Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2018

Новости Корочи за 18.11.2018

Рудольф Штайнер. О посвящении. О вечности и мгновении. 5-я лекция, часть 1

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Мюнхен, 29 августа 1912

Вчера я пытался при помощи подходящих для таких вещей слов характеризовать разницу между выходом из физического тела и теми переживаниями и чувствами, которые человек испытывает, будучи в эфирном, или элементарном, теле. Я отметил при этом, что вживание в элементарное, или эфирное, тело ощущается человеком как своего рода излияние в мировые дали, причем у него сохраняется сознание, что излияние это идет из какой-то одной срединной точки, и именно из собственной его телесности... Читать дальше...

Ксения Собчак опровергла слухи о второй беременности

SearchNews.info 

Известная российская телеведущая Ксения Собчак решила прервать молчание в контексте потока сообщений о ее второй беременности. Поклонники на протяжении нескольких месяцев неустанно обсуждают эту тему, не получая при этом официальных комментариев.Только накануне Собчак сделала публичное признание. Она подвергла резкой обструкции журналистов за непрофессиональный подход, когда речь заходит о ее личной жизни. Телезнаменитость была удивлена порцией сообщений о своем «интересном положении». Таким образом... Читать дальше...

Букет от Ивана Урганта сыграл злую шутку с Иреной Понарошку

Блог сайта «Телепрограмма» 

ЗОЖ становится все более популярным. Чтобы разобраться в вопросе правильного питания, органической косметики, программа «Вечерний Ургант» прошлой осенью пригласил в студию эксперта в этой области — телеведущую Ирену Понарошку. Она уже много лет практикует растительное питание, занятия йогой, духовные практики.

Читать дальше...

Приключения американцев в джунглях

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Атака на японские нефтяные вышки на Калимантане

Почти половина всей нефти для нужд японской армии поступала прямиком из вышек на Калимантане. Американцы регулярно бомбили танкеры и готовили совместное вторжение с австралийцами. В ноябре 1944-го, бомбардировочная эскадрилья ВВС США Bomb Barons вылетела на очередной рейд. Уже после успешного потопления танкера, один B-24 "Liberator" попал под огонь японских ПВО и был сбит. Экипаж в числе 11 человек сумел эвакуироваться и приземлиться в джунглях. Читать дальше...

18.11.18

Чёртёнка (LiveInternet) 

Давно у меня не было столько претензий к обслуживанию в кафе. И это мы сходили в самое дорогое кафе города!!! Каприччиое, если что))) Это капец какой-то!

1. Пришлось ждать минут 10 пока у нас приняли заказ. И то это еще малой сходил к барной стойке, чтобы позвать!!!
2. Принесли сначала б/а махито, потом сразу 2!!! бокала пива и только после этого мой кофе, хотя там в нем ничего сложного не было - американо с амаретто.
3. Пиццу мы ждали 45!!! минут. Ее начали готовить только после того, как напомнили. Читать дальше...

Соль на пользу и во вред

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пересол у нас всегда считался большим грехом, чем недосол. Сегодняшние диетологи также считают большое количество соли в пище пагубной привычкой. Но, оказалось, все не так просто.

Читать дальше...

Король для вашего дома. В Ульяновске представили уникальную выставку гобеленов

Блог сайта «Спутник» 

Сначала я хотела поговорить о том, что любит почти каждая женщина от среднего до солидного возраста. О предмете, который, как мы считаем, создает в доме уют и красоту. Короче, о коврах.  Но тут я попала в музей изобразительного искусства XX-XXI вв. на удивительную выставку. И сразу поняла: не в коврах счастье. Потому что увидела такие фантастические, оригинальные вещи, которые могут украсить интерьер в тысячу раз лучше и ярче ковров. Выставка называется «Гобелен. От Средневековья до XXI века». Читать дальше...



Темная тема

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Короче, мне темная тема на Маке ваще не зашла.

Мне нравится, что Апертура или Лайтрум на темном фоне, но читать почту уже невозможно. А больше всего бесит, что теперь все сайты вызывают ослепление. Поэтому ну его нахуй - вернулся на светлую сторону и не выебываюсь.

В погоне за индульгенциями на преступление. Конфликт Порошенко и Авакова вылился на улицу

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Минувшая суббота, 17 ноября 2018 года, заставила и всесильного министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, понять, что же означает фраза «тем же кончиком по тому же месту». Ранее всяких отморозков и патриотов натравливал на людей он, а теперь натравили и на него.

Читать дальше...

Как жилось нам в СССР?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Пишет блогер Mr Wednesday: «Я довольно часто рассказываю другим про жизнь в Союзе. Я рассказываю, поскольку, особенно молодежь, не знает почти ничего и думает о Союзе какими то пропагандистскими заготовками.»

Читать дальше...

Налоговая нагрузка на среднюю семью в России – вдвое выше, чем в Германии

Блог «Закон и Порядок» 

«Необлагаемый налогом доход в Германии составляет около 50 тысяч рублей в месяц, в пересчете, во Франции – 32 тыс. руб., в Китае – 38 тыс. руб. Если бы у нас ввели шкалу, как во Франции или Китае, то при сегодняшних зарплатах в России было бы освобождено от налога по меньшей мере 60% населения»

Читать дальше...

"За геноцид": Афганистан хочет взыскать ущерб с России

Блог сайта «Спутник» 

Уже второй месяц в Афганистане правительство изучает возможность предъявить финансовые претензии России как преемнику СССР. Местные чиновники обвиняют СССР в геноциде афганского народа в годы войны 1979-1989 годов. Эксперты с сожалением отмечают, что продолжающаяся с тех пор война никого ничему не научила. "Еще одна страна размечталась пополнить бюджет за счет Российской Федерации, - пишет политолог Юрий Городненко. - Назвать "геноцидом" интернациональную помощь Советского Союза кабульских министров надоумили американские партнеры. Читать дальше...

18 ЧУДО СРЕДСТВ

Блог сайта «Мир интересен» 


18 ЧУДО СРЕДСТВ!!!

Есть еще один способ всегда оставаться красивыми, не тратя на это огромные деньги. Когда пойдете в аптеку за каплями от насморка, обратите внимание на нехитрый аптечный ассортимент - часто за скромной упаковкой таятся большие возможности. Возьмите на заметку, только перед применением проконсультируйтесь на всякий случай с врачом - нет ли у вас индивидуальных противопоказаний.

1. Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство... Читать дальше...

Жена привела сексуальную нянечку

D3.ru 

https://s2-ssl.dmcdn.net/qT5h2/x1080-Mh-.jpg

Такое дело, посоны. Жена у меня приглашает нянь для ребенка. Все бы ничего, но зная мою гулящую натуру как будто специально выбирает молодых и сука аппетитных!

Нет, ну вот спрашивается, нахера меня провоцировать? Ну пригласила бы какую–нибудь Клавдию Палну с большим опытом работы, педагогическим стажем, возрастом и внешностью. Нет блять. Приходит молодая вот с такой жопой, вечно обтянутая одеждой и сиськи как те ракеты. Читать дальше...

Просматривали в Короче 18.11.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона