Главные новости Корочи
Короча
Февраль
2018

Новости Корочи за 19.02.2018

Городские зарисовки, которые вы ещё не видели

Fishki.net 

Представляем вашему вниманию свежую подборку картин о городах от современных художников. Самые разные стили, самые разные сюжеты — некоторые картины сложно отличить от реального мира, другие же повествуют о какой-то потусторонней реальности. Короче, вам обязательно понравится. Вперёд, прогуляемся по городам!

Отчёт главы района заслушают чиновники

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

"В первый день весны в большом зале ДК им. А.Ю. Гагарина в 15:00 глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев отчитается перед жителями и депутатами по итогам работы за 2017 год, а также расскажет о приоритетах на 2018 год. Приходите", - сообщает на официальном сайте пресс-служба администрации района. Первое марта - это четверг, а значит, для большинства жителей района, - рабочий день. Поэтому, отчёт о своей "работе" Токарев будет зачитывать не рядовым жителям, а своим же чиновникам, которых, как всегда, сгонят в ДК, оторвав от работы. Читать дальше...

Русофобия переходящая в ботинкогейт

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Русофобии пост

Лет 20 назад, когда я был довольно мелким еще, родители купили сковородку со странной поверхностью — с рисунком, как у пчелиных сот. Мы тогда уже попробовали тефлоновые сковороды, и все они были так себе. А эта — нихуя. К ней вообще ничего не пригорало. Вообще! Что самое удивительное, она была отечественной. Поразился, порадовался за страну. Молодцы, научились не только военные самолеты делать, но и что-то для живых людей. Для живых людей и не для того, чтобы сделать их мёртвыми. Читать дальше...

Удержала

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Это знаете как мир тесен.
Настроение было… такое, когда не хочется, не можется ничего, да и не выспалась. Только лежать и бездумно пялиться в фотки. Я и пялилась.
Один знакомый, другой, их друзья, друзья друзей, на четвертый круг уже даже отдалённо не знакомые люди.
И где-то у кого-то выловила в друзьях лицо. Фотка некрупная, но всё равно ясно. Подумала: боже, ЧТО ЭТО?!
И перешла смотреть поближе.

Фотки.
Лицо. Нарисованное всё. Все рисуют себе лица, но это… это было именно нарисованным. Читать дальше...

Наблюдательный пункт — Minas-Tirith-sur-Mer

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Крепость располагалась на семи террасах, каждая из которых примыкала к склону горы, и у каждой была своя стена с воротами. Ворота второго кольца стен были сдвинуты к югу, третьего — к северу, и так до самого верха; поэтому мощёная дорога шла зигзагами. Наверху, на скале, была ровная площадка с парапетом из камня: из этого гнезда защитники крепости могли следить за воротами, лежащими на 700 футов ниже.

Читать дальше...

Надо еще: Эстонии мало НАТО

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, сознательно создает впечатление, что она окончательно заблудилась в электромагнитном поле и не знает, как из него выйти. Шапочка из фольги типа, решительно не помогает.

Она призвала создать «настоящий оборонный союз», который предусматривал бы механизм финансирования укрепления обороноспособности. Недавно, кстати, уже выяснялось, зачем Эстония отгораживается от России забором.

Но все уже привыкли (в том числе и на Западе), когда открывают рот какой-то деятель из Прибалтики ... Читать дальше...

Днище: Так выглядит реальный литовский патриотизм

«В Объективе - Актуальные новости» 

Теперь понятно, почему на армии стран Прибалтики, просто невозможно смотреть без смеха. Недавно речь шла про проблемы комплектования армии Латвии, теперь давайте поговорим о Литве. Вас удивит, реальное отношение представителей титульной нации, к своей стране и к тому государству, которое ни там так «патриотично» строят.

Читать дальше...



Никто мне не верит!

Блог сайта «Мужские забавы» 

Кардиологическая бригада получила вызов: мужик зачем-то все крушит, ломает стены. Не профильный вызов, но ладно. Как-то так получилось, что поехали. Приехали - действительно: разгром. Мужик бушует. Жалуется на соседей сверху, которые облучают его микроволновкой.
Ну, что ж.
Дежурный по городу психиатр доброжелательно разрешил буяна забрать.
- Дело житейское, - согласился он понимающе.
Мужик рассвирепел:
- Никто мне не верит! - убивался он.

И доктор притормозил. Доктор и сам не знал, что его смутило. Читать дальше...

Проверка на любовь деньгами и сортиром на улице — это нормально, как по-вашему?

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

Мужчина решил проверить свою любимую перед женитьбой ремонтом в своем доме с сортиром на улице и печным отоплением. Ультиматум: или делают все вместе или «делов» не будет, на все готовенькое жену не приведет.

Читать дальше...

Бить или не бить? Как лучше вести допрос в полиции

Блог сайта «Спутник» 

Я не могу вспомнить, сколько людей я посадил. Прикинуть могу примерно. За год дел тридцать-сорок в суд отправляешь. На пять дел, ну, может, шесть обвиняемых, вот и считай за десять лет, сколько их было, - пишет блогер Денис, который рассказывает на канале «Полковник» истории своего отца – полковника МВД.. «Первого вот помню отчетливо — смешное дело было: обалдуй какой-то ненамного меня старше. Отсидел пару лет, освободился, работы нет, выпить охота. Залез в своем же подъезде, в подвале, в кладовки к соседям... Читать дальше...

Утро добрым бывает, надо только выбрать правильную тактику

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

По утрам иногда страсть как хочется вернуть голову на подушку, закрепить успех одеялом и лежать так до второго пришествия. Пока ты дома, еще есть возможность провернуть этот вероломный план. Но ведь подобные мысли только усиливаются по пути на работу или в институт. Когда, наконец, изобретут утренний общественный транспорт, где для самых несчастных пассажиров будут стоять хотя бы крохотные кроватки?! А пока его нет, спасти настроение способны только аудиокниги. Объясняем на конкретных примерах.

Читать дальше...

ПОДАВАЙТЕ МНЕ ЗНАЧОК "ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК"

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

С тем самым советским наганом и выстрелом на сто метров все предельно просто. Понятно, имелись намеки и за револьвер пограничной стражи, так называемый Верещагина, хотя он был не стражником, а таможенником, державшим всю округу железной рукой, контролируя сбыт оружия совсем не в той державе, за которую ему с большим понтом было обидно, на картинке из книжки все наглядно, есть даже дробовик-револьвер, за него уже шла речь. Однако это ведь были наганы не советского производства, а царского. За карабин Мосин-Наган речи, естественно, не велось. Читать дальше...

Сказать? Промолчать? Вернуть?

«Страна Мам» 

У меня знакомая работает в салоне красоты в другом городе. Случайно проговорилась, что волосы выпадают. Она мне сразу предложила купить комплекс: шампунь, кондиционер, ампулы. Все недешевое. Ну, я на шампунь согласилась сразу, кондиционер после "уговариваний". Ампулы - можно сказать навязаны, не смогла я отказать(( Зла на себя. Деньги эти собиралась потратить на новые шторы. Но что уже поделаешь Короче, передала она мне эти средства своим папой.

Предательские 30 сребреников достаются тяжело.

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Либералы, служившие США верой и правдой, испытали настоящий шокПоскольку минуло 180 дней, которые американцы давали нашим компрадорам на свержение Путина, а воз и ныне там. И янки, особо не заморачиваясь, взяли журнал «Forbes Russia» и перенесли фамилии в свой секретный список.

Читать дальше...

Кино: Короче

«Моя Слобода» (Тула) 

Комедия. Муж и жена решаются на операцию по уменьшению тел, но жена вдруг передумывает...

Многофункциональные часы своими руками

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В этой я попробую описать и показать подробную сборку очередного кит набора с Китая, а именно с алиэкспресс. Это один из моих любимых кит наборов из Китая. Данный набор имеет средний уровень сложности, так как в данном наборе очень маленькие элементы, которые будет довольно сложно припаять простым паяльником с обычным жалом. В идеале, конечно, собирать данный конструктор при помощи паяльного фена и паяльной пасты. Но мы не ищем лёгких путей и буде паять самым обычным паяльником с жалом виде топора так называемым «топорным». Читать дальше...

Слабость Митриона, победа Немкова в Bellator и магия в Краснодаре. Неделя ММА

Блог «Советский спорт» 

Мэтт Митрион победил Роя Нельсона и пробился в полуфинал Гран-при Bellator, Вадим Немков сокрушил Лиама Макгири, Александр Сарнавский вновь проиграл, а Забит Магомедшарипов, наконец-то, узнал имя следующего соперника в UFC. Все самое главное — в традиционном недельном обзоре «Неделя ММА».

Читать дальше...

Просматривали в Короче 19.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

В Белгородской области наградили лучших работников культуры