Главные новости Корочи
Короча
Июнь
2018

Новости Корочи за 13.06.2018

Еще не конец, но уже неприятность: у эстонцев оказались "не те" предки

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Говорят, самые бессмысленные и беспощадные ссоры бывают между родственниками. С другой стороны, если не ссориться, то как потом мириться? Короче говоря, у Эстонии и России появился шанс.

Может, партнер кому нужен для канала YouTube (англ. владею)?

Searchengines.guru 

Короче, попал в нехорошую ситуацию. Требуется источник дохода - хотя бы от 200 долларов в месяц. Барахтаюсь в этой ютуб-теме уже несколько лет, но так толком ничего выжать не получилось. Только авторскими занимался (-юсь). Чего предлагаю? Могу...

Сверстать сайт, с дальнейшей поддержкой

«Фрилансим» 

Ищем верстальщика на долгосрочный проект с периодическими задачами.
Нужно качественно верстать макеты и интегрировать верстку на сайт (PHP, консультация от back-end’а будет в процессе).
На текущем этапе - работы на неделю.

Макеты для основных страниц будут подготовлены под 4 устройства:

  • мобильник
  • планшетник (вертикальный)
  • ноутбук
  • широкоформатный монитор
Макеты под простые страницы будут готовиться в 1-2 разрешениях - нужно будет думать головой и делать конфетку из имеющегося... Читать дальше...

Инопланетный апокалипсис: а что другая цивилизация сделала бы с изменением климата?

Блог «Тайны...» 

Перед лицом изменения климата, обезлесения и утраты биоразнообразия, создание стабильной цивилизации — важнейшая и необходимая задача человечества. Но принимаясь за решение этой задачи, мы редко задаем себе важный вопрос: откуда нам знать, что стабильная цивилизация вообще возможна? Астрономы каталогизировали уже достаточно много звезд, галактик, комет и черных дыр. Но среди небесных тел могут быть также и планеты с цивилизациями. Найдем ли мы их или же любая цивилизация, получившая шанс на развитие... Читать дальше...

Как офицеры “мерседес” продавали

Блог сайта «Мужские забавы» 

Тебя-то мне и надо, воскликнул Паша, встретив меня в коридоре штаба. Я в тот момент только месяц как прибыл в Москву из расформированной за океаном базы, а Паша был уже «штабной» подполковник.
— Короче, я от фашистов пригнал тачку, хочу продать.

Пашу тоже “вывели”, только из Германии. Секретами и госимуществом он не торговал. Поэтому на мой недоуменный вопрос “на какие шиши?!” Паша рассказал о своём открытии. Открытии чудесного засыпного сейфа в подвале их “немецкой” части. Сейфов перед отъездом было много... Читать дальше...

Сколько воды нужно пить в день

Блог сайта «Так просто...» 

Жили мы себе не тужили, пока однажды — спасибо новостям про здоровье — не узнали, что, оказывается, пьем слишком мало воды. И что если не опустошать 8 стаканов в день, то высохнешь, появятся морщины, лишний вес и заболит голова. Теперь есть даже умные термокружки, которые подают сигнал о том, что пора пополнить баланс. Разбираемся, где в этих рекомендациях вода, а где — наука.

Читать дальше...

Талант не пропьешь!

Блог сайта «Мужские забавы» 

Эту история я услышал от своего товарища, а её в свою очередь рассказал его брат, непосредственный участник ниже приведённых событий.

Итак, дело было в одной из учебок. До конца учебного периода оставалось уже совсем немного. Курсантам оставалось сдать выпускные экзамены и затем с покупателями разъехаться по частям.
Следует сказать, что в этот период курсанты обычно чувствуют себя довольно расслаблено. Курс заканчивается, сержанты уже особо не гоняют, даже на утренней зарядке, вместо забега на три километра... Читать дальше...

Как я совершенно случайно сварила борщ чужому мужику

Блог сайта «Реальные истории Реальных людей» 

Есть у меня подружайка. Учились в школе в параллельных классах. Мелкими ещё вместе смотрели Сейлор-Мун. Как стали постарше, опять же вместе бегали за Кирей, который потом сторчался и ограбил зал игровых автоматов. После школы, как это часто бывает, наши пути разошлись. И тут приходит от неё сообщение — «приезжай, у меня новоселье, отметим». Как выясняется, купила двушку в каком-то ЖК «У чёрта на рогах».

Читать дальше...



Тяжёлая доля

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

- Дракоооооон!!! Выходи! Сразись со мной и умри!!!

Дракон нехотя выполз из пещеры, оглядел с головы до ног грозящего ему рыцаря. Маленький, слишком мелкий даже для гнома. Ярко размалеванный щит: розовая бабочка на фоне синего цветочка. Дракон не мог вспомнить, какому дому принадлежит этот герб. Доспехи какие-то странные, сбоку, где нагрудник чуть надорван и выгнут, видно, что они вовсе не из металла, скорее, из крашеного картона. На голове плюмаж, который волочится по земле ввиду низкого роста воителя. Читать дальше...

РОСГОССТРАХ застраховал автогражданскую ответственность водителей Управления Росреестра по Белгородской области

Новости пользователей сайта 

РОСГОССТРАХ признан победителем открытого конкурса по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, который  проводился в интересах Управления Росреестра в Белгородской области.

Читать дальше...

Сотрудники корочанского отдела полиции навели порядок на братской могиле воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Корочанскому району в рамках региональной акции «65 добрых дел» организовали субботник. Правоохранители навели порядок на братской могиле воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Анекдот про то, как парень забыл на свидании про девушку

Блог сайта «Веселуха» 

Встретились два приятеля, и один другого спрашивает: — Ну, как прошло свидание, Серёга? — Прекрасно! Вот думаю — жениться прямо сейчас или подождать. — Ого! А к чему такая спешка, вы же знакомы всего три дня! — Да там такая история вышла, сейчас расскажу. В общем, пришли мы ко мне домой, я открыл вино, мы сели на диван, стали обниматься… А потом она спросила меня, мол, что это светится на мониторе такое странное? Я обернулся, а там — чёртов вирус! Ну, я сел его удалять, а он не удаляется, пришлось даже второй комп подключить. Читать дальше...

Мы, большевики, являемся самыми большими оптимистами на земле

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Советский дипломат Иван Майский, работая послом в Англии, умел отлично завязывать знакомства. Так, например, он сдружился с великим писателем Гербертом Уэллсом. Приятели не потеряли связь даже тогда, когда Майского перевели на службу в другую страну. Он в своих письмах оценивал произведения Уэллса и вёл дискуссии о будущем СССР. Впрочем, лишь до тех пор, пока не был арестован НКВД.

Читать дальше...

До сих пор ноги натирает? Есть выход

«Страна Мам» 

Лето, жара пот. И кто не сталкивался с натёртыми ногами? Пишу для тех кто знает эту проблему и ещё не знает выход. Мне знакомая посоветовала. Я то сама летом уже давно не носила платья а так хочется ну а сейчас всё по другому. Короче дезодорант именно этот другие она брала на помогает. Мажет ими даже стопы от мозолей, между пальцами на руках от опрелости.

7 лет в Египте, немного о предопределенности

Фотография, путешествия, жизнь. (LiveJournal.com) 

Сегодня день независимости России. Этот день 12 июня уже несколько лет я в шутку называю мой "день независимости ОТ России".
Именно 7 лет назад моя нога впервые вступила на землю египетскую, и это привело к тому, что у меня появилась вторая родная страна. Я летела в Египет поработать, ненадолго, и конечно даже предположить не могла, что жизнь моя настолько изменится, на 180 градусов.

Вообще то одна странность была. Я вот очень люблю путешествовать за то, что когда прилетаешь в другую страну и уже выходя на трап самолета... Читать дальше...

1 Короче говоря, ситуация. Батя у Серёги учудил. Он у него...

Анекдотов.net 

Короче говоря, ситуация. Батя у Сереги учудил. Он у него в поселке, в своем доме живет. Сам хозяйство ведет, хотя под восемьдесят ему уже, но еще и охотничает вовсю. Крепкий такой дед, с характером.
И как-то возвращались ночью с танцев оболтусы местные и устроили у него перед домом пляски. Он их раз попросил не шуметь и проваливать – бесполезно. Музон, маты, разборки пьяные... Он им второй раз сказал, а они в ответ его и послали. Чеши, дескать, отсюда, старый, пока самому не наваляли.
Дед тогда молча сходил в дом за ружьем... Читать дальше...

10 Приехал мой знакомый, назовем его Игорем, покорять столицу...

Анекдотов.net 

Приехал мой знакомый, назовем его Игорем, покорять столицу. Квартиру снимал в Подмосковье. Едет в электричке как-то, места, в основном, заняты. На одном сиденье алкан развалился. Ну и хрен с ним.
Но тут, видит девушка хочет сумку снять с полки, но мистер алкан встал и мешает ей, отталкивает, обнял, навалился, на народ — ноль внимания (развлекается, играет с ней типа). Да и народу по фигу. Она пытается оттолкнуть — не может, визжит.
У Игоря взыграла мужественность (еще бы — месяц без любви и ласки, все арбайтен и арбайтен). Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи