Главные новости Коряжмы
Коряжма
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Коряжмы за 12.04.2023

Сезон открыт: в Архангельской области активизировались веловоры

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Старт началу велокраж был дан в Коряжме – там в полицию с заявлением о пропаже педального коня обратился 37-летний гражданин.

Свой транспорт он на ночь прикрепил противоугонным тросом к забору детского садика прямо напротив своего дома. Оттуда он и пропал, оставив на месте искалеченное варварским способом противоугонное средство.

Вора удалось найти по горячим следам – полиция задержала 61-летнего старца, который на допросе рассказал, как, проходя мимо ночью не смог пройти... Читать дальше...

В Архангельске начали пропадать велосипеды

Блог сайта «Царьград» 

В Архангельске начались первые кражи велосипедов.

В полицию города Коряжма обратился 37-летний местный житель, который заявил о краже его велосипеда. Быстро проведенные оперативно-розыскные мероприятия привели к раскрытию преступления. Согласно заявлению пострадавшего, его велосипед, стоимостью около 16 тысяч рублей, был привязан к забору детского сада, расположенного напротив его дома, с использованием противоугонного устройства. Об этом сообщает портал News29.ru.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области информирует... Читать дальше...

420 волонтеров Поморья готовы помогать на всероссийском голосовании по отбору территорий для благоустройства

Dvina29.ru (Архангельск) 

Регистрация добровольцев для поддержки значимого общероссийского проекта продолжается. Напомним, что с 15 апреля жители Архангельской области в режиме онлайн смогут определить список общественных пространств, которые будут благоустроены в 2024 году. Рейтинговое голосование проводится по инициативе Президента России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Оно продлится по 31 мая. Заявить о своем участии в голосовании в качестве... Читать дальше...

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры, виновное в ДТП лицо понесло наказание

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 27.01.2023, которым 44-летний житель города Коряжма осужден по п. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения).

Полицейскими города Коряжмы раскрыта кража велосипеда

МВД России 

В отдел полиции по городу Коряжме межмуниципального отдела МВД России «Котласский» с заявлением о хищении у него велосипеда обратился 37-летний местный житель. По словам заявителя, двухколесное транспортное средство стоимостью порядка 16 тысяч рублей было прикреплено противоугонным устройством к забору детского сада, расположенного напротив его дома.

Ледоход подошёл на 574 километра к Архангельску

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На таком расстоянии находится голова ледохода. Вчера ледовое покрытие было частично разрушено на участке Малой Северной Двины между Кузино и Нокшино, и к вечеру лёд подошёл к Котласу.

Сегодня утром, по информации Северного УГМС, ледоход там редкий, по главному руслу у Котласа сохраняется ледоставная перемычка.

Река ожила и в районе Сольвычегодска. В районе Коряжмы лёд пока стоит, но с полыньями. На Ваге суточный прирост воды некритичный: максимум 17 сантиметров. На Онеге промыло полыньи и вода поднялась незначительно. Читать дальше...

Голова ледоход находится в 574 километрах от Архангельска

Блог сайта «Регион 29» 

Вечером 11 апреля произошло частичное разрушение затора льда на Малой Северной Двине на участке Кузино — Нокшино, а ближе к ночи в Котласе начался активный ледоход.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Коряжме пенсионерка с ковидом сбежала из больницы

За первую неделю за объекты благоустройства проголосовали 58,5 тысячи жителей Архангельской области

В марте у жителей Поморья будет возможность поддержать благоустройство своих территорий в пунктах для голосования

Федерация поддержала ремонт двух библиотек — в Коряжме и Суре Пинежского округа