Главные новости Корочи
Короча
Март
2018

Новости Корочи за 03.03.2018

Назло кондуктору: Литва покидает Eurogas из-за СП–2

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Есть в Европе одна достаточно влиятельная организация, которая объединяет компании, различные ассоциации и международные организации, связанные с оптовым и розничным распределением газа в Европе. В нее входят 44 участника, и называется она Eurogas.

Но в борьбе за звание передовика русофобского движения, некоторые особи в Литве готовы пожертвовать даже престижем страны. Например, мало кому известный член совета Национальной энергетической ассоциации Литвы Саулюс Билис решил стать известным в широких кругах. Читать дальше...

25-е помутнение рассудка, или «узкое место» нации

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: FeeLoona / pixabay Телеграфируя из заглубленного в маразм командного пункта, Петр Офшорович поздравил нацию с великой «перемогой». Теперь Россия не сможет шантажировать потомков великих шумеров своим пошлым газом! Пусть подаваться, скотиняки гибридные! Вся Европа дала нам отсосать из трубы: Польша, Румыния и даже Словакия, которая газом собственной добычи покрывает лишь 3% потребностей в энергетике и промышленности.

Супертанкеры с сжиженным американским газом, пенсильванским углем и... Читать дальше...

«Это ребенок именно Прохора Шаляпина»: Юлия Началова призналась в своей беременности

Блог сайта «Папарацци» 

Вчера в Инстаграме Юлии Началовой появилось интересное фото с Прохором Шаляпиным. Это заинтриговало многих поклонников и им уже прописали роман.

Читать дальше...

Николай Травкин, Давай сделаем это по-быстрому

«Эхо Москвы» 

Мы сначала полностью нейтрализуем противника, а уж потом, когда никто не осмелиться нам гадить, беспрепятственно двинемся к счастью. Короче, на месте Трампа я бы к утру капитулировал. Грубить перестал и санкции отменил...

В Корочанском районе полицейские ответили на вопросы автолюбителей

МВД России 

В Корочанском районе 2 марта прошла акция «Задай вопрос полиции». Правоохранители пообщались с автолюбителями в местах концентрации ДТП и на центральной площади города. На вопросы водителей отвечал временно исполняющий обязанности начальника территориального ОМВД Владимир Самойлов.

Учат в школе? Мечтаю...

«Страна Мам» 

Заспорили на прогулке сегодня: тому ли учат сейчас в школе? Сразу оговорюсь : все спорщицы - теоретики. У кого-то ребёнок через год пойдёт в школу у кого-то через два. Но уже волнуются и переживают все. Вот почерк и прописи соответственно - важно или пора отменить? А считать? При сплошные калькуляторах? А логарифмы и интегралы? А пестики и тычинки? Короче споров было много. Но вот как по мне - многое пора менять.

Матросы американских эсминцев, барражирующих Чёрное море испытывают моральные страдания и шок

Блог «Последние новости» 

Поскольку пилоты российских самолётов, имитируют заходы для атаки, близкие подлёты и прочие невероятные маневры. Короче, издеваются, как хотят!

Читать дальше...



История из жизни: Придорожное кафе

Блог сайта «Новости и факты» 

Это произошло в 2011 году, в мою дальнобойную бытность. Глубокой осенью, возвращаясь из рейса с Архангельска в Нарьян-Мар и прислушиваясь к урчащему на все лады животу, я размышлял, что неплохо было бы как-то перекусить. В пятидесяти километрах позади остался Сыктывкар, до ближайшей известной мне приличной столовой оставалось еще немало. Проезжая мимо деревни со странным и привычно непонятным коми названием Кочойяг, я мечтал о жареном мясе. И тут, словно в ответ на мои мысли, слева промелькнул... Читать дальше...

Собеседование — режем без ножа

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

- Похоже, кризис, и правда кончается…, - раздумывал молодой мужчина, старательно бреясь перед зеркалом. Много месяцев поисков работы, куча разосланных безответных резюме, как будто просто из окна их швырял, и вот, наконец-то! Первый отклик с приглашением на собеседование! Во взгляде жены засветилась надежда. Детей и кота разогнали по углам, чтобы не дай Боже, не приближались ближе пяти метров к наглаженному официальному костюму, любовно подготовленному супругой. Короче, провалить собеседование было никак нельзя. Читать дальше...

Матюиди: игроки "ПСЖ" хотели, чтобы я остался, но мой выбор был сделан

Футбольная страна 

Полузащитник "Ювентуса" Блез Матюиди рассказал о своём уходе из "ПСЖ" прошлым летом. 30-летний футболист отметил, что его партнёры по команде просили его остаться. "Не буду вдаваться в подробности, но у меня была дискуссия с Неймаром по этому поводу. Я много говорил с Дани Алвесом, Тьяго Моттой… Короче говоря, все они хотели, чтобы я остался. Потому что, помимо тех качеств, которыми обладаю, я провёл в Париже шесть лет и прекрасно знаю клуб. Но мой выбор был сделан. В конце карьеры было бы грустно не попробовать силы за границей. Читать дальше...

Салют из камней! Ростехнадзор считает, что февральский "взрыв" на телебашне был фейерверком

INBURG.RU (Интересный Екатеринбург) 

"Демонтажные работы в соответствии с проектов выполняются методом направленного обрушения с применением газогенераторов импульсного давления "Энамат". Это вещество — пиротехника, а не взрывчатое вещество. То есть, что-то ближе к фейерверку, а не к динамиту, пишет Е1. Раз это пиротехника, разрешение на использование взрывчатки не нужно. Обращение защитников телебашни отдали МЧС. Стоит отметить, что после фейерверка горожане нашли камни - осколки телебашни. Короче, сказали салют, значит салют.

Блэз Матюиди: "Неймар, Мотта и Алвес хотели, что я остался в "ПСЖ"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник "Ювентуса" Блэз Матюиди признался, что игроки "ПСЖ" хотели, чтобы он остался в стане парижан. Француз прошлым летом перебрался в туринский клуб.

Читать дальше...

Nissan Datsun, 1998 г.

Drom.ru 

Здравствуйте. Напишу про свое авто как есть, без лишних соплей. Итак датсун в кузове рмд22, с мотором куд32 на мех кпп 1998 года выпуска. Во владении 2 года. 1. Рама, кузов: подвержен коррозии, как любой ниссан. Для себя понял, что сильно зависит где эксплуатировался, эксплуатация у моря, по дорогам с реагентами, без моек, сожрет авто очень быстро. Конкретно мой пока еще бодрячком. 2. Двигатель: легенда, песня дизелестроения, вечный агрегат, весь чугунный, привод грм шестернями, топливная жрет... Читать дальше...

Голландия не хочет кормить наглых нахлебников

«В Объективе - Актуальные новости» 

В 2020 году закончится текущий 7-летний бюджетный период в Евросоюзе (ЕС). И именно тогда случится долгожданный Brexit, когда островная Великобритания покинет это континентальное сообщество.

Читать дальше...

3 Однажды летом поехали с друзьями на дачу на машине. В воскресенье...

Анекдотов.net 

Однажды летом поехали с друзьями на дачу на машине. В воскресенье вечером ехать домой- а машина не завелась. Пришлось идти на электричку. Дорога неблизкая, духота стояла ужасная, электрички забиты до предела, весь народ с дач едет- короче, в первую мы вообще не попали, еще час ждали другую, еле втиснулись в тамбур, я с одним знакомым попала в один вагон, а остальная компания- во второй. И вот мы стоим в тамбуре, думаем, как бы скорее домой добраться, темно, душно, даже говорить неохота. Мой знакомый только заметил... Читать дальше...

1 Что ни говори, а жить у нас в стране весело - чем "дурнее"...

Анекдотов.net 

Что ни говори, а жить у нас в стране весело — чем "дурнее" приказ, тем
"дурнее" исполнение. Рассказал таксист. Короче, время вечер, на улице машин мало, превысил он скорость, довольно прилично, ну и тут они, ненаглядные гайцы. Сажают в свою машину, у них видео-радар, все четко.
Водила понимает, что полторы-две-три тысячи влетел. Говорит, может договоримся, и к карману, гаишник в ответ: — "Договоримся! У меня, понимаешь, план по пешеходам-нарушителям не выполнен, а где я их ночью найду. Короче будешь злобным нарушителем, штраф — 200р. Читать дальше...

2 Не моё. ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ Это серое, ничем не примечательное...

Анекдотов.net 

Не мое.
ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ
Это серое, ничем не примечательное здание на Старой площади в Москве редко привлекало внимание проезжающих мимо. Настоящее зрелище ожидало их после поворотов направо и трех минут езды – собор Василия Блаженного, Красная площадь и, конечно же, величественный и легендарный Кремль. Все знали – одна шестая часть земной суши, именуемая СССР, управлялась именно отсюда.
Все немного ошибались.
Нет, конечно же, высокие кабинеты были и в Кремле, но, по-настоящему рулили Советской империей те... Читать дальше...

История №6 за 03 марта 2018

Анекдот.ру 

Сегодня начал читать трилогию "Таймыр" - Денисова. С первых страниц описание самого красивого северного озера "Лама". Прямо накатила ностальгия. Вспомнилось моё путешествие на это озеро.
Конец 70-х. Норильск. Стройка -"Надежда". Ну кто в курсе тот поймет.Мне чуть больше 20-ти. работаю на стройке, живу в городе. Впервые увидел снег в таких количествах, научился ходить на лыжах. Считал себя "крутым спортсменом".
Друзей было море, причем во всех группах и слоях. Везде был своим: и рыбаком, и охотником... Читать дальше...

Просматривали в Короче 03.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»