Главные новости Корочи
Короча
Июль
2020
1 2 3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости Корочи за 07.07.2020

В Погореловке появится аллея новорожденных

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Погореловском сельском поселении Корочанского района появится аллея новорожденных. Там будут размещены объекты малых архитектурных форм в виде яблонь с именами малышей, а также живые именные деревья, высаженные родителями детей. Идея получила грантовую поддержку партии «Единая Россия» в рамках конкурса общественно значимых проектов и уже стартовали строительные работы.

За прошедшие сутки в Белгородской области было обнаружено и ликвидировано 10 снарядов времен Великой Отечественной войны

МЧС медиа 

В селе Дальняя Игуменка Корочанского района на территории частного домовладения проводились земляные работы, в ходе которых хозяин дома обнаружил 10 минометных мин 82 мм.

Читать дальше...

На автодороге Короча – Губкин опрокинулся грузовик: есть пострадавший

МЧС медиа 

Сегодня в 09:49 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Короча – Губкин Корочанского района. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место происшествия были направлены отдельный пост поисково-спасательной службы «Кордон», добровольная пожарная команда села Бехтеевка, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

Читать дальше...

10 боеприпасов нашли в Корочанском районе

МЧС России 

Во времена Великой Отечественной войны на всей территории Белгородской области шли ожесточённые бои с немецко-фашистскими захватчиками. Советским солдатам приходилось бороться с превосходящими силами немецких войск, которые использовали самое современное оружие и боеприпасы. Белгородская земля до сих пор хранит в себе «смертельные напоминания». В нашем регионе спустя 75 лет после окончания Великой Отечественной войны слышно эхо тех страшных дней. Ежедневно взрывотехники отделения взрывотехнических... Читать дальше...

​ В Корочанском районе перевернулся грузовик со свиньями

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 7 июля, 46-летний водитель на грузовике Volvo перевозил свиней. В Корочанском районе на дороге Короча — Губкин — граница Курской области он поворачивал налево, но не справился с управлением. Автомобиль опрокинулся. Сам водитель и другие люди не пострадали, а вот, по свидетельствам очевидцев, несколько свиней оказались на трассе.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасный объезд места ДТП в Корочанском районе

МВД России 

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Корочанском районе поступило в полицию 7 июля в 09 часов 40 минут. По предварительным данным, 46-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Вольво», перевозя сельскохозяйственных животных, двигаясь по автодороге «Короча – Губкин – граница Курской области», при повороте налево не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Белгородку с онкологией не стали лечить в городе и отправили в районные ЦРБ

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

В Белгороде осталось всего 40 ветеранов Великой Отечественной войны

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы