Главные новости Коряжмы
Коряжма
Апрель
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Коряжмы за 13.04.2021

Приведена свежая суточная статистика по коронавирусу в Поморье

«Московский Комсомолец» 

В то же время за последние сутки в Архангельской области выявлено 76 новых случаев COVID-19:19 – в Архангельске;10 – в Вельском районе;по 7 – в Котласе и Северодвинске (2 из них – среди сотрудников оборонных предприятий);по 6 – в Котласском и Шенкурском районах;5 – в Устьянском районе;4 – в Виноградовском районе;по 3 – в Коряжме и Пинежском районе;по 2 – в Верхнетоемском и Няндомском районах;по 1 – в Холмогорском и Оне

Танцевальный флешмоб ко Дню космонавтики от администрации Коряжмы

Trinixy.ru 

Сотрудники администрации Коряжмы, а также мэр города Андрей Ткач решили устроить танцевальный флешмоб "Я ракета" ко Дню космонавтики. В флешмобе приняло участие около сорока человек. Скажу честно, после просмотра меня долго не покидало чувство страшной неловкости.

В Приморском районе отбирают проекты для благоустройства

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Приморском районе проходит голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках поддержки территориального общественного самоуправления (ТОС).  Проекты предоставлены администрациями сельских поселений совместно с ТОСами. Для голосования определены пять территорий: Поселок Уемский, ул. Большесельская, 46.Монтажные работы по установке детских игровых комплексов в рамках создания и обустройства спортивной и игровой детской площадки.Поселок Лайский Док, улица Хуторская... Читать дальше...

Работать в темпе Цыбульского: Сергей Пивков рассказал о новых задачах профильного министерства

Dvina29.ru (Архангельск) 

Работать в команде губернатора Архангельской области Александра Цыбульского одновременно почетно, ответственно и сложно. Все дело в темпе работы, который задает глава региона, а также в объеме задач, которые нужно выполнить в сжатые сроки. В полной мере все это относится и к вопросам молодежной политики, патриотического воспитания граждан и поддержке спорта, которые курирует в новой для себя должности заместителя губернатора Сергей Пивков. Сергей Пивков, несмотря на свой достаточно молодой возраст (на данный момент ему 36 лет)... Читать дальше...

«Массовый психоз?»: коряжемские чиновники поучаствовали в «космическом» челлендже

News29.ru 

Сотрудники администрации Коряжмы вместе с главой города сняли видео с челленджем «Я — ракета». Так чиновники решили записать оригинальное поздравление в честь Дня космонавтики, но реакция пользователей соцсети была неоднозначной.



В Архангельской области соседи по дому не дали неадекватной бабуле выйти в окно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Коряжме родственники закрыли и оставили дома женщину старше 80 лет, иногда в силу состояния здоровья совершавшую неадекватные поступки. В этот раз пенсионерка то выходила на балкон, то усаживалась на подоконник в окне 2-го этажа. Происходящее вовремя заметили соседи бабули.

В Архангельской области коронавирусом заразились 76 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области выявлено 76 новых случаев COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе.

Больше всего заразившихся в Архангельске — 19 человек, также заболели 10 жителей Вельского района, по семь случаев выявили в Котласе и Северодвинске, по шесть — в Котласском и Шенкурском районах, пять — в Устьянах, четыре — в Виноградовском, по три в Коряжме и Пинежском районе, по два в Верхнетоемском и Няндомском, по одному — в Холмогорском и Онежском.

В Коряжме на одного счастливого человека стало больше

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

У инвалида по слуху Александра Климова сбылась давняя мечта — сыграть в боулинг вместе со своими друзьями-единомышленниками. Организовала праздник общественная организация «Женщины Коряжмы» при содействии администрации города, руководства Котласского и Коряжемского отделений Всероссийского общества глухих, а также предпринимателей.

Лютейшее космобесие

«Эхо Севера» 

Глава Коряжмы Ткач и сотрудники его администрации присоединились к челленджу «Я — ракета». Теперь мэра так и называют — Ракета. Самое комичное видео-2021 бьёт рекорды хит-парадов.

Просматривали в Коряжме 13.04.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Коряжме объявлен сбор гуманитарной помощи для раненных бойцов СВО, которые находятся в госпитале в городе Мирный

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Более 128 тысяч жителей Архангельской области поддержали объекты благоустройства в рейтинговом голосовании

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития