Главные новости Корочи
Короча
Март
2018

Новости Корочи за 16.03.2018

Неуставные отношения

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Решил съездить домой, время - лето, думаю, проеду на поезде, красиво всё-таки - на природу России посмотрю... короче, едем в купе, соседи - какой-то паренёк, рядовой, перебрасывали их куда-то поездом, его к нам в купе разместили и двое ребят лет по 30-35.

Читать дальше...

Попросила брата присмотреть за квартирой и похудела на 7 кг. Но обо всё по порядку...

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

Есть у меня брат, занимается радиоэлектроникой, может починить всё что угодно. Но иногда это перебор… То, что он натворил в квартире, пока меня не было – выходит за всякие рамки моей лишённой рамок фантазии! Но обо всё по порядку.

Читать дальше...

Грамотное крепление мотора для Y-оси на прюше (на 2020 профиль)

3D-принтеры сегодня 

Буду краток. Есть прюшеподобный принтер. Вот фото.

У него стол 30*30 и, соответственно, ремень по оси Y было бы неплохо натянуть как можно лучше. Вот фото крепления мотора оси Y.

Это просто дюралевый уголок толщиной ~3мм. О жёсткости такого крепления можно только плакать, ибо никаких рёбер жёсткости оно не имеет. При нормальной натяжке ремня крепление загибало. В ходе модернизации принтера я переделал это крепление на более жёсткое. Но общий принцип остался тем же - это был просто более толстый и соотв. Читать дальше...

Из России с ловушкой.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Новичок "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев стал еще одним российским вратарем, сумевшим произвести впечатление в НХЛ.

Читать дальше...

РОСГОССТРАХ выплатил банку за разбитый кредитный автомобиль клиента более 418 тыс. рублей

Новости пользователей сайта 

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ произвел выплату страхового возмещения за не подлежащий восстановлению после аварии кредитный автомобиль Renault SANDERO 2015 года выпуска. Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля было зафиксировано в ночное время на автодороге Короча — Губкин — Горшечное.

Водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным грузовиком. Читать дальше...

Бабушка и гуси - история, над которой смеялась вся деревня

Блог сайта «Дачный участок» 

В детстве каждое лето меня и сестру отправляли к бабушке на село.

Там сад-огород, речка, все свое, домашнее. За лето мы поправлялись, вырастали, становились крепкими, а загорелыми были, будто все лето на курорте сидели.

Случались самые разные приключения. Об одном и хочу рассказать.

Бабушка всегда держала стадо гусей – на мясо и пух. У нее все подушки и одеяла были собственного изготовления – легкие, почти невесомые, мягкие и очень теплые.

Гуси были на самовыгуле – утром их на речку отпускали... Читать дальше...



Как Максим Кац пытается сделать Явлинского президентом

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Я с грустью смотрю на всех кандидатов, которые оказались в бюллетене на выборах. На мой взгляд, кампания совершенно неинтересная, отталкивающая, и из каждого эфира веет безнадёгой. Максим Кац в этот раз занимается кампанией Явлинского. Он подробно описал, что и как делала его команда. Посмотрим, поможет ли. Ваши ставки, господа? Далее текст Каца:

Неожиданно для себя провели самую олдскульную кампанию самыми дедовскими агитационными методами. Но при этом охватили такое количество избирателей и забабахали такой масштабище... Читать дальше...

И снова о халяве...

хЕХЕ.club 

Да-а...желание халявы неистребимо.У каждого есть подобная история, если подумать и вспомнить.Короче, был у нас небольшой домик в сельской местности недалёко от города.Тем не менее, благоустроен, ну все есть, кроме газа.Решили на семейном совете попробовать провести от основной трубы за 300 м от нас.(Муж строитель, прикинул, во что это обойдётся)

Решили поговорить и привлечь соседей по трассе трубы к нам.

Все так обрадовались!Прикинули, вышло по 90 тыс. Со двора. Ну ОК.

Муж сразу за разрешениями... Читать дальше...

Комментарии из сети № 322

Стёб (КОНТ) 

Доброе утро, КОНТ!) Не выспались? Хочется пободать подушку еще часа два? Все просто - сегодня всемирный день сна. Остается загадкой, почему этот "праздник" отмечается в пятницу, а не в более подходящую для этого субботу. Короче, поздравляю! Читайте подборку, а я пойду посплю, раз такое дело.

Как МиГ-19 сбил американский самолёт-шпион над Магдебургом

Back-in-USSR.com 

10 марта 1964 года самолет-разведчик RB-66 54-451 19 TRS ВВС США, выполнявший «рутинный тренировочный полет» нарушил границу ГДР и был сбит истребителем МиГ-19 ВВС СССР капитана Зиновьева у н.п. Магдебург.

События, имевшие место 10 марта 1964 года, похоже, развивались столь стремительно, что экипаж американского разведчика RB-66 не успел даже осознать происшедшее. В тот день на полигоне около Магдебурга в ГДР проводились крупные учения ГСВГ.
Видимо, на фоне предполагавшейся суеты американский... Читать дальше...

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 15 марта 2018

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 15 марта 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

  • Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 15 марта 2018
  • 15.03.18 Заметка от журналистов. Вальцман: «счастье есть».
  • 15.03.18. Сообщение от журналистов. «Герой АТО» во всей красе.
  • 14.03.18. Обзор актуальной и боевой информации от военкора «Джон Юз».
  • 14.03.18 Видео от агентства News-Front. Ярош похвастался убийствами в Донбассе — Семченко. Читать дальше...

4 Об интеллекте животных. В первой половине 90-х завели...

Анекдотов.net 

Об интеллекте животных.
В первой половине 90-х завели мы себе пса – добермана. Звучит грозно, но тогда он был крохотной козявкой сорока дней от роду, на ладошке помещался. Из корпуса от большого лампового телевизора соорудил я ему будку в прихожей. Пес с удовольствием в ней поселился и жил, пока ее не перерос.
В ту пору жена довольно долго сидела без работы, но потом нашла и по утрам, как и я, стала уходить из дома. Псеныш на весь день оставался один, и это ему страшно не понравилось. Было ему тогда месяцев 8 ... Читать дальше...

1 Короче говоря, ситуация. Батя у Серёги учудил. Он у него...

Анекдотов.net 

Короче говоря, ситуация. Батя у Сереги учудил. Он у него в поселке, в своем доме живет. Сам хозяйство ведет, хотя под восемьдесят ему уже, но еще и охотничает вовсю. Крепкий такой дед, с характером.
И как-то возвращались ночью с танцев оболтусы местные и устроили у него перед домом пляски. Он их раз попросил не шуметь и проваливать – бесполезно. Музон, маты, разборки пьяные... Он им второй раз сказал, а они в ответ его и послали. Чеши, дескать, отсюда, старый, пока самому не наваляли.
Дед тогда молча сходил в дом за ружьем... Читать дальше...

6 Какой был класс точно не помню, первый или второй, мы ехали...

Анекдотов.net 

Какой был класс точно не помню, первый или второй, мы ехали куда-то всем классом на школьном автобусе. Куда ехали не помню тоже, зато хорошо помню, что при посадке прощелкал клювом, остался без места, и наша классная, Марина Владимировна, посадила меня к себе на колени. Ну, это только так говорится "на колени", на самом деле вы же понимаете, это не совсем колени. Сидели когда нибудь на коленях у пышногрудой двадцатипятилетней блондинки, нет? А я сидел. Сперва не сказать что прям удобно, но потом поерзаешь, и ничего. Читать дальше...

Просматривали в Короче 16.03.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи