Главные новости Коряжмы
Коряжма
Апрель
2022

Новости Коряжмы за 07.04.2022

Едва не зарезавший собственную возлюбленную рецидивист из Коряжмы предстанет перед судом

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Прокуратура Коряжмы сообщает об утверждении обвинительного заключения в отношении 29-летнего местного жителя, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью своей возлюбленной. Девушка была младше подсудимого на два года.

Муниципалитеты Архангельской области получат 18 млн рублей на модернизацию пешеходных переходов и светофоров

«Россия-Онлайн» 

Правительство Архангельской области утвердило распределение субсидий муниципальным бюджетам для обеспечения безопасности дорожного движения на текущий год. Всего на эти цели из региональной казны будет направлено 18 миллионов рублей. Об этом сообщил глава правительства Поморья Алексей Алсуфьев. Указанные средства пойдут на софинансирование мероприятий по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов, светофорных объектов, а также на установку пешеходных ограждений и светофоров на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Читать дальше...

Специалисты спрогнозировали начало ледохода на Вычегде

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Специалисты Северного УГМС спрогнозировали начало весеннего половодья на Вычегде. По предварительным оценкам, начало ледохода на устьевом участке реки вблизи Коряжмы ожидается в период с 26 апреля по 1 мая.

Жителям Коряжмы напомнили о скором открытии сезона охоты на водоплавающую дичь

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

С 1 мая охотники Коряжмы и окрестных населенных пунктов могут выходить на промысел. Именно в Праздник весны и труда стартует охота на водоплавающую дичь в южных районах области.

Хлеб всему голова: как и чем живет ключевой производитель хлеба в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Стабильность, модернизация и здоровая еда – так можно описать производство «Сыктывкархлеб». Предприятие, обеспечивающее хлебом и кондитерскими изделиями республику, Коряжму и Котлас, в текущих экономических условиях остается примером устойчивости. Цеха с экскурсией посетила мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, подтвердившая уверенность в надежной работе завода.

Читать дальше...

Житель г. Коряжмы обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице

Arh112.ru (Архангельск) 

Заместителем прокурора г. Коряжмы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Читать дальше...

Просматривали в Коряжме 07.04.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Вступил в силу приговор в отношении двух бывших инспекторов дорожно-патрульной службы

В Архангельске прошла первая весенняя гроза

В реку Онегу выпустили девять тысяч мальков сёмги

Настоящий арсенал преступного оружия прятали в одном из гаражей Коряжмы