Главные новости Корочи
Короча
Март
2018

Новости Корочи за 26.03.2018

Миф о слабой экономике России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В Евросоюзе всё чаще раздаются предупреждения о неверном восприятии России на Западе. На днях французская Boulevard Voltaire опубликовала статью политолога Ивана Бло, который предостерегает живущих в выдуманном мире политиков. Вы придумали себе некую фантастическую Россию и убеждаете сами себя в том, что она слаба, находится на грани развала, а дополнительные санкции вот-вот поставят её на колени. Опасное заблуждение. Ведь между тем и зависимость России от экспорта нефти не так высока, и санкции привели к прямо противоположным результатам. Читать дальше...

Решила помочь маме с ребенком, а соседи говорят, что я дура. Может я действительно не права?!

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

Мне 27 лет, живу сама после смерти родителей, в частном доме в одном из пригородных районов Москвы. Половина района – многоэтажные дома, а половина – коттеджный городок, между ними – сквер с детскими площадками.

Читать дальше...

Очередное желание проиллюстрировать чужой текст без спроса

«simply miu» (miumau) 

Здравствуйте, Яна. Меня зовут Женя. Мой вопрос про то, какие книги можно иллюстрировать начинающему иллюстратору.

Сейчас очень многие говорят об авторских правах художников и иллюстраторов, но мало кто - о правах писателей. Но мне все же интересно, потому хочу спросить у вас.

Я хочу проиллюстрировать какую-нибудь книгу для портфолио (выложить в сеть, отправить на конкурс, может, даже поучаствовать в какой-нибудь выставке или печатном сборнике иллюстраций). Однако, я не знаю, какую из доступных в сети книг я могу использовать. Читать дальше...

. Платье теплое "крючковая коса"

«Страна Мам» 

Всем добрейшего вечера Был не так давно связан у меня кардиган, неудачный скажу я вам, не попала в размер тот, который хотела, да и узоры показались совершенно мне не подходящие. Короче говоря, началось все с остатков от этого кардигана, а их было 200 грамм, ну и закончилось распусканием оного (100 грамм). В итоге, с неудачного кардиганчика получилось очень даже удачное платьице Итак, - пряжа ализе ланаголд 800 - крючок 2 -расход 304 грамм

Платье теплое "крючковая коса"

«Страна Мам» 

Всем добрейшего вечера Был не так давно связан у меня кардиган, неудачный скажу я вам, не попала в размер тот, который хотела, да и узоры показались совершенно мне не подходящие. Короче говоря, началось все с остатков от этого кардигана, а их было 200 грамм, ну и закончилось распусканием оного (100 грамм). В итоге, с неудачного кардиганчика получилось очень даже удачное платьице Итак, - пряжа ализе ланаголд 800 - крючок 2 -расход 304 грамм

"Либо коррупция и потеря берегов, либо - имитация"

«В Объективе - Актуальные новости» 

Читаю про Кемерово - и словно снова стоит в ноздрях жуткий запах. В бытность журналистом довелось ведь побывать на многих трагедиях. Тут список крупнейших пожаров объявили - и вспомнил, что видел, как горело общежитие РУДН в Москве. Ледяной дождь был, жар от огня - куртка, помню, коркой покрылась.

Читать дальше...

формализм как структурная беда России

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

В Кемерово сгорел ТРЦ "Зимняя вишня", количество жертв превысило 50 человек.

Смотрю новости - тональность ясна. Арестовать собственника здания, арендатора, директора обслуживающего предприятия ОПС. Начинают критиковать решение о том, что малый бизнес не проверяют, мол, бизнес расслабился. Короче говоря, виновник найден - это бизнес.

Никто и нигде в СМИ не говорит, что виновато государство, которое создало неэффективную систему профилактики чрезвычайных происшествий.

Первое от чего меня бомбит - это ложь по ТВ про то... Читать дальше...

Порошенко наводит порядок: «вороги» сдаются или усыпляют бдительность?

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Ситуация вокруг ареста и посадки нардепа Надежды Савченко породила совсем новую ситуацию в Украине. То ли иллюзию, что у режима Петра Порошенко не врагов. Совсем. И все «ляглы и просють». То ли все действительно покорились.

Читать дальше...



Тенденции две: потеря адекватности власти и процесс разрушения системы

Блог сайта «Спутник» 

Читаю про Кемерово - и словно снова стоит в ноздрях жуткий запах. В бытность журналистом довелось ведь побывать на многих трагедиях. Тут список крупнейших пожаров объявили - и вспомнил, что видел, как горело общежитие РУДН в Москве. Ледяной дождь был, жар от огня - куртка, помню, коркой покрылась. И завалы "Трасвааля" пришлось разбирать; тогда - мороз и пар. И сгоревший троллейбус на Дмитровке в 93-м; и автобус где-то на рынке на востоке столицы в нулевых, в нем газовый баллон взорвался. И видел, и ощущал, так скажем. Читать дальше...

Почему Британия развязала новую холодную войну против России

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

США и ряд стран Евросоюза готовятся объявить о высылке российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». Американцы даже — «значительное число», хотя в Вашингтоне хотят, чтобы первыми этим занялись европейцы. Телеканал CNN утверждает, что Германия, Франция, Дания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Нидерланды, Болгария, Ирландия и несколько других стран-членов ЕС, «вероятно, вышлют русских в понедельник».

Читать дальше...

Обзор Far Cry 5 — рай по-американски, теперь без вышек!

VGTimes.Ru 

Серия шутеров от Ubisoft пополнилась пятой «номерной» частью. В ней геймеры могут увидеть, насколько далеко может зайти вера человека в высшие силы. Короче говоря, добро пожаловать в округ Хоуп!

История о попном штурвале. Любимый во Франксе. Darling In The FranXX // Блог SadCatSunny

StopGame.ru 

___________________________________________________________________________________ https://www.youtube.com/watch?v=uuqnJK6eaf8&t=48s ___________________________________________________________________________________ Текстовая версия. Для тех, кто совершенно не переваривает формат видео: Короче, стандартная завязка. Планета в упадке, люди все соки высосали из неё, превратив любой пейзаж земли в «Гранд каньон». И вот когда от живого на планете остаются только мох и может тараканы. Из глуби...

Отказ от обследования

«Страна Мам» 

Добрый день! Может кто знает. Стою на учёте по беременности. Сдаю анализы, как обычно. Нашли повешенный сахар (из вены 5.2). Отправили на дообследование. Там все ок, сахар ниже нормы. Дали направление к эндокринологу. Бесплатный примет только в июне. Сходила к платному: тот словами сказал, что все ок, странно, что при таких показателях гинеколог бьёт тревогу, но заключение не выписал, отправила ещё анализы сдавать, потом опять на прием. Короче, денег нужно мешок ( его нет)).

Рэмбёнок: Первый кров

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Дня ВДВ я опасаюсь меньше, чем дня Защиты детей. Дети куда опаснее и беспощаднее нетрезвых десантников. Маломерная пехота - вот настоящий элитный ужас.

Один рядовой ребёнок способен закатить диверсию из ничего и разнести в клочья любое пространство вокруг себя в какое угодно время суток. Ему, в отличие от десантника, не нужны ни спецснаряжение, ни оружие, ни координирование действий, ни поддержка авиации. Только голые руки и табельная соска.

Два ребёнка могут выстоять против роты родителей... Читать дальше...

Гостевой брак - может ли такое работать?

«simply miu» (miumau) 

Яна, огромное спасибо за возможность задавать самые разные вопросы.

Мой вопрос про гостевой брак. О себе - мне 40, живу с сыном, периодически приезжает мама погостить. Жилье свое, вымечтанное, и все там устроено по моему вкусу.
Вдобавок я сильный интроверт и мне периодически необходима возможность улезть в берлогу и восстановить энергию.

И вот когда у меня завязывается личная жизнь, я начинаю с ужасом думать о том, что вторая сторона вдруг предложит съезжаться - ко мне, к нему или вообще в третье место. Читать дальше...

После развода таких дров наломала — боюсь, что бывший узнает и сына заберет

Блог сайта «Всё о разводах» 

Мой муж ушёл к другой женщине. Буквально через месяц после того, как мне исполнилось тридцать. Сказал, что будет навещать Димку. Это наш сынулька. Ему всего четыре года. Супруг оставил мне квартиру, машину и заверил, что могу обращаться к нему по любому вопросу.

Читать дальше...

Кристина Дерябина поведала несколько фактов о себе

Znamenitka.ru 

Пока вы ставите лайк, папишу немного фактов, о себе. Люблю пересматривать фильмы, по сто раз! Могу смотреть любимые шоу и сериалы, сутками! Ой, сериал закончился, но ничего, начнём сначала и так месяц.Я параноик в плане чистоты! С самого школьного возраста, я считала что, если вещь ты надел, значит надо постирать. Короче в школу я ходила в чистом, да и стирала на руках, доходило даже до паранойи.Постирала ...

Горе без ума

Блог «Последние новости» 

Недавно встретился со своей замечательной знакомой. Не виделись несколько лет, а стиль остался тот же. Трогательная всепогодная шляпка, рассеяно-пронзительный взгляд, безупречно-избирательная память. И ирония, конечно. Ольга – жена (не люблю слова «вдова»), помощница, соратница моего учителя Александра Зиновьева. Философа, логика, социолога. Гения! Нет, это не метафора или гипербола. Я читал как раз лекции в одном из самых известных университетов мира, когда узнал, что по некой сложной и комплексной... Читать дальше...

Короче

CN.ru 

Фантастическая история о неожиданном решении проблемы перенаселения планеты: норвежские ученые придумывают технологию по уменьшению людей, благодаря которой через 200 лет весь мир можно сделать миниатюрным. К тому же мини-жизнь предлагает массу финансовых выгод, так что простой парень Пол и его жена Одри, недолго думая, решают оставить свое унылое существование в Омахе и пройти процедуру уменьшения. Это их решение повлечет за собой самые удивительные последствия…

«Список Вальцмана»

Блог сайта «События в мире» 



Президент Порошенко заявил, что СБУ провела две «блестящие» спецоперации, которые «должны быть занесены в учебники для спецслужб». На самом деле эти «операции» следует внести в учебники клинической психиатрии. Имеется в виду выдворение из страны «большого друга Вальцмана» Михо Саакашвили и арест героини Украины, летчицы, оказавшейся «минометчицей», Надежды Савченко.

Оставим за рамками исследования чудесные психологические эффекты, связанные с Саакашвили и «нашей Надей». За короткое... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

В Белгородской области наградили лучших работников культуры