала мировым лидером в производстве вишни

«Prodportal.ru» 

Как гречка или рожь, вишня — такая скрепа, которую за границей не больно-то реализуешь. Зато в самой России продать ее можно много! И с прибылью, для сельского хозяйства просто изумительной.

Антон Павлович Чехов в 1903 году сделал вишневый сад ярким символом непрактичности: помещица Раневская, «уходящая натура», из последних сил цепляется за сад — капиталист Лопахин, натура, напротив, практическая, принимается его вырубать. В воспоминаниях Станиславского даже есть эпизод... Читать дальше...

История на одной свадьбе и о "благодарности" приемного ребенка

Блог сайта «Любопытно, однако» 


Все правильно сделал

Если вы живёте с партнёром, из-за которого ваша самооценка постоянно падает, ему нечего делать в вашей жизни, пишет lifter. Но иногда страх одиночества пересиливает стремление к счастью, и мы слишком долго остаёмся в неподходящих отношениях. Даже когда нам от этого плохо. Найти в себе смелость уйти из деструктивных отношений бывает нелегко, но мужчина в этой истории был доведён до точки, где у него не оставалось другого выбора. Он написал об этой ситуации... Читать дальше...

Попытка что-то изменить в своей жизни. Или дальнобой

Блог сайта «Автоблоги» 

Мое почтение, товарищи.

Дожив до седин в бороде, а именно до 35 лет, понял, что как-то и где-то я что-то упустил. Имея на руках диплом юриста (не работав ни разу по специальности, (СЮИ МВД РФ)), имея на руках трудовую книжку с записями: от грузчик (18 мне еще было), до менеджер (в пчелайне) жизнь как-то меня маяла повсюду. Наверное выбирал наилегчайший путь – где больше платят. За это и поплатился. Нужно было одно бить… Но сейчас поздно об этом говорить.

В итоге: 35 лет. Дипломированный... Читать дальше...

Культурный гид: куда сходить в Барнауле с 5 по 9 февраля

Блог сайта «Спутник» 

Премьерный спектакль по Бунину, кинопремьера от Вуди Аллена и концерт звезды мирового блюза Как провести новую рабочую неделю, где отдохнуть и куда сходить - мы собрали все самые интересные мероприятия в нашем традиционном гиде. Понедельник Начать неделю можно с новой картины – фантастической истории "Короче" о неожиданном решении проблемы перенаселения планеты: норвежские ученые придумывают технологию по уменьшению людей, благодаря которой через 200 лет весь мир можно сделать миниатюрным. Также среди стоящих фильмов ... Читать дальше...

«Музыкальные вершины» - роскошь во всем

«Наша Газета.ch» 

«Les Sommets musicaux» - le luxe dans tout

Проведя четыре дня в Гштааде, делимся общими и частными впечатлениями о фестивале, на котором побывали впервые.

Автор статьи: 

Надежда Сикорская

Ayant passé quatre jours à Gstaad, voici nos diverses impressions du festival auquel nous avons assisté pour la première fois.

Добро пожаловать в Гштаад! (© Nashagazeta.ch)

Велика сила стереотипов, и мы тоже ей подвластны. Почему-то в сознании сложилось: музыкальный фестиваль – это летом. Читать дальше...

Загадочная чаша из Краснодара это Святой Грааль, подарок пришельцев или что-то иное?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Грааль в западноевропейской традиции и средневековых легендах – таинственный сосуд, ради приближения к которому и обретения его рыцари совершают свои великие подвиги. Грааль – чаша с кровью Иисуса Христа, которую собрал его тайный ученик Иосиф Аримафейский, снявший тело распятого Иисуса. Грааль служил Христу и апостолам во время тайной вечери.

Читать дальше...

История №3 за 05 февраля 2018

Анекдот.ру 

БЛИЖНЕВОСТОЧНАЯ САНТА-БАРБАРА

Как показывает практика, жизнь дарит нам сюжеты, до которых всевозможным мыльным операм еще расти и расти. Вот и сейчас сосед поделился историей из серии "нарочно не придумаешь".

Небольшое отступление: я последнее время живу на Ближнем Востоке, в стране, известной своими строгими нравами. Во всяком случае, пойманного на адюльтере тут если и не забьют камнями, то в тюрьму могут бросить запросто (что, впрочем, не особо мешает местным товарищам). С другой стороны... Читать дальше...

История №2 за 05 февраля 2018

Анекдот.ру 

ПОКА ПАУЛИК НЕ ПРЫШОУ
История не моя, рассказана за рюмкой чая Зямой (aka Сергей Кушнеров), прекрасным музыкантом и веселым человеком, с которым нас свела судьба на археологических раскопках в д. Мохов, Беларусь.

Зяма, будучи тапером и балагуром, долго и успешно подрабатывал проведением сельских свадеб. Публика на таких сейшенах непритязательная, музыкальные вкусы у ней незамсловатые, если шутки ведущего грубоваты – тем веселее. Сценарий праздника с элементами буффонады, похищением невесты... Читать дальше...

5 Мистер Эндорфин. Однажды во время дальнего автопутешествия...

Анекдотов.net 

Мистер Эндорфин.
Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот–доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.
"Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься? ”
«Мистера Эндорфина на тебя нет», — ответил приятель.
«Кого — кого? » — переспросил я.
Так я узнал про Мистера Эндорфина. Читать дальше...

1 Живу на четвёртом этаже, мыла окно, под окнами травяной...

Анекдотов.net 

Живу на четвертом этаже, мыла окно, под окнами травяной газон и очень мягкая почва. Вывалилась, в общем. Пока летела, ничего не поняла, картинок жизни не увидела.
К своему и всеобщему удивлению, приземлившись, встала, отряхнулась, смачно выругалась и поднялась домой.
Муж, открывший дверь (он, кстати, дверной замок чинил), вылупился на меня, раз сто спросил, как я прошла мимо него... А когда до него дошло...
Короче, итог: у меня — ушиб спины, пара царапин и синяков. У мужа — глубокий обморок... Читать дальше...

8 Давно знаю и другим советую, что если душа чего-то очень...

Анекдотов.net 

Давно знаю и другим советую, что если душа чего-то очень не хочет, то надо понимать, что она что-то чувствует и предупреждает.
Попросила меня знакомая отвезти ее стиральную машину в станицу к маме.
Дама эта была такой комплекции, что, сидя на переднем сидении с максимально отведенной спинкой, она упиралась животом в переднюю панель машины. На заднем сидение ее стиральная машина. Вот очень не хотел я, а отказать даже язык не повернулся. Поехали.
Заезжаем мы в станицу. Ж/д переезд. Четко выполняю требования знака STOP... Читать дальше...

6 Внук (20 лет) и дед трындят о жизни. - Дед, а ты как с...

Анекдотов.net 

Внук (20 лет) и дед трындят о жизни.
— Дед, а ты как с бабкой познакомился?
Старик встопорщил усы и весело крякнул.
— Я тогда на четвертом курсе учился. Послал нас декан за каким-то хреном в главный корпус института. Нас — это меня и моих однокурсников Мишку и Рудика. Ну вот, поднимаемся мы, значит по лестнице на второй этаж главного корпуса, а навстречу спускается девушка. А уже май был, одета по летнему. Платье, туфельки, сумочка и зонтик. И вот идет она, и вдруг как оступится только! Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?