Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2018

Новости Корочи за 09.11.2018

Эта ситуация выдалась не самой приятной!

Блог сайта «Веселуха» 

Вот прям с утра, как на духу. Можете звать кота с лампой.

Короче, стою на автобусной остановке, буквально в двух метрах, отвернувшись, мамаша помогает сыну справлять нужду по маленькому прям на асфальт, ручей начинает подбираться к ногам ожидающих…

Через мгновение подходит бухлоид бомжатского вида, встает рядом с ними, достает «болт» и начинает ссать.

Мамаша: Что вы себе позволяете?
Бухлоид: То же, что и вы! Мухахаха (прям адский смех).

Мамаша хватает диточку в охапку... Читать дальше...

Глобальный мировой кризис на пороге... [А нам начхать!]

«В Объективе - Актуальные новости» 

Любое развитие предполагает расширение. Поэтому, любая капиталистическая система хозяйствования при ограниченности объемов рынков сбыта в конце концов сталкивается с кризисом перепроизводства товаров и денег. Товары уже некуда девать, а значит, не нужны и деньги, чтобы эти товары производить все в большем объеме.

Читать дальше...

Час в палатке — и прощай: 7 историй мужчин о сексе с незнакомками

Блог сайта «Спутник» 

Секс с незнакомым человеком — довольно распространенная фантазия. На что он похож в реальности? Вот несколько рассказов мужчин о таких событиях. 18+ «Познакомился с девушкой в баре. Она предложила поехать к ней, так что мы прыгнули в такси и отправились в ее квартиру. Наутро я ушел и больше не вернулся, хотя был доволен: она сама предложила это», — Андрей, 26 лет. «Друг решил жениться. Они с невестой сняли этаж в загородном отеле. Читать дальше...

«Пытаться изменить себя — глупая затея»

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Нам твердят о том, как важно целенаправленно меняться: улучшать, совершенствовать, переделывать себя. С этим не согласен писатель Марк Мэнсон, известный провокационными текстами. Он утверждает, что себя изменить невозможно, а вот что стоит менять, так это свое поведение.

Читать дальше...

Порошенко и 40 спасителей Украины. Спойлеры-грызуны ринулись в бой

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

В кулуарах Верховной Рады Украины, где уже гнездится большинство потенциальных кандидатов в президенты страны, всем стало ясно, что действующий гарант нации Петр Порошенко собирается побеждать своих соперников.

Читать дальше...

Организатор одесской Хатыни напугал Европу «энергетическим кнутом» России

«В Объективе - Актуальные новости» 

Возглавляющий украинский парламент русофоб Андрей Парубий, известный, как «человек со справкой» и организатор трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, в очередной раз сделал ряд громких заявлений, адресованных Европе и США. Совершил он этот «патриотический» поступок на конференции с многообещающим названием: «Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного продвижения вперед».

Читать дальше...

Книги лауреатов «Большой коровы» – в «Мешок литературного Г…»

Ucmopuockon.livejournal.com 

Думаю, многие задавали себе этот вопрос. Почему издательства завалили нас литературными «копролитами»? И потоку этих «экскрементов в твердых обложках»  не видно конца.

Читать дальше...



ABS сравнение

3D-принтеры сегодня 

В этой статье поделюсь своими тестами по пластику ABS

таких фирм как:

1. Стримпласт(ABS+)

2.FDplast ( ABS)

3. Китайский нонейм( ABS)

В общем в дело пошло всё, что было!

Теперь о способе тестирования.

Решил, чтобы было всё честно сделал один g-code на все пластики. Чтобы было видно как они себя ведут при одних  и тех же условиях. А условия были такие:

Куб 100х100х20

Температура сопла 225°

Стол 100°

Диаметр сопла... Читать дальше...

О сладкой жизни московских инвалидов

Блог сайта «Несекретные материалы» 

А вы знали, что примерно каждый десятый москвич — инвалид? И это заметно больше, чем в среднем по России, где инвалидность есть лишь у одного из 13-ти. Как живут в огромном мегаполисе люди с особыми потребностями?

Наверное, не так уж и #плохо.

Ну если судить по некоторому срезу столичной жизни.

Кто-то, например, может позволить себе даже авто за 2,5-2,8 млн руб.

Многие уже заметили, что дорогих иномарок со знаками инвалидности на столичных парковках стало заметно больше. Читать дальше...

Чем отличаются эти понятия: Контент-стратегия, контент-дизайн, UX-копирайтинг и UX-текст

Новости пользователей сайта 

UX писатель, UX копирайтер, контент стратегия и контент дизайн - это относительно недавние термины. Многие не имеют ясного представления, что означают эти направления деятельности в веб-разработке  и в чем их суть. Путаница происходит потому, что многие онлайн-статьи используют эти термины невнятно, так как если бы они были синонимами.

Читать дальше...

Пятничная рассказявка: Рождены друг для друга

Юмор (КОНТ) 

Все таки бывает так, что двое рождены друг для друга. История произошла с двумя моими друзьями (сейчас они уже поженились и с нетерпением ждут рождения сына). В общем-то охарактеризовать их обоих можно одним словом -расзвиздяи. Что он, что она все время забивали на институт и не дураки были выпить. Собссно таких кадров в нашем Меде навалом и я один из них (трепещите больные! ;-)). Короче, эти двое сразу нашли друг друга (до этого времени я не верил в настоящую любовь с первого взгляда). Име наназывать... Читать дальше...

Toyota Corsa, 1998 г.

Drom.ru 

Данный авто был приобретен в январе 2011 года с пробегом 160000, хотя реальный пробег установить было проблематично, ибо покупался он у барыги. Состояние внешне было неплохое при покупке, но так как покупали его не в Новосибирске, а в Бийске, плюс еще тогда на улице стоял мороз , то конечно детально не смотрели его. Да и как можно детально смотреть авто за 170000 рублей? Заводится, едет да и ладно. Обошелся авто конечно дороговато, но это был тогда единственный вариант среди корс на механике в округе, а на автомате брать не хотелось. Читать дальше...

Сто лет Латвии - сто лет вранья

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Васильев

В прошлом году я уже публиковал на тему Дня Независимости Латвии статью "Кого порвал латышский Лачплесис".

В этом году предлагаю познакомиться с феерическим исследованием на эту же историческую тему моего коллеги. Обещаю - скучно не будет. Тем более, что история Латвии - это та же история России, просто вид сбоку.

Итак, дамы и господа - перед вами бомбический лонгрид, который я хоть и старался максимально ужать, но все равно получилось довольно объемно. Если... Читать дальше...

В ОРЛО студентов отправят на фейк-«выборы» факультетами, — источник

Луганский Радар 

На временно оккупированной территории Луганской области студенты и преподаватели будут «голосовать» на незаконных «выборах» «факультетами».  Об этом на своей странице в соцсети рассказала сторонница НВФ Наталия Тропешко. «Короче говоря,я не знаю что будет тем,кто не проголосует, но все это очень странно!Ведь раньше никому такое в голову не приходило. Если потом по ТВ покажут очереди на

Читать дальше...

«Жених загулял!» — Лена Миро

Блог сайта «Капризулька» 

«Жених загулял!» — Лена Миро

39-летняя Таня Терёшина — женщина мудрая. Вот вы, узнав об измене своего жениха, что бы сделали?

Ну, как минимум, устроили бы скандал. Отменили бы свадьбу, которая должна состояться через три дня. Морду бы козлу расцарапали, так?

А вот тётя Таня — не такая. Когда ей прислали видео, где её 23-летний жених буквально совокупляет девушку на загородной вечеринке, Терёшина сказала: это — провокационный бред, призванный разрушить её отношения.

А что делать? Читать дальше...

Мужчина советует как узнать, что муж изменяет)) Никакой мужской солидарности!

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Нет, вынюхивать чужие духи и просматривать сообщения в телефоне – дурацкое занятие. Умный мужчина всегда примет душ и избавится от очевидных улик. Мои способы куда изощренней, потому что я сам опытен как черт и знаю все уязвимые места. Так что сдаю ценную информацию. Но сперва важное предупреждение: эти способы хороши, если вам очень хочется поработать сыщиком, если прямо распирает. Способы не слишком благородны. И я знаю, что многие женщины в таких случаях рассудительно предпочитают ничего не знать. Читать дальше...

Воронежцы подрались после массового ДТП в центре города

«Блокнот-Воронеж» 

Потасовка попала на видео.

Накануне, 8 ноября 2018 года, на улице 20 лет Октября около 19 часов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей. Об этом рассказали очевидцы аварии, которые также сообщают, что якобы видели на проезжей части сбитого человека.

Специалистам предстоит выяснить, что стало причиной ДТП, и был ли потерпевший.

Анастасия Шабанова 


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу