Главные новости Корочи
Короча
Март
2018

Новости Корочи за 25.03.2018

Geely MK, 2008 г.

Drom.ru 

Приветствую Уважаемую публику! На написание этого отзыва меня сподвигло объявление на авито. Даже скорее не отзыв это, а скажем так, история одной машины. Чисто случайно наткнулся на объявление о продаже моей бывшей машины от нового хозяина. Даже, строго говоря, я продал ее дважды) но об этом чуть позже. В далеком 2008 году, я недавно закончил универ, съехал с женой от родителей на съемную квартиру, и устроился на более-менее неплохую работу. Я ездил на старенькой 99-й, но мысли были типа – я ж теперь большая птица... Читать дальше...

Захар Прилепин. Поэт в России: плюет родной стране в лицо и врет как дышит

Блог сайта «Супер новость!» 

Вообще я не собирался писать об этом персонаже, но это за рамки выходит. Дмитрий Быков опубликовал в "Новой газете" интервью с Марией Васильевной Розановой, вдовой Синявского. Она там бодро, в теннисной скорости, отвечает на его вопросы, в том числе говорит чудовищные вещи о том, что Крым всегда "ложился под пришельца" – и приводит в пример фашистов, под них, мол, Крым тоже ложился.

Читать дальше...

Остановить детскую истерику можно, задав всего один вопрос! Уникальный метод мудрого психолога

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

Абсолютно все дети закатывают истерики. Родители интересуются: можно ли с ними что-то сделать или надо просто подождать, пока ребенок подрастет?

Читать дальше...

Феттель выступил на все сто!

Блог сайта «Советский спорт» 

СБОЙ В «МЕРСЕДЕСЕ»

Главный вывод, он же неутешительный – «Мерседес» по-прежнему быстрее всех. На порядок! Это стало понятно еще по ходу предсезонных тестов, это же мы увидели по ходу пятничных практик, и в этом лишний раз убедились в квалификации, когда Льюис Хэмилтон выиграл поул-позицию.

Вывод «номер два» - быстрейшая машина не гарантирует победу! Потому что:

а) пилот может разбить болид, допустив ошибку – как это случилось с Валттери Боттасом в той же квалификации. Финн угодил в аварию в третьем сегменте... Читать дальше...

Бузова как субкультура.

Блог сайта «Темафон» 

Алла Константинова

Задумывались, почему сейчас нет субкультур? В моем школьничестве все было просто: тут — эмо, там — рэпер, вот те — панки. Эмо были волосатыми и, соответственно, близорукими, рэперы — в «трубах» и смешно семенили, панки ходили с нашивками «Гр.об.» на спинах и подванивали. Были еще готы, металлисты и поклонники топиков с «Титаником». А сейчас что можно назвать субкультурой? Почти все подростки — в «найках», кепках Supreme и Vans, шутят про наркотики, задумчиво и много фотографируясь. Читать дальше...

Полвека в сердце судна

«Vesti.lv» (Латвия) 

В морозный день в 1-й рижской музыкальной школе были необычные гости. Надев на обувь бахилы, вверх по лестнице отправились десять солидных мужчин, большинство из которых были дедами — не в традиционном понимании этого слова.

Читать дальше...



«Ты этим ножом головы не резал?». Майор Вячеслав Измайлов о чеченском конфликте, боевиках и заложниках

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

«Лента.ру» продолжает цикл интервью о недавнем прошлом нашей страны. Вслед за перестройкой мы вспоминаем ключевые события и явления 90-х годов — эпохи правления Бориса Ельцина. Участник боевых действий в Афганистане и Чечне, майор Вячеслав Измайлов рассказал «Ленте.ру» о том, как он освобождал заложников в двух чеченских кампаниях и какой была российская армия того времени.

Читать дальше...

"Противостояние" США с Россией в Арктике: дьявол – в деталях

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

© РИА Новости / Анна Юдина

"Противостояние" США с Россией в Арктике: дьявол – в деталях

14:0024.03.2018

Похоже, сама матушка-природа осерчала на не в меру активных в своем антироссийском запале американцев. А может, те самые боги войны, которым поклоняются в Пентагоне. Вашингтону стоит обратить внимание на эти сигналы: с высшими силами не шутят.

Американские субмарины Hartford и Connecticut всплыли во льдах Арктики. Не без труда. По факту их – созданных по последнему... Читать дальше...

5 Ладно... расскажу историю: Иду как то поздно вечером из...

Анекдотов.net 

Ладно... расскажу историю: Иду как то поздно вечером из гаража домой, перехожу улицу в неположенном месте (дети последние пять слов не читайте) и вдруг вижу, — ежик посреди дороги. Машины вжик-вжик, вжик-вжик, ну думаю, хана тебе друг тут будет... Короче забрал домой.
Сам себе думаю, завтра на дачу поеду, вот утречком и завезу бедолагу в лес, на лужочке выпущу. Домой принес, закрыл на кухне и лег спать.
Ага, спать... , фиг заснешь, никогда не думал, что такая маленькая животинка может устроить такой тарарам. Читать дальше...

3 В тему 23. Только что рассказал сотрудник - бывший офицер...

Анекдотов.net 

В тему 23. Только что рассказал сотрудник — бывший офицер Генштаба. В моем вольном пересказе.
На какое-то очередное 23 февраля личный состав военного училища был построен на праздничное построение и парад. Кто служил — тот сам знает. Все надраено, начищено, вылизано, шинели, сверкающие пуговицы, в бл@хи ремней можно бриться как в зеркало... Начинается это мероприятие церемонией приема парада. Кто-то из вторых лиц докладывает первому лицу, что личный состав для проведения бла-бла-бла построен. Первым лицом... Читать дальше...

2 Есть в природе много всяких зверушек симпатичных. Белочка...

Анекдотов.net 

Есть в природе много всяких зверушек симпатичных. Белочка там, бурундуки разные мохнатые, лисички любопытные. Всех и не перечислить. Но все они имеют одно родственное свойство – когда смотришь на животин этих со стороны, то умиляешься как тетка зависшая над коляской. Ути-пути какие мы миленькие, маленькие и красивенькие.
Но как только какое нить зверюго тебя за палец вкусит, ну или в кучу животную ненароком наступишь, то все. Никаких те «ути-пути», и тем более «какой миленький».
Урод горбатый ... Читать дальше...

Просматривали в Короче 25.03.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Белгородку с онкологией не стали лечить в городе и отправили в районные ЦРБ