Главные новости Корочи
Короча
Июнь
2018

Новости Корочи за 19.06.2018

Суровые польские (п)фаны (быль)

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Камрады, у нас же с памятью всё ведь нормально? Про суровых, шо весь пипец, английских и польских фанатов помним? Которые в барах там разных под стакан обещали прямо вот внутрь России/Москвы приехать, и всех нас, аборигенов малохольных, на местности победить? Так вот, они здесь.

У нас тут в структуре колледжа гостиница есть. Скромная такая, 7 жилых этажей, три звезды… Естественно, под ЧМ-18 задействована. И тут решили к нам массово заехать полста-два обличья поляков. Организованной, типа, группой. Читать дальше...

Нужна рабыня на лето для чужих детей.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Я всячески старалась избежать этого скандала, даже к родителям уехала, но скандал меня настиг и за 200 км, прямо у родителей.
Скандал из-за чужих детей. Скандал, из-за которого может случиться развод. И виновата в этом, оказывается, только я, а не родители детей и не свекровь тем более. Свекровь вообще святая женщина и никогда ни в чем не виновата.

Я в декрете. Ребенку 10 месяцев. Надо ли говорить, что это тот самый возраст, когда за сыном нужен глаз да глаз.
Он ползает, начинает ходить... Читать дальше...

«Есть у нас с женой одна традиция»

«Сказка для двоих» 

Издавна, уже лет 10 как, у меня завелась традиция: чтобы просканировать настроение супруги, а то и просто ее немного развеселить, каждый день задаю вопрос: «Селянка, замуж пойдешь за меня?»

Читать дальше...

БАЛКАНСКИЙ ПЕСЕЦ (2)

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Alexis Tsipras Deserves the Nobel Peace Prize: Greece's prime minister, together with his partner in Macedonia, has created a model for solving identity clashes across the globe..., и это прямое продолжение темы о балканском песце, а если вкратце, то...

Соглашение с Македонией, согласившейся изменить свое название, является ударом для Москвы и всех противников Брюсселя по всей Европе. Оно реанимировало роль  НАТО и ЕС, как жизненно важных организаций, способных мотивировать уязвимых политических лидеров к сложным компромиссы. Читать дальше...

НУЖНА РАБЫНЯ НА ЛЕТО ДЛЯ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Письмо от обиженной невестки:

Я всячески старалась избежать этого скандала, даже к родителям уехала, но скандал меня настиг и за 200 км, прямо у родителей.
Скандал из-за чужих детей. Скандал, из-за которого может случиться развод. И виновата в этом, оказывается, только я, а не родители детей и не свекровь тем более. Свекровь вообще святая женщина и никогда ни в чем не виновата.

Я в декрете. Ребенку 10 месяцев. Надо ли говорить, что это тот самый возраст, когда за сыном нужен глаз да глаз. Читать дальше...

Куда исчезли дедушки?

Блог сайта «Дачный участок» 

От автора: У меня был прекрасный дед, который многому научил меня… и рыбу ловить, и столярничать, и видеть красоту природы, и с пониманием относиться к чужим слабостям…

Читать дальше...

Нужна рабыня на лето смотреть чужих детей

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Я всячески старалась избежать этого скандала, даже к родителям уехала, но скандал меня настиг и за 200 км, прямо у родителей.
Скандал из-за чужих детей. Скандал, из-за которого может случиться развод. И виновата в этом, оказывается, только я, а не родители детей и не свекровь тем более. Свекровь вообще святая женщина и никогда ни в чем не виновата.

Я в декрете. Ребенку 10 месяцев. Надо ли говорить, что это тот самый возраст, когда за сыном нужен глаз да глаз.
Он ползает, начинает ходить... Читать дальше...



Новый канцлер нации: фрау Капительман-Тимошенко

«В Объективе - Актуальные новости» 

Допустим, вы купили билет на подпольные бои без правил. Просто допустим. Что вы ожидаете увидеть? Как минимум приличный мордобой. Желательно с ударом коленом в голову и прочими совершенно естественными для такой обстановки эффектами. И вот вы приходите в подвал, предъявляете билет в первый ряд, садитесь перед огороженной решеткой ареной и начинаете что-то подозревать. Какая-то, с...ка, непривычная атмосфера. Все вокруг одеты в вечерние платья. Даже мужики, что, согласитесь, несколько настораживает. Читать дальше...

Аналитики назвали минимальную зарплату для причисления к среднему классу в регионах

Орловские новости 

К этому классу аналитики отнесли граждан, которые не испытывают проблем с оплатой счетов и покупкой необходимых товаров, выезжают за границу и делают накопления, а также могут позволить себе ипотеку и кредит на автомобиль. Для расчета минимальных зарплат для причисления к среднему классу эксперты АКРА оценивали стоимость жилья и услуг ЖКХ в регионе, автомобиля среднего класса и отпуска два раза в год. Короче говоря, вы должны получать минимум 60 тысяч рублей.

«Клевета!»: мама избитой во Владивостоке девочки рассказала об истиной причине расправы над дочерью

Блог сайта «Спутник» 

Мать избитой девочки рассказала «360», что школьницы, отправившиеся в гости к знакомым, договорились не сообщать свой настоящий возраст, так как одна из девушек была влюблена в молодого человека в компании. Он был старше нее на два года. В какой‐то момент пострадавшая девочка проболталась, что и стало причиной конфликта, переросшего в драку. «Ника (имя изменено) просто проговорилась и сказала, что им 14 лет. Короче, нечаянно. Он, соответственно, отошел в сторону, завязал общение с Катей. Вот из-за... Читать дальше...

Мьюзикл нашего детства «Каникулы Петрова и Васечкина обыкновенные и невероятные»

Back-in-USSR.com 

От автора: «Это — шедевр! „Каникулы Петрова и Васечкина“ в сравнении с другими детскими мюзиклами прошлого и нашего времени — бесподобны!»
В ближайшем приближении, конечно «Мэри поппинс, до свидания!», или «Приключения Электроника», но простите, там нет такого количества великолепных по качеству мелодичных композиций! Я посчитал, что их хватило бы на двойной альбом, причем там НЕТ так называемых добавочных песен, которые хотелось бы пропустить.

Все композиции как наподбор, одна лучше другой. Читать дальше...

В Испании решили вынести останки Франко из мавзолея

«В Объективе - Актуальные новости» 

Я всё больше и больше убеждаюсь, что элита этого европейского Королевства, окончательно свихнулась. Может повлияли события в Каталонии, а может это уже давно произошло, просто не замечал раньше, как местная аристократия опустилась до уровня "ниже плинтуса".

Читать дальше...

Расстроенная Кудрявцева рассказала о "разводе"

«Дни.Ру» 

О том, как стала жертвой мошенников, Лера Кудрявцева рассказала на своей официальной страничке в социальной сети Facebook. Блондинка начала свое повествование с того, что заказала в Америке краску для волос, которой пользуется на протяжении многих лет. Однако на почте ведущая получила совсем другую посылку.

Читать дальше...

В Корочанском районе юные жители получили свои первые паспорта

МВД России 

Торжественная церемония вручения паспортов юным жителям, достигшим 14-летнего возраста, прошла на центральной площади города Корочи. Двенадцать юношей и девушек получили главный документ гражданина России – паспорт.

Точность в артиллерии

Блог сайта «Мужские забавы» 

Случилось это опять же на военной кафедре Иркутского Государственного Университета. Дяденьки-полковники по какому-то недоразумению хотели сделать из нас доблестных офицеров-артиллеристов. Идет занятие: "Стрельба и управление огнем". Занятие ведет оч-ч-чень немолодой полковник. По ходу занятия он дает нам задание, смысл которого сводится к нахождению в таблицах стрельбы нужной строчки и некоторым вычислениям для выяснения точной траектории полета снаряда.

А на улице теплый сентябрь, мы - первокурсники... Читать дальше...

Никогда мы не будем братьями? - Об отношениях между Россией и Украиной.

Блог сайта «Анализируй это» 

«Мечты о братской Украине можно похоронить – её не будет, во всяком случае, в обозримом будущем». Этот тезис разными словами повторяют сегодня многие в Российской Федерации. Аргументы приводят различные. Например, указывают на то, что вот, мол, 70 лет назад украинцы имели силы и желание сопротивляться бандеровщине, а теперь не имеют, братство закончилось. Или на то, что в декабре 1991 года большинство украинцев проголосовало за независимость. А значит, не вчера «это» началось, ещё 27 лет назад украинцы предали российско-украинское братство. Читать дальше...

Эффективные менеджеры из силовиков

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Полистал, почитал, посмотрел и попробовал на своей шкуре все эти современные примочки, типа методик SMART (Specific, Measurable, Achievable, Relevant, Nimebound), программ YouTrack, agile-ежедневников или матриц управлением времени по Кови и пришел к выводу, что все эти современные маркетологи, руководители IT-проектов, генеральные директора и прочее, и прочее - куда слабее любого бывшего силовика чином выше сержанта. (Чего только стоит матрица управления временем от забора и до обеда!)

Читать дальше...

Адвокатов Concord Management по «делу Трампа» назвали супергероями в США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Писатель Джо Хофт уверен, что у представителей спецпрокурора США Роберта Мюллера нет ни единого шанса в судебном разбирательстве против адвокатов российской компании Concord Management.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


Как уместить все на 5,5 сотках - любуемся и берём на заметку

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Рассказ Валерия из Минска:

— У каждого человека есть свое понятие красоты. 5,5 соток «красоты» в нашем понимании — эо наша дача.

Участок маленький, и воплотить все задумки не представляется возможным. Но на этом клочке земли удалось разместить домик (4×7 м), баню (4×5 м), пруд (глубина 1,2 м), бассейн, место для барбекю, качели, беседку, место для авто, сарай, теплицу, цветники и несколько грядок.

Дом не представляет собой ничего интересного, а благоустройство самой дачи началось с беседки. Читать дальше...

Болеть правильно целый месяц

Новости пользователей сайта 

Наступило время, когда все болеют. И стар, и млад, и ирландец, и араб. Но не все делают это правильно. С 14 июня по 15 июля нужно болеть на стадионах, на улицах, на диване дома напротив телевизора и с друзьями. А кто-то лежит дома с температурой, кто-то ходит на работу с насморком, кто-то изводит чиханием родственников.

Читать дальше...

Гармония "гідності" и скрепные труселя

Блог сайта «Подробно о главном» 

Давая показания на заседании самого непредвзятого, клято отреформированного украинского суда, гражданин «Гэ», который по приказу Кремля и на меченные доллары Курченко — Януковича замышлял устранить 47 лучших представителей Ылиты нации со справкой, заявил, что «…россияне планируют полномасштабную агрессию, это стопроцентная информация…».

Читать дальше...

В Корочанском районе вынесен приговор по уголовному делу о розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Корочанского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы с. Пушкарное. Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотреннного ч. 1 ст. 151.1 УК РФ – неоднократная розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Белгородку с онкологией не стали лечить в городе и отправили в районные ЦРБ