Главные новости Корочи
Короча
Апрель
2018

Новости Корочи за 19.04.2018

70-ые против нулевых

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

"Даешь автомобиль!" В конце 60-ых это было как бомба. Зашедшее в тупик советское автомобилестроение решено было серьезно встряхнуть ...контрактом с фирмой ФИАТ. Бепрецендентная стройка. Восторг автомобилистов - как же сильно отличался итальянский автомобиль от советских... Тогда таких слов не было, но сейчас бы сказали: локализация. Да. Чем отличается тогдашнее строительства итальянского завода от сегодняшнего французского? Ничем кроме... Ну есть пара моментов;)

Хозяином завода тогда стал... Читать дальше...

Эта история со "Скрипом" порядком надоела, пара выводов от меня по теме

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Новости о Скрипалях так достали что нет слов. Ощущение впаривания народам мира фуфла по теме отравления в Солсбери, не покидает не на минуту.

Читать дальше...

Америка решила сама себя высечь алюминием

«bard» 

«Американские санкции против «РусАла», которые привели к резкому росту цен на алюминий, должны быть отличной новостью для его конкурентов, например таких, как Rio Tinto Group. Однако не тут-то было. Несмотря на то, что Rio действительно является главным добытчиком алюминиевой руды на планете, она зависит от «РусАла» в ключевом шаге ее переработки — превращении алюминиевой руды в глинозем (из которого потом делают металлический алюминий).

Оказывается, «РусАл» контролирует мощности по переработке руды от Ирландии до Ямайки... Читать дальше...

Технологии заменяют стратегию в военных операциях США

Блог сайта «Обзор СМИ» 

В военном нападении на Сирию американские военные использовали новое оружие для увеличения своих возможностей продаж. Их действия служат заменой мышления. Единственная стратегия — продолжать раздувать ситуацию дальше.

Читать дальше...

Что и кому на самом деле должен мужчина?

Блог сайта «Капризулька» 

Раньше слово «долг», «должна» употреблялось по отношению к женщине, занимавшей роль обслуживающего персонала. Но мировое движение феминисток добилось своей цели, мужской авторитет был посрамлен большими успехами женщин во всех сферах и теперь любая женщина тыкает в пузо своего слабого или ленивого мужика колючим упреком о том, что он тоже должен.

Читать дальше...

27-й тур: сумеет ли Сердар Азмун выбраться из «объятий» исландских викингов?.

Блог сайта «Спутник» 

DON24.RU В субботу в премьер-лиге стартует 27-й тур. Теперь уже ясно, что чемпионат вышел на финишную прямую. Самое интересное, что исчезла главная интрига: чемпион уже известен. Может, не на все сто процентов, но девяносто против десяти, что «Локомотив» возьмет «золото». Железнодорожникам нужно победить в двух из четырех оставшихся матчей и - проблемы индейцев шерифа не волнуют. Напрасная погоня У «Спартака» остался призрачный шанс. Конечно, шесть очков, которые сейчас разделяют красно-белых и красно-зеленых, за четыре тура отыгрываются. Читать дальше...



Кошачий апокалипсис настал

«simply miu» (miumau) 

Вот, блин, надо не лениться после поездок, а вовремя разбирать чемоданы. Я этого не сделала вовремя, так за меня это сделали кошки. Сижу тут, пишу, и вдруг слышу - паника! Одна (М-Джей) попала головой в ручки пакета, в котором какая-то футболка была. И вот бежит она, а оно держит ее за шею и шуршит и преследует. Обежала весь дом, Минивер не понятно - за ей или от нее. Но они перепахали тут ВСЕ, опрокинули сушилку с бельем, стул опрокинули. И далеко под столом я ее поймала. Уже в совершеннейшем ужасе... Читать дальше...

Нежная щенячья мордашка была застёгнута стяжкой для кабеля! А глаза искали спасения…

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Лиза ехала по просёлочной дороге. Она внимательно смотрела под колёса, следя за ямами и лужами, как вдруг боковым зрением заметила что-то живое. Приглядевшись, поняла — маленький щенок, совершенно один, в пыли, и с его мордочкой что-то не так! Чёткая яркая линия, словно шрам, пересекала мордашку малыша…

Читать дальше...

Рожденный революцией. Остров Свободы впервые сменил фамилию лидера

Rossia-Segodny.ru 

Не надо пафоса. Он этого не любит. Хотя, что он любит, даже здесь не все знают. Знают, что когда-то увлекался роком и носил длинные волосы. Знают, что с младых ногтей – убежденный марксист-ленинец. Знают, что второй человек в государстве. И этого им достаточно, чтобы верить, что именно он и должен стать первым. Так меняются поколения. Буднично и естественно. А если это голосование в парламенте, то единогласно и без альтернативы. 

Читать дальше...

Экзотический Хоккей

Форум на Sportbox.ru 

В хоккей играют не только Россия и Канада.
Помимо нашего топ дивизиона из 16-ти сборных существует ещё очень много уровней.
Чемпионаты мира ,к рпимур проводятся ещё на четырех :
I-й Дивизион группа А, который выиграла в этом году Словения и Италия, I-й Дивизион группа В -Украина, II-й Двивизион группа А - Голландия, II-йДивизион группа В - Австралия,  III-й Дивизион - Турция. В 3-м дивизионе в этоом году второе место для многих неоэжиданно заняла сборная Грузии, сумев опередить дажесборную ЮАР... Читать дальше...

Мой новый старый BMW

Блог сайта «МотоКлуб ЛЕМУРЫ» 

В жизни каждого мотоциклиста есть момент, когда он задумывается о будущем и продает свой мотоцикл.
А потом покупает новый.
Видеоверсия поста

Читать дальше...

На Херсонщине перевозчик-банкрот снова судится с чиновниками

ХЕРСОН Онлайн 

Перевозчик "Югтранс" судится с областным управлением транспорта и связи. Дело будет рассматривать Хозяйственный суд Херсонской области. В суд поступило заявление общества с ограниченной ответственностью "Югтранс" к Управлению транспорта и связи Херсонской областной государственной администрации о признании права на перевозку по договорам и обязательстве их выполнять для пассажиров автомобильным транспортом на междугородных внутриобластных автобусных маршрутах общего пользования. Короче говоря... Читать дальше...

Приколы про велосипеды и велосипедистов (50 фото)

Kaifolog.ru 

Сегодня - день велосипеда (75 лет), с чем собственно я и поздравляю всех обладателей двухколёсного транспорта. А если говорить точнее, то велосипед не обязательно имеет только два колеса, они бывают абсолютно разные. Короче, про велосипедистов и велосипеды я собрала подборку фото приколов, которую советую к просмотру абсолютно всем.

Кулинарные привычки из СССР, от которых надо избавиться

Блог сайта «Спутник» 

СССР нет уже 27 лет, а привычки остались. Что самое интересное - многие люди продолжают следовать советским стереотипам питания, даже не задумываясь о том, что сейчас можно не сильно дороже (а зачастую даже и дешевле) питаться намного лучше, здоровее и полезнее. Итак, в сегодняшнем посте - большой и интересный рассказ о пищевых привычках родом из Союза, от которых надо срочно избавиться, ну и в конце традиционный вопрос. Для начала немного истории. Советские кулинарные традиции берут своё начало в «Книге о вкусной и здоровой пище»... Читать дальше...

«Дело Скрипаля»: обвинять Россию можно просто так

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вчера в Гааге за закрытыми дверями состоялась очередная экстренная встреча дипломатов в рамках Организации по запрещению химоружия. Инициаторы, британцы, еще раз решительно «обвинили безрассудную Россию в нарушении двадцатилетнего запрета на использование химического оружия».

Читать дальше...

19.04.18

Чёртёнка (LiveInternet) 

Даня заболел, поэтому у нас дома два раздраженных человека: маленький из-за больного ушка и большой из-за того, что день не задался... Вообще каждый раз, когда малой болеет, я становлюсь дико раздраженной. Не люблю, когда болеет. И не умею быть терпеливой и всепрощающей. Поэтому если начинает выделываться из-за еды (например, как сегодня), мне срывает крышу.
Да и вообще день как-то не задался... кроме болезни Дани уже до 9 утра случилось:
- Сломались новые колонки. Только позавчера забрали... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Белгородской области наградили лучших работников культуры

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу