Главные новости Коряжмы
Коряжма
Март
2023
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Коряжмы за 22.03.2023

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 23 марта по 1,2 группам районов (Мезенский, Лешуконский, Пинежский, Холмогорский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Виноградовский, г. г Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Мирный) Архангельской области местами ожидается сильный снег; по 3,4 группам районов (г.г Котлас, Коряжма, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский. Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) местами гололед, налипание мокрого снега на проводах.

Бензогенератор раздора

ФССП России 

В ОСП по г. Коряжме и Вилегодскому району был предъявлен исполнительный лист о взыскании денежных средств в размере 31 тысяча рублей. Имущественный спор между двумя предпринимателями возник из-за бензогенератора. Один из них имеет магазин в одном из дачных посёлков и для обеспечения его светом и теплом приобрёл у другого в долг бензогенератор. Однако мужчина нарушил договорённости об оплате и продавцу пришлось обращаться в суд. Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства... Читать дальше...

Житель Коряжмы за убийство пенсионера получил 8 лет тюрьмы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В ноябре прошлого года пьяный житель Коряжмы в квартире одного из домов по проспекту Ленина в ходе бытового конфликта с 82-летним жильцом нанес ему травмы, от которых пенсионер скончался. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Свою вину в преступлении 38-летний мужчина признал. Приговором суда ему назначено 8 лет исправительной колонии строгого режима.

Уроженец Котласского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего в Коряжме

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему уроженцу Котласского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Коряжме осужден мужчина, избивший до смерти пенсионера из-за бытового конфликта

Прокуратура РФ 

​​​​​​Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 38-летнего жителя Котласского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности его смерть).

Священник поведал студентам техникума в Коряжме о грехе сквернословия

Rusnord 

Клирик Котласской епархии священник Алексий Мальцев встретился со студентами Коряжемского индустриального техникума. На встрече присутствовали студенты первого, второго и третьего курсов, а также преподаватели и кураторы. «Темой беседы стали очень важные вопросы, которые стоят перед каждым человеком, и особо актуальны для современной жизни — взаимоотношения молодого человека и девушки, семейные ценности, почитание родителей, отношение к пожилым людям, не только близким, но и посторонним, а также была затронута проблема сквернословия»... Читать дальше...

Бытовой конфликт в Коряжме закончился убийством 82-летнего пенсионера

Rusnord 

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 38-летнего жителя Котласского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности его смерть). Установлено, что обвиняемый в ноябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире одного из домов по пр. Ленина в г. Коряжме в ходе возникшего бытового конфликта с 82-летним... Читать дальше...

Житель Архангельской области получил восемь лет за смертельное избиение 82-летнего пенсионера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Коряжме признал 38-летнего жителя Котласского района виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Просматривали в Коряжме 22.03.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






У спортсменов Архангельской области 10 медалей на зональных соревнованиях по самбо

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы

В Архангельске прошла первая весенняя гроза