Главные новости Корочи
Короча
Август
2018

Новости Корочи за 26.08.2018

Я не доверяю американской разведке18+

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Однажды Вьетнаму с подачи Америки досталось в подарок своё "дело Скрипалей" или "российское вмешательство в президентские выборы в США". Но со значительно худшими и кровавыми последствиями. Короче, 4 августа 1964 года в Тонкинском заливе вблизи берегов ДРВ (Северного Вьетнама) случился шторм. И тут радары вдруг показали приближение "неопознанных объектов" к американским эсминцам. Их было около десятка.  Американцы решили, что это северовьетнамские торпедные катера, и открыли огонь. В ответ якобы выпустили торпеду, не попавшую в цель. Читать дальше...

Анна Седокова дала откровенное интервью о борьбе за дочь с бывшим мужем Максимом Чернявским

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Героиней нового номера HELLO! стала Анна Седокова. В откровенном интервью изданию Анна впервые рассказывает во всех подробностях о том, через что ей пришлось пройти за последний год. Борьба за дочь Монику с бывшим мужем - бизнесменом Максимом Чернявским - оказалась для Седоковой и ее детей суровым испытанием.

Читать дальше...

Уссурийский змей

D3.ru 

Есть у меня товарищ, Миша, на пару лет постарше, познакомились мы с ним в один из Дней пограничника в Москве. Сам Миша из Владимира, хотя и считает себя параллельно оренбуржцем. Ну, бывает так. Служил Миша в почти неизвестном в нашем регионе Бикинском погранотряде в далёкие и неблагополучные 93–95 годы. На всех праздниках пограничники при встрече обычно спрашивают друг у друга вместо пароля – братан, какой отряд. Мишка на это обычно честно отвечает – Бикинский, а потом, видя в глазах собеседника синий экран... Читать дальше...

Я не доверяю американской разведке

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Однажды Вьетнаму с подачи Америки досталось в подарок своё "дело Скрипалей" или "российское вмешательство в президентские выборы в США". Но со значительно худшими и кровавыми последствиями.

Читать дальше...

За наш чюдовий и чаривний Крим

«bard» 

Товарищ съездил в Крым и фактически в шоке:

Итак, дорогие мои, вот я и в Хопре моей любимой Евпатории! Теперь уже действительно моей, навеки русской! Ну, представьте, что ваша первая любовь была насильно выдана замуж за пьяное и тупое ленивое быдло, которое её било и мучило, а теперь она приходит и говорит:

— Любимый, наконец-то я свободна! Только помоги мне труп поглубже закопать.

Все-таки, друзья мои, надо периодически вырываться из-за компьютера, и оглядываться по сторонам. Читать дальше...

Кокаин с лого "Единой России" привел к международному скандалу

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сообщение о перехвате полицией 2 тонн кокаина, который был упакован в брикеты с символикой "Единой России", вызвал реакцию в информационном пространстве. Сотрудники остановили груз в порту бельгийского города Гент.

Читать дальше...

Бороды — это уже не круто! Бум на них наконец-то уходит в прошлое

Блог сайта «Мужские забавы» 

Дорогие мужчины, у нас есть плохая новость для вас: нынче борода не в моде. Если раньше мы восхищались мужественностью и грубой красотой мужчин с бородой, то сейчас наличие бороды свидетельствует о том, что её хозяин упорно игнорирует правила гигиены.

Читать дальше...

Серьезный кот научился дрессировать больших собак!

Блог сайта «Друг» 

Эта история про одного серьезного кота, который стал помощником местного кинолога. Этот кот естественный раздражитель для собак, на который они учатся не реагировать.Перед тем как приступить к службе каждая собака проходит испытание этим помощником кинолога. Такой метод является весьма необычным и единственным в своем роде. Молодой человек, который начал использовать такой метод дрессировки очень гордиться своим пушистым товарищем.

Читать дальше...



Как 4 брата-беженца из Чечни покорили высокую моду

Блог сайта «Спутник» 

Мир моды меняется! Gucci и Versace пошли на компромисс с исламскими запретами. Теперь в тренде настоящие горячие парни с принципами. «Никаких фотографий в нижнем белье, одежда всегда ниже колен» — вот главные условия новых Топ-Моделей. Как четырем братьям Дулатовым из чеченской семьи удалось покорить самых дорогих и модных дизайнеров мира, и при этом соблюдать все требования мусульманской веры? Чуть больше десяти лет назад, семья Дулатовых иммигрировала в Германию. Когда старшему брату Джабраилу исполнилось 16... Читать дальше...

Solo: «Много метовых героев выпало из нашего пула до начала турнира»

Sports.ru 

Капитан Virtus.pro Алексей «Solo» Березин рассказал о причинах неудачного выступления на The International 2018. Также он опроверг суеверие комьюнити, которое говорит, что лучшая команда сезона не может выиграть TI.

Читать дальше...

Эй, слуга , подай карету!

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Ко мне ходит помогать по хозяйству очень милая такая дама. Зовут ее Ирина Михайловна. Она из Молдавии. Многодетная мама. Старшие четверо уже выросли, выучились и живут кто где со своими семьями. Один даже в Греции работает. Только пятый, младший, еще с родителями: заканчивает в этом году школу.

Читать дальше...

Жена уехала на юг одна. Что она там делает?

«Морена Богиня Смерти» (LiveJournal.com) 

Лето – это время, когда особо активизируются мужчины модели «писькин сторож». То есть те, которые каждую секунду подозревают жен в попытках адюльтера, и в каждом движении видят подвох.

Особенно таких мужчин нервирует попытка жены отдохнуть где-то пару дней без мужа. И уж совершенно возмутительно, если коварная женщина собралась в Египет, или в Турцию, или в другое место, где можно купить тур «все включено».

- Знаем мы вас – кричат, возбужденно размахивая руками, подобные мужчины. – Все вы одинаковые. Читать дальше...

Renault Logan, 2018 г.

Drom.ru 

Мне 41 год. Я женщина. И вот случилось так, что муж выпил компоту, и у него отобрали права. Ездил на семерке, работает - по проселку 6 км от города. Семерочка напоминала ледокол. Рубит зимой наледь на дорогое, выбирается из ям, и прет вперед, оставляя всякие крузаки коллег позади. И посмеивались, и тихо завидовали. Когда прав лишился - остался велосипед. Ну я же любящая жена, или где? Говорю, давай научусь водить машину, и тебя на твоей семере буду катать. ОК. Согласился. Умирающий ДОСААФ, кое-как учеба... Читать дальше...

Практическая нарратология, или немного о сюжете в видеоиграх // Блог Ilyaman

StopGame.ru 

Сюжет – материя тонкая, точных критериев для его оценки практически нет. Но у литературоведения уже давно появились широкие возможности для его анализа. Так почему бы не воспользоваться ими? Например, давно существует нарратология – наука, изучающая организацию повествования. Рожденная в недрах литературоведения, она, конечно, прежде всего обращена в художественному тексту. Рассматривает образы, каким образом и что вообще повествуется и как воспринимается. Короче говоря, она берет произведение...

Слишком хорошие. Мужчины, от которых надо бежать

Блог сайта «Поговорим? О нашем...О женском...» 

Что это мы, в самом деле, делаем из мужчин монстров? Как будто на свидание приходят сплошняком дурно пахнущие, плохо одетые полубомжи, которые расплачиваются скидочными купонами, зевают и смотрят на часы? Иногда женщины отказывают и хорошим мужчинам. Точнее, слишком хорошим…

Слишком щедрые

На первое свидание к Веронике кавалер с Баду пришел с огромным букетом цветов. Само по себе это было приятно, хотя Вероника и была удивлена такой щедростью. Ведь парнишка не выглядел миллионером... Читать дальше...

10 самых перспективных стартапов в России

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

И в России есть умельцы, которые открывают успешные компании: тот же сыктывкарец Федор Овчинников с «Додо пиццей». Мы отобрали менее известные, но технологичные и перспективные стартапы соотечественников. Все они получили финансирование от 20 млн рублей и планируют выйти (или уже вышли) на международный рынок.

Читать дальше...

Петропавловский Сергей Георгиевич:

AviaPort.ru 

Короче! Периодически читаю Вас всех, кроме Боева, хотя его должен читать больше всех (МАИ, двигательный фак).
Вот выйдет наш Президент и скажет-типа зажали нас со всех сторон и очень правильный выход "Пенсионная реформа". А кого зажали? Меня? Блин так это гайдарушко постарался, осиновый кол ему в грудь! Мы с Вами все здесь из оборонки работали правильно. Ну иначе как объяснить неприязнь страны находящейся на "оборотке" глобуса?
Через 33 минуты узнаем... Потом будем делать выводы.

Ford Transit, 2007 г.

Drom.ru 

Прочитал тут Отзыв о Транзите 1990. Улыбнуло. Решил про свой казус написать. Эдак так с 1,5 года назад заехал вечером в магазин Форд Транзит за расходниками (фильтрами), масло решил поменять в движке. Куртка с документами в салоне на крючке, Деньги в джинсах, взял только скидочную карту Фордовскую. Короче, выпрыгиваю из машины в джемпере и джинсах, кнопки на дверях щелкаю руками (центрального замка нет) и бегом в магазин метров так 50 примерно. Покупаю фильтра, с пакетом бегом к машине, на улице так возле Нуля.... тырк.....ключей нет ! Б...ь... Читать дальше...

НИКОГДА ЕЩЁ НЕЗАВИСИМОСТЬ НАРОДА НЕ ОТСВЕЧИВАЛА ИЗ ДЫРЯВЫХ ШАРОВАР НАСТОЛЬКО ОТЧЁТЛИВО, КАК СЕГОДНЯ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Привет, независимые. Не мог не впечатлить военный парад

Понять бы мне недалекому, какими железами продуцируется такое количество гордости и мужества, сочившееся из «великой армии», как феромоны из ушей самца слона во время гона. Армии, отдавшей врагу огромные территории, бежавшей, бросая технику и трупы друзей, из многих «котлов», торгующей собственным оружием и крышующей контрабанду с захваченных территорий. Армии, в которой «не боевые потери» в пьяных драках и «самострелах» давно подтянулись к боевым. Читать дальше...

Мужчина общего пользования.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 


У знакомой случилось несчастье. Изменил гражданский муж.

Вернее это она думает, что муж, а муж, соответственно, свято верит в то, что он холостой мужчина в самом расцвете сил, вот и погуливает.

Нашел рядом с работой какую-то даму на 15 лет старше, ест и забегает на омлет, что выяснилось из переписки (переписку знакомая отслеживает с помощью какой-то программы). А поужинать и поспать на чистом приходит уже домой к знакомой. Живет, такой, как кот, на два дома. И там, и там балуют, любят, кормят. Читать дальше...

сезон открыт

D3.ru 

по крайней мере на наших болотах

Привет, грибаны.
У меня тут в кои–то веки выдался выходной. Угадайте, как я его провёл?

Народ на форумах уже во всю хвалится трофеями, решил и я проверить. Съездить решил за Выборг, чтобы по лесу приятно гулять было — сосновый бор, без подлеска, и народу мало.
По дороге посмотрел — в Заходском и Кирилловском уже аншлаг, народ в лес колоннами идёт.

Черника, кстати, ещё не отошла, много, брусника тоже есть. Комаров практически не было, зато много лосиных вшей. Читать дальше...

Утиные истории

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На эти выходные мои соседи снизу собрались на одно весьма известное в республике озеро Н. и позвали меня с собой.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 26.08.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Белгородку с онкологией не стали лечить в городе и отправили в районные ЦРБ

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев