Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2018

Новости Корочи за 06.09.2018

Страна иллюзий, доброе утро! Логичные (и не очень) мысли по поводу будущего в свете выступления президента

Блог сайта «Новости.ru» 

Нет, полимеры не того, полимеры на месте. И завтра мы не умрем, а если и умрем, то не все. И до пенсии некоторые доживут, что тоже будет прикольно.

Читать дальше...

Комедийная сдача в плен

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 



29 августа 1945 года. У побережья Японии. В соответствии с инструкциями, полученными из Главного Морского штаба японских ВМС, командир подводной лодки I-400 приказал лодке всплыть и следовать в надводном положении к берегам Японии с тем, чтобы сдаться первому встречному американскому кораблю.
Первым оказался эсминец "Blue" из охранения авианосной оперативной группы. Командир эсминца вместе с призовой командой на шлюпке прибыл на японскую подлодку и принял капитуляцию от ее командира.

Читать дальше...

Солистка группы «Ассорти» Ольга Ватлина: - «Я помню дни рождения всех кошек, которые у меня были!»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Самая яркая блондинка группы "Ассорти", певица Ольга Ватлина — веселая, общительная девушка, которая к тому же обожает свою любимицу — британскую кошку Квишу. В эксклюзивном интервью Ольга рассказала читателям "Правды.Ру" о том, почему она так любит именно кошек и как звезды умудряются совмещать гастроли и заботу о домашних питомцах.

Читать дальше...

Инструктор на самом деле этим поступком спас столько жизней...

Блог сайта «Автоблоги» 

Молодец!

Продлила тут свои водительские права и вспомнилось.
На курсы по вождению мы ходили с подругой вместе. Но, если я уже в тот момент ездила на своей машине, но без прав, то подруга имела первичные навыки вождения.
А так как вождение с инструктором предусмотрено двумя учениками поочередно, то и подруга попала как раз таки в пару со мной.
Курьезов было множество, но самый запоминающийся – этот.
Подруга по прямой ездила отлично, но вот повороты (даже на градусов 10-15), ну совсем не ее тематика. Читать дальше...

Александра Артемова против бородатых мужчин

«Novosti-Dom2.ru» 

Хочу вот о чем поговорить с вами. Как вы относитесь к бородатым, усатым мужчинам? Нравятся вам такие? Или все же за гладкость и без единого волоска? Я почему-то не люблю, когда мой муж с бородой и усиками (хотя густотой не блещет, но все же). Для меня это как некая неухоженность, неряшливость ...Что вы скажите? Если честно, пару мужчин в жизни видела, которым действительно идут заросли на лице. Короче, джунгли зовут.

Парадоксы газовой зависимости

«Мировое обозрение» 


Фото: PublicDomainPictures / pixabay 

Польская нефтегазовая компания PGNiG объявила о снижении доли российского продукта в национальном газоснабжении с 77 до 75 процентов. Объявила с гордостью, как о победе. Сколько пришлось заплатить за независимость, в пресс-релизе не говорится.

Яростное желание некоторых бывших соцстран и экс-республик СССР снизить газовую зависимость от России, как мне кажется, должно стать предметом изучения у психиатров. Политикам нужно задавать наводящие вопросы... Читать дальше...

Европейская страна, где красиво, дёшево, вкусно и по-русски

Блог сайта «Новости.ru» 

А вот и не Украина!

Македония, и в частности, Охридское озеро, незаслуженно обойдены вниманием наших туристов. Заявляю: тут лучше, чем в Крыму.

ПЛЮСЫ Самые низкие цены в Европе на всё, включая еду и жильё. Озеро с чистейшей прохладной водой, в котором приятно купаться даже мне, мерзляку. Очень неплохая природа вокруг, на всем пути от столицы до главного македонского курорта.

© popados. livejournal.com

Сама столица (город Скопье) имеет своё лицо и пригодна для двух-трех дней интересного пребывания. Читать дальше...



Я, пожалуй, помогу Порошенко переизбираться на второй срок

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Да, верьте глазам своим, один из авторов Южнорусского фронта, действительно скорее всего допоможет Педро шоколадному, кровавому раскольнику остаться у власти. Конечно, я могу сделать так, что мой голос не достанется потраху, но для этого мне нужно найти в запыленном журнале один ненавистный документ (не факт, что он вообще ещё существует, я его в последний раз видел лет пять назад), и выложить тысяч так 25 российских рублей + посвятить этому несколько дней + очереди + нервы + общение со свидомыми ... Читать дальше...

ФСБ делает первый шаг к признанию ДНР

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

То, что российские чекисты взялись за расследование убийства Александра Захарченко – первый шаг к признанию ДНР. Так считает генерал ФСБ в запасе Александр Михайлов.

Читать дальше...

Традиционная российская стратегия развития леспрома: 'дорубить и сдохнуть' (пример из Бурятии)

Лесной форум Гринпис России 

Российское лесное законодательство и разнообразные российские стратегии развития лесного комплекса - как федеральные, так и региональные - основываются на представлении о лесе как о природном месторождении древесины, а о лесном секторе - как об отрасли добывающей промышленности. Предполагается, что древесина - это природный ресурс, который надо осваивать, а не продукция растениеводства, которую надо выращивать (Лесной кодекс РФ 2006 года целиком основывается на концепции "освоения лесов"). Подход... Читать дальше...

Неугомонная

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

У моей подруги мама. Маме 85 и она в активном поиске бойфренда. При этом категорически не хочет «дряхлого старичка». Нужен жизнерадостный и чтобы резво ходил. Потому что мама любит гулять. Еще хорошо бы, чтобы не глухой был. Потому что мама любит симфоническую музыку и спешит делиться впечатлениями. Ну и чтоб веселый. Потому что мама и сама веселая и знает сто анекдотов с еврейским акцентом. Зануда не прокатит.

Засада в том, что резвые, веселые и с хорошим слухом сами пытаются выловить рыбку посвежее. Читать дальше...

Самая сексуальная певица 2016 года не вернется домой после реабилитации

Хакасия-Информ 

Разумеется, это не означает, что реабилитация американской певицы Деми Ловато ни к каким позитивным итогам не пришла. Госпожа Ловато, слава богу и шоу-бизнесу, практически здорова. Просто исполнительница решила выставить на продажу приобретенный ею в 2016-м году дом на Голливудских холмах, в котором 24 июля этого года с ней произошел инцидент с передозировкой наркотиками (героин, женщина была при смерти, ее еле-еле спасли медики). Об этом пишет онлайн-издание TMZ. Чтобы, так сказать, ничего не напоминало о произошедшем летом кошмаре. Читать дальше...

История №6 за 06 сентября 2018

Анекдот.ру 

Я очень мнительный человек, когда это касается моего здоровья, короче ипохондрик. Тут на днях на даче разбила камнем ногу, ранка такая ничего себе. Короче тут же погуглила поставила диагноз - столбняк, ну и началось, прививка, ожидание инкубационного периода, все симптомы сошлись и т.д. Прошло некоторое время, вроде все ничего и тут я ударяюсь при входе в машину головой и так ощутимо. Сообщаю мужу, что скорее всего у меня сотрясение мозга. На что получаю ехидный вопрос - А что, столбняк уже неактуален?

3 ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ Когда я был в первом классе, учительница...

Анекдотов.net 

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
Когда я был в первом классе, учительница у всех у нас выясняла: «Кто ваши родители»?
Профессии были довольно обыкновенные и только одна девочка сдуру сказала, что ее папа мотоциклист.
И это была правда.
Он по магазинам развозил на мотоцикле с железной коляской, ящики с бутылками.
Сказала бы: папа водитель, а то нет же – мотоциклист.
Дети существа жестокие, к этой девочке так и приклеилась до 10-го класса кличка – Немецкая мотоциклистка (фамилия ее Немцова).
Вроде... Читать дальше...

8 Один мой приятель работает инженером в Мосэнерго. Толковый...

Анекдотов.net 

Один мой приятель работает инженером в Мосэнерго. Толковый малый, шарит во всяких там проводках, лампочках, рубильниках. Короче, перспективный.
И вот послало его начальство в РАО "ЕЭС" на учебу — повышать уровень, чтобы поставить потом на ответственный участок. Ему в принципе учиться не надо — он и так все знает, но инструкция обязывает. В общем, послали (недалеко).
Приехал, а там мужики из РАО — с мобилами, лаптопами, все в костюмах. Крутые как горы в Тибете. Ладно, начали слушать лекцию.
Лектор... Читать дальше...

Приходит к доктору девушка и говорит:— Доктор, я к вам...

Анекдотов.net 

Приходит к доктору девушка и говорит: — Доктор, я к вам сдать анализы на вич. — Как вас зовут? — Алла Иванова. Доктор записал Иванова А. и взял анализы. Через час приходит другая девушка и говорит: — Доктор, я к вам сдать анализы на диабет. — Как вас зовут? — Александра Иванова. Доктор думал, вот длинное имя и пишет Иванова А. Короче, прошла неделя и звонит парень доктору этому и спрашивает: — Доктор, какие анализы у Аллы Ивановы? Доктор смотрит у себя в записях а там написано? Иванова А. — вич положительный. Читать дальше...

Просматривали в Короче 06.09.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания