Главные новости Коряжмы
Коряжма
Июль
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Коряжмы за 22.07.2020

Бухгалтеры государственного учреждения в Архангельской области осуждены за мошенничество

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Коряжме вынесен приговор трем бухгалтерам, похитившим деньги государственного учреждения - Наталье Николаевой, Ольге Стрекаловской и Жанне Мисихиной. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Николаевой дополнительно вменено совершение преступления с использованием своего служебного положения. Читать дальше...

Оперативно: ситуация в Архангельской области по COVID-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 41 архангелогородец; десять северодвинцев, из них четверо - сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА. Пять новых случаев зарегистрировано в Новодвинске; по четыре - в Пинежском и Котласском районах; по два - в Коряжме, Няндомском и Устьянском районах; по одному - в Виноградовском и Онежском районах. Ещё четыре случая являются завозными: инфекция обнаружена у граждан, прибывших в Архангельск. Перед... Читать дальше...

Участнику пикета в поддержку журналистки Прокопьевой вынесли предупреждение

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Псковский городской суд признал виновным по статье о нарушении режима самоизоляции (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП) журналиста «Псковской губернии» Владимира Капустинского в связи с одиночным пикетом в поддержку Светланы Прокопьевой. Об этом пишет «МБХ медиа». Суд вынес пикетчику предупреждение. «Я не нарушал Федеральный закон № 54, а указ губернатора не дает мне реализовывать конституционные права, а именно статью № 29 о свободе слова и самовыражения и статью № 31 о пикетировании на митингах. Когда она сказала... Читать дальше...

В Архангельской области выявлены 76 новых случаев COVID-19

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Среди новых заболевших 41 архангелогородец, десять северодвинцев, пять новых случаев зарегистрированы в Новодвинске, по четыре – в Пинежском и Котласском, по два – в Коряжме, Няндомском и Устьянском районах, по одному – в Виноградовском и Онежском районах.

В Коряжме бухгалтеров осудили за кражу денег из госучреждения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Коряжемский городской суд вынес приговор троим бухгалтерам, которых обвиняли в краже средств государственного учреждения.

Установлено, что с 2013 по 2016 годы главный бухаглтер Отряда государственной противопожарной службы №7 в Коряжме вместе с двумя подчиненными перечислили себе премии и другие выплаты на сумму более 9 млн рублей. 

Подсудимые признали вину, приняли меры по возмещению ущерба. В связи с этим экс-главбуха приговорили к пяти годам условно, а сообщниц к 4,5 годам лишения свободы условно. Читать дальше...



До 28 июля в Архангельской области можно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция-2020» Министерства здравоохранения Российской Федерации включает в себя бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В Архангельской области бухгалтеры за дельце на 9 миллионов получили "условку"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ещё одна история на крупную сумму. Ушлые дамы не мелочились, выписывая себе излишние премии и другие дополнительные выплаты. В Коряжме вынесен приговор бухгалтерам, похитившим деньги государственного учреждения в период с 2013-го по 2016 год.

Архангельская область присоединилась к всероссийской акции по тестированию

АиФ 

ВИЧ-инфекцией может заразиться любой, невзирая на возраст, пол, социальный статус, но с нею можно бороться, и при грамотной терапии с ВИЧ можно и нужно жить. Об этом будет идти речь на информационно-разъяснительных мероприятиях, которые пройдут в городах проведения акции.

Читать дальше...

Северянке грозит уголовная ответственность за сокрытие арестованного автомобиля

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Жительница Коряжмы (Архангельская область) стала виновницей ДТП. В связи с отсутствием у неё полиса ОСАГО, потерпевшей стороне за возмещением ущерба пришлось обращаться в суд.

В Коряжме вынесен приговор трем бухгалтерам, похитившим деньги государственного учреждения

Прокуратура РФ 

Коряжемский городской суд вынес приговор в отношении Натальи Николаевой, Ольги Стрекаловской и Жанны Мисихиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Николаевой дополнительно вменено совершение преступления с использованием своего служебного положения.

За сокрытие арестованного имущества придется ответить по закону

ФССП России 

Жительнице г. Коряжмы грозит уголовная ответственность за попытку скрыть от судебных приставов арестованное имущество. Гражданка С. стала виновницей ДТП. В связи с тем, что женщина разъезжала на автомобиле без полиса ОСАГО, потерпевшей стороне за возмещением ущерба пришлось обращаться в суд. Чтобы обезопасить себя, владелец поврежденного транспортного средства подал иск об аресте в обеспечительных мерах имущества автоледи. Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Коряжма и Вилегодскому району, проверив имущественный комплекс гражданки С.... Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

У спортсменов Архангельской области 10 медалей на зональных соревнованиях по самбо

Пенсионеру из Коряжмы сделали перерасчет за летний труд в Мезени

На выставке «Россия» показали Виноградовский округ и Коряжму