Главные новости Корочи
Короча
Февраль
2018

Новости Корочи за 16.02.2018

Эти уродливые европейские бабы... забавная история о стандартах женской красоты

Блог сайта «Женские страсти» 

Такая вот забавная история про разные стандарты женской красоты...

Далее - со слов автора:

_______

Учусь в универе в Италии (факультет истории искусств) и подрабатываю в музее.

Обычно моя работа состоит в патрулировании нескольких залов. Смотрю, чтобы посетители ничего не трогали, отвечаю на их вопросы по произведениям итд.

Портрет Марии Антуанетты, королевы Франции

В эту субботу людей почти не было. И вот, примерно за 2 часа до закрытия... Читать дальше...

Киноповестка: главные премьеры середины февраля

Trashbox.ru 

В преддверии новых выходных рассказываем, что стоит посмотреть в кино из свежих релизов. И что — не очень. Поехали!

«Призрачная нить» (Phantom Thread) — один из фильмов оскаровского пула, так что посмотреть его стоит любому уважающему себя киноману. Элегантная драма Пола Томаса Андерсона расскажет историю непростых взаимоотношений знаменитого кутюрье Рейнольдса Вудкока и его музы Альмы. К слову, именно ролью чопорного модельера несравненный Дэниэл Дэй-Льюис решил завершить свою карьеру и, конечно, побороться за заветную статуэтку.

"Тоска по Родине" - о создании и авторстве марша

«Livepark.pro» 

Давайте послушаем марш, который называется «Тоска по Родине» — один из самых красивых, самых знаменитых и самых загадочных наших маршей. По поводу авторства марша споры идут до сих пор Когда мы с вами занимались происхождением и датировкой «Авиамарша», у нас, по крайней мере, была уверенность относительно того, кто его авторы: помимо композитора Юлия Хайта и поэта Павла Германа, других претендентов на авторство у «Авиамарша» не было. Ситуацию же с «Тоской по Родине» можно охарактеризовать одним простым и ёмким словом — беспредел. Читать дальше...

С Сети. Про воспитание. Кошек и детей.

Фитиль (КОНТ) 

Кошара третий раз перегрыз дорогой провод от компа, ценой 2000 рэ. Живу на 13 этаже . Думаю что мое терпение кончиться на 4й его попытке лишить меня кабеля . Про АнфискуЕсть у нас в детском саду одна манюня, Анфиска, у насшкафчики по соседству. Ну, шкафчиками там дело не ограничивается, ониещё и спят рядышком. Короче, такие, постельно-шкафчиковые отношения.Впрочем, речь не об этом. Не об отношениях.Так вот, у этой манюни, у Анфиски, у неё два папы. Папа Эрик, и папаВиталик. Они водят её в сад по очереди. Читать дальше...

Посадить Кыцюндера: венская прелюдия

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Порошенко даже повеселел, когда додумал до данного места. Если все поголовно аналитики канала «112» каждый день рассказывают, о чем думал, к примеру, Трамп, то почему мы не можем себе позволить использовать данный тренд? Короче, план «Ж» сформировался в некую многоходовочку, которая обязательно получит дальнейшее развитие. «Если человека нельзя победить на выборах, то надо его посадить». Петр Алексеевич считает себя реинкарнацией Черчилля и поэтому часто облекает свои редкие мысли в форму изысканного афоризма.

«Нет здоровых, есть необследованные». Подборка шокирующих признаний от самых обычных людей, которые рассказывают о своих самых необычных фетишах и фантазиях

Блог сайта «Глобус» 

Ну, начнем, наверное, с самого главного. Детям до 18 лет, беременным кубанским казакам и людям с хрупкой нервной системой, которые склонны во всем искать оскорбление чувств верующих, лучше не читать. Правда, не надо. А теперь поехали.

Читать дальше...



15 простых лайфхаков, которые продлят срок жизни батареи смартфона

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Смартфон вот-вот, или чуть-чуть... Короче ВСЁ!


Современные смартфоны и другие устройства имеют массу очень полезных функций и приложений, но у них есть одна крайне неприятная особенность — батарея, которая выдерживает едва сутки. К счастью, есть способы несколько продлить срок службы батареи, и о них пойдёт речь в этом обзоре.



1. Режим низкого энергопотребления


Включать режим низкого энергопотребления.



Пользователи современных телефонов... Читать дальше...

Смартфон как способ спасения жизни

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Нет ничего хуже комментариев непрофессионалов. Так что не нравится - не читайте. Я в авиации непрофессионал.

Летательные аппараты делают люди. И делают это так же хуево, как и все остальное, что делают люди. Идеальных дизайнов (типа чашки, ложки или тарелки) крайне мало. И в дизайне авиационных приборов все косяки проявляются в полной мере.

Мое наблюдение выбесит любого профессионального пилота, но я не могу его не высказать. Вот оно: если бы в кабине пилоты для дублирования держали включенным обычный смартфон с программой... Читать дальше...

Кино: Короче

«Моя Слобода» (Тула) 

Комедия. Муж и жена решаются на операцию по уменьшению тел, но жена вдруг передумывает...

Уговор

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

- Дракоооооон!!! Выходи! Сразись со мной и умри!!!

Дракон нехотя выполз из пещеры, оглядел с головы до ног грозящего ему рыцаря. Маленький, слишком мелкий даже для гнома. Ярко размалеванный щит: розовая бабочка на фоне синего цветочка. Дракон не мог вспомнить, какому дому принадлежит этот герб. Доспехи какие-то странные, сбоку, где нагрудник чуть надорван и выгнут, видно, что они вовсе не из металла, скорее, из крашеного картона. На голове плюмаж, который волочится по земле ввиду низкого роста воителя. Читать дальше...

Вирус НеПетя повреждает не только компьютеры, и но мозг русофобов

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Британский МИД официально возложил на российские власти ответственность за массированную кибератаку с использованием вируса-вымогателя NotPetya (он же Petya, он же ExPetr), заразившего в июне прошлого года сотни тысяч компьютеров по всему миру.

Читать дальше...

«Путина в отставку!» Люди подписывают петицию против Путина

Блог сайта «Новости.ru» 

Однако…неожиданно. Что тут можно сказать, Владимир Путин тоже скорее всего не ожидал такой подставы от своих же граждан, не слишком хорошо развел патриотический дух к сожалению, эх. Ну что поделать, нужно бежать! Или погодите…

Читать дальше...

Найден самый простой способ очистить духовку до блеска!

Минзэлэ (Мензеля) 

Видно не только одну меня уже достали эта неприятная, но обязательная процедура – чистка духовки. И ведь не всегда и получалось – брызги жира и соусов умудрялись пригорать намертво, приходилось их долго отмачивать, потом отдирать, использовать химию, долго ее убирать… Короче, каждая хозяйка сама хорошо знает, что это такое! Несколько часов убитого времени и нервов – это минимум.

Читать дальше...

Найден до смешного простой способ очистить духовку до блеска!

«Шешминская новь» 

Сколько приходилось мучиться с этим – и все было неправильно!

Видно не только одну меня уже достали эта неприятная, но обязательная процедура – чистка духовки. И ведь не всегда и получалось – брызги жира и соусов умудрялись пригорать намертво, приходилось их долго отмачивать, потом отдирать, использовать химию, долго ее убирать… Короче, каждая хозяйка сама хорошо знает, что это такое! Несколько часов убитого времени и нервов – это минимум.

Специалисты научного центра Джейкоба... Читать дальше...

Клубничный Тютюкин

«Сегодня.ру» 

Я таки переселил себя и решил глянуть Дудя с Грудининым. Когда началась дискуссия вокруг Сталина выключил. Даже не верится, что такой ад транслируют на миллионную аудиторию. Набор абсолютно музейных демагогических штампов, у одного — либеральные (Сталин убил миллиард, всё было построено зэками), у другого — коммунистические (зато какую страну построили! в Космос полетели!). Короче говоря, классическая жаба и гадюка. 

Читать дальше...

История №8 за 16 февраля 2018

Анекдот.ру 

Вам никогда не приходило в голову, что у Всевышнего - своеобразное чувство юмора, помноженное на справедливость. И если вам случайно "обломилась халява" - то очень скоро с вас спросят по полной программе. Я вот давно уже стал побаиваться всевозможных "подарков судьбы", но иногда их просто не получается избежать. Что в итоге получается?

Несколько лет назад довелось мне летать в командировку Китай. И поездка началась с большой халявы: при регистрации выяснилось, что в эконом-классе кончились места (овербукинг был на рейсе)... Читать дальше...

История №3 за 16 февраля 2018

Анекдот.ру 

- Возьмете котенка! - предложили нам в гостинице. - Смотрите какой лохматый. Красава. Правда немой. Только мурчит и шипит. Но это даже лучше. Беспокоить по ночам не будет. Он у нас на кухне вырос. Смышленый.

Т.е. Дурнохвост попал к нам из пищеблока. Причем непонятно, то ли он там охотился за котлетами, то ли шеф-повар, приметив пушехвостое дитя сибирских котов, решил, на всякий случай, откормить. Шучу.

Но факт остается фактом: щедрый кулинар из Переяславля-Залесского настолько раскормил Дурнохвоста, что он еле влез в машину. Читать дальше...

5 КРЕАТИВНЫЙ ДЕД МОРОЗ Наша организация расположена на...

Анекдотов.net 

КРЕАТИВНЫЙ ДЕД МОРОЗ

Наша организация расположена на первом этаже здания одной из центральных улиц города, поэтому в договоре аренды с районной администрацией прописан пункт об обязательном украшении фасадных окон в дни общенародных праздников. Когда внезапно наступил предновогодний период, руководство фирмы озадачилось – денег как обычно нет, старые гирлянды утонули при аварийном затоплении офиса, а остатков мишуры хватает только для украшения офисного кота.

Но наш директор на то и называется «креативным» ... Читать дальше...

У парня первый прыжок с парашютом. Не учёл направление...

Анекдотов.net 

У парня первый прыжок с парашютом. Не учёл направление и скорость ветра, и отнесло его черти-куда от аэродрома. Короче, кое-как приземлился на пашню. Подходит к нему дедок крестьянского вида и спрашивает: - Ну, сынок, как прошёл первый прыжок? - А вы откуда знаете, что первый? - Да там у тебя на заднице отпечаток сапога! . .

Просматривали в Короче 16.02.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

В Белгородской области наградили лучших работников культуры